Звездный час политических проходимцев

19 января 2005, 15:37

Думские деятели и правительственные чиновники поступили «весьма ловко», как им кажется, сбросив на муниципальные власти всю ответственность за непродуманность и неподготовленность механизма замены льгот денежными компенсациями. Отдуваться за всероссийскую монетизацию, разъяснять суть происходящего, смягчать ситуацию и снимать социальное напряжение приходится людям, которые не имеют никакого отношения к принятию злосчастного Закона №122. Как всегда.

 

Еще немного, кажется, и снова «булыжник станет главным орудием пролетариата». Главное же сегодняшнее орудие труда Ольги Сергеевой, начальника Одинцовского управления соцзащиты – мегафон. Не выдерживают батарейки, потом садится голос. А переполненные эмоциями люди информацию уже не воспринимают. Измученным и замороченным старикам кажется, что единственный путь к спасению грошовых государственных поблажек – уже имеющийся опыт химкинских и красногорских «бунтовщиков».

И улавливая такие настроения, бродят вокруг сгрудившихся возле Сергеевой женщин мордастые упитанные мужчины полковниче-отставного холеного вида. Бродят кругами и приговаривают: «Дорогу надо идти перекрывать!», «Палки брать да на администрацию районную, с Гладышева спрашивать!», «Стрелять гадов надо». Но лишь подходишь к ним, чтобы уточнить про «гадов» - быстро ретируются.

Во многом можно, а теперь и нужно поспорить с Правительством и Госдумой. Есть, что возразить Президенту. Но в чем абсолютно прав Путин, так в том, что настал звездный час политических демагогов и проходимцев. Те, кто десять, восемь лет назад принимали популистские льготы не обеспеченные бюджетом, сегодня (по случаю отмены так и не реализованных собственных обещаний) пытаются вывести народ на улицы. А какое думское большинство – «вчерашнее лево-правое» или «сегодняшнее центристское» – «народу милее», даже предположить не берусь. Слов нет. Особенно, когда большой думский дядя с усами и испуганным вологодским мэром под мышкой рассуждает с телеэкрана о замечательности 122-го Закона, подаренного такой же замечательной Госдумой неблагодарному народу и дуракам-исполнителям на муниципальных местах.

Ну, как на таком фоне не воспрянуть духом речистым «государственникам» с национал-хулиганским душком. И некоторые обанкротившиеся участники недавних одинцовских выборов снова как будто бы на коне. С никчемной Госдумой и коллегами-статистами путинскими расставаться, как обещали, уже не собираются. Снова зовут народ «к огню и топору».

Право и дело совести каждого жителя Одинцовского района – откликнуться или нет на любой призыв. Главное, себе самому объяснить – зачем ты подпитываешь чьи-то политиканские амбиции. Нужно сразу решить - почему и за что в ответ на сохраненные Александром Гладышевым все «одинцовские льготы» (как глава и обещал) ты все-таки идешь перекрывать шоссе и кричишь проклятья в адрес губернатора.

Николай ГОШКО

ng@odintsovo.info

508-86-98

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.140.185.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 628
camel_cop
лично#
Николай, а что Вы конкретно предлагаете делать дедушкам и бабушкам?
Сидеть дома и ждать с моря погоды?
Если бы они не вышли - кто бы узнал про их проблемы?
А остальным льготникам? И никто не забыт? Они не вышли на трассы и улицы. А если и вышли - кто их заметил? Я не знаю... Их меньше, чем пенсионеров. Скорее всего их материальное положение лучше, чем у стариков. Возможно, потому что они чуть моложе и у них осталось чуть больше сил.
Вот только надолго ли?...

Без сомнения, Ваш призыв оставаться рассудительными и думать головой, а не палками и кирпичами - мудр.
От бунта легче никому не станет...

Ответов я не жду - их просто не может быть.
Пусть тот, кто хоть что-то может - делает то что может.
Пусть даже на благо собственному имиджу и тщеславию.
Может хоть кому-нибудь станет немного легче жить...
Serj
лично#
Небольшой комментарий!
Ситуация дикая!
У народа отбирают все, что еще у него осталось!
Про закрывание дыр собственной несостоятельности льготами, то же правильно!
Но чем отличается ситуация сейчас от той, что была раньше, когда льготы принемались!
А что вы скажите, что в первый день отмены льгот, Метрополитен собрал на 70% больше средств за проезд! Вот это супер! Это нормально? Вот это экономический рост! Я вижу это так, просто государство в лице транспортных компаний пролоббировало этот трижды проклятый не продуманный с социальной точки зрения закон! А жиреют конкретные люди как это и было! Не Россия и граждане, через разного уровня бюджеты, а чиновники, через руки которых проходят и оседают денежные средства! Как я понимаю именно "против" этого и направлен закон (в теории)!

И второе!
Необходимо просто подумать об отцах и матерях, наших с вами, которые в скором будущем выйдут на пенсию! Я считаю что государство их обокрало!
Хорошо если у них есть такие сыновья и дочери как мы с вами, хотя может и не все!
Которые не надеясь на государство просто в благодарность за все будут их обеспечивать! А если нет????
Короче закон должен называться: "Сидите дома и не чирикайте!"

Вот и остается у тех граждан, которым не на кого надеяться и терять нечего выходить на дороги, просто что бы их услышали!
Я всей душой желаю им успеха!

Ведь так называемое оставление льгот это шаг временный!
И может Гладышев и не виноват! Но как уже было в какой то теме, Кремль далеко!
Это наш избранник, хотя это еще вопрос чей он! Надо идти именно к нему, пусть защищает наши интересы у Президента, а иначе как?

Раз полез во власть, пусть и обязанности выполняет, а не только права имеет!
Уф!
Goshko
#
Я предлагаю вам (и всем желающим) подготовить емкие (печатная страница - полторы) мнения для публикации в следующем номере "ОН". Был бы признателен, если бы ситуацию с монетизацией этой гребаной вы проиллюстрировали конкретными примерами из жизни своих родных и близких: типа, была вот такая льгота, а стало ... Не хотите подписываться реальными именами, подпишитесь псвдонимами (ну, только нормальными - Иван Сидоров, Петр Иванов...). Мое мыло вы знаете, сбрасывайте туда.
Serj
лично#
Ну вариант конечно, но смысла неть!
Здесь все написано!
А разворачивать нет ни желания ни времени!
Могу дополнить лишь одно!
Достаточно спросить бабушек и дедушек, своих, как это на них сказалось!
Нормально это или нет!
Ответ очевиден!
Это крик души, а еще раз это переживать......эээээ......не хочу!
Прости!
marse
#
C utro.ru:
В Калининграде кондуктора в автобусе милиция скрутила за то, что билет у блюстителя требовал.
Yellow
#
Пример из собственной жизни. Дедуля - ветеран военного фронта - получил прибавку к пенсии - 1500 рублей, бабуля - ветеран трудового фронта - получила прибавку к пенсии 250 рублей! Не смешно?
Константин
#
Остается только вспомнить старый анекдот:
Обращение власти к народу:
- Мы развалили страну в 90-м и обокрали в 92-м. Вы защищали нас осенью 91-го, а мы стреляли в вас осенью
93-го и травили газом в октябре 2002-го. С помощью «МММов» мы раскрутили вас на крутые бабки в 94-м,
неплохо «повторничали» в 96-м и окончательно разорили в 98-м.
Но у нас опять закончились деньги.
Matthaus
лично#
Гошка, тебе и здесь надо было Gадыша прославить, а его оппонентов лягнуть.
Видать, все-таки не за горами вручение тебе ордера от новой квартирки. Будешь ходить, щеки раздувать и считать себя полноценным одинцовцем, а не лимитой смоленской.
Goshko
#
Matthaus, Вы, как всегда, говорите глупости, мотивированные лишь личным неприятием меня (по причине мне не совсем понятной). Ваше отношение ко мне и к моей работе всем на форуме давно и хорошо известно. Оно, отношение, не меняется, и Ваши комментарии повторяются слово в слово. Ваш имидж от этого, как мне кажется, не выигрывает.

Я предлагал Вам неоднократно встретиться и получить (хоть под запись) ответы на любые Ваши вопросы. Но Вы, как я полагаю, считаете более приемлемым (безопасным для себя) анонимно оскорблять меня. Это Ваше право и дело Вашей совести. Если Ваш внутренний голос утверждает, что это достойно Вас - так тому и быть.

У меня есть возможность пообщаться с Вами лично. Но я не приемлю такой формы общения, а тем более выяснения отношений. Тем более, что с Вами мне выяснять абсолютно нечего. Мне кажется, Вы достаточно несчастливый человек, запутавшийся в своих желаниях и возможностях (довольно ограниченных, судя по всему).

С искренним пожеланием здоровья и душевного равновесия Николай Гошко.
Matthaus
лично#
Нет, Гошко, я в себе давно уже разобрался. Знаю, чего хочу и чего стою в этой жизни.
Просто бесят меня ваши вылизывания Gадыша в тему и не в тему. А говорить больше нам не о чем.Неужели так нравится прогибаться перед начальством?
Goshko
#
Ваше хамство полностью компенсируется Вашей трусостью. И мне искренне жаль Вас - имеющего лишь такую возможность и избравшего такую форму самореализации и самовыражения. На самом деле, жаль. И на самом деле, искренне.
Matthaus
лично#
Гошко, на подлость и двуличность я привык отвечать хамством. Вот и все. Просто 90 процентов людей иначе не поставишь на место.
Почему вы думаете, раз я пишу здесь, то это самореализация? Этот портал лишь незначительная часть моей жизни, даже жизни в Интернете.
Если я вас раздражаю, можете инициировать голосование о временном исключении меня с портала.
Я уже предлагал это другим своим оппонентам.
А жаль мне вас - что не смогли ничего добиться, кроме сочинения угодных власти писулек, что в 40 лет ищете себе приключений в чужом городе.
Более того, давайте договоримся, что я вас не буду больше замечать, а вы, соответственно, меня, тем более все, что мы хотели сказать друг другу, мы уже сказали.
Matthaus, можно один-два факта двуличия и подлости Гошко? Пожалуйста.
Вдруг, Вы сейчас сообщите убийственные данные и я тоже буду презирать Гошко. А может, и Лычагина, и Гладышева заодно.Так, на всякий случай.
Специально для Маттеуса...

Мне, мне Гладышев дает квартиру... Я буду раздувать щеки... Тебе от этого легче стало??? Тебе интересно за что квартиру дает??? Да вот понимаешь ли Гладышев обещал всем молодым семьям отдельное жилье... А у меня как раз молодая семья... И ребенок в апреле родится... А дома под снос идут... И вот получаю я новое раздельное от родителей жилье... Но вам наверное за других радоваться "западло" щас внизу же напишете что мне без очереди дают, что за проведение ПиАра Гладышева получаю в общем найдете множество всяких причин чтобы еще раз по Георгичу пройтись... Не знаю как вы с такой злобой живете... это же язва желудка так получается...
С уважением Миротворец
Matthaus
лично#
Да получай, мне-то чего. О жилищной политике Gадыша уже немало было написано, эта медаль с двумя сторонами. Посчитай, сколько будет скоро в городе хачей и всяких авантюристов при таких темпах жилищного строительства. А так ничего личного.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи