Двое человек погибли от удара током, сплавляясь на катамаране по реке от Рузы до Кубинки

13 июля 2009, 14:21

Двое человек погибли от удара током, сплавляясь на катамаране по реке от Рузы до КубинкиДвое туристов погибли, сплавляясь на катамаране по Москве-реке, еще двое получили ожоги. Мачта их судна зацепилась за проходящие над рекой высоковольтные провода.

"Девять человек в субботу 11 июля решили совершить сплав по Москве-реке на катамаране из деревни Старая Руза до поселка Кубинка в Одинцовском районе. К катамарану они прикрепили металлическую мачту с флагом России высотой шесть метров", – сообщает Infox.ru.

"Туристы успели проплыть всего 30 метров. Катамаран прошел под мостом Московского большого кольца, и через несколько секунд ребят поразил страшной силы разряд тока. Буквально в нескольких метрах от моста над рекой провисают высоковольтные провода ЛЭП", – сообщает Life.ru.

"В результате удара разрядом тока двое молодых людей – 25 и 26 лет – погибли на месте, еще двое получили сильнейшие ожоги и были доставлены в реанимацию городской больницы Рузы", – сообщил представитель правоохранительных органов региона, пишет Корреспондент.Net.

"Один из пострадавших находится на лечении в отделении травмы. У него ожоги тела. Второй молодой человек лежит в реанимации, и врачи делают все для улучшения его состояния", – рассказала в свою очередь дежурная Центральной больницы №1 города Руза.

Врачи не исключают, что пострадавшие будут перевезены на лечение в Москву. В ГУВД Московской области сообщили, что по факту получения электротравмы, в результате чего погибли два человека прокуратура области начала проверку.

При этом в правоохранительных органах не исключают, что электрические провода, с которыми столкнулся катамаран могли провиснуть в результате подмыва земли под столбами и их наклона во время проливного дождя в пятницу.

3.15.218.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 887
Abaddon
лично#
А нахрена 6-ти метровая мачта то?
ADYA
лично#
А можт у них трамвай был?
Гость
#
Премию Дарвина тому, кто придумал цеплять на катамаран 6-метровую металлическую мачту. Пафос наказуем.
Дима
#
Закройте хавальники! Ребята погибли.
Svetlana07
лично#
Дима: Закройте хавальники! Ребята погибли.

Может они и тормознулись, но...
Гость
#
Жаль мужиков...
Гость
#
паля, ну и чудеса. Вот раньше без всяких мач, помнится, плавали. И хорохо плавали! Сойдёшь в Можае, донесёшь Тайменя и поплывешь докуд смож. До Рузы, до Звенигорода.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи