"Заречье" продолжают покидать игроки сборной России

14 июля 2009, 00:12

На прошлой неделе центральная блокирующая одинцовского "Заречья" и сборной России Юлия Меркулова перешла в краснодарское "Динамо".  Ранее команду покинули другие два лидера - доигровщик Любовь Соколова ("Йези", Италия) и связующая Ирина Жукова ("Эджашибаши", Турция). Теперь из "Заречья" уходит еще одна волейболистка сборной России - Ксения Наумова. Следующий сезон 19-летняя нападающая проведет на правах аренды в казанском «Динамо».

Ксения Наумова была лидером юниорской сборной России 1990-91 годов рождения, которая выиграла серебряные медали первенства Европы 2008 года (правда, затем эта же сборная не сумела отобраться на первенство мира среди юниоров-2009).

Прошлый сезон провела в клубе «Заречье-Одинцово», изредка появлялась на площадке, чтобы дать передохнуть лидеру клуба и сборной России Любови Соколовой. Но новый главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин неожиданно включил Наумову в заявку взрослой сборной на «Кубок Ельцина», который прошел 28 июня – 2 июля в Екатеринбурге. По стечению обстоятельств, в команде оказалось много травмированных, поэтому Наумова весь турнир провела в стартовом составе, собрала хорошую статистику и вообще проявила себя с лучшей стороны.

В настоящее время Ксения Наумова находится в составе сборной России на сборах в Польше и включена в заявку на серию Гран-при. 

13.59.218.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 071
Гость
#
Вот на кого надо брать кредит в ВТБ, развали всё что можно, ни детям ни взрослым не оказалось места в одинцовском волейболе.
Гость_вв
#
Да, Наумова несколько неожиданно выстрелила на Кубке Ельцина, после чего ее просто достали предложениями и посулами разные клубы. Но, в родном "Заречье", где папа Ксении второй тренер, менеджмент клуба места ей не нашел, предпочтя усилить конкурентов. Говорят Казань предложила больше всего...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи