За гибель двух яхтсменов могут ответить чиновники

14 июля 2009, 00:45

Сейчас по факту гибели людей проводят проверку. Как пояснили L!FE.ru в правоохранительных органах, река не предназначена для парусников.

— Поставить парусный катамаран на воду на этом участке — это самовольство, — заявил источник в милиции.

Однако, как оказалось, это лишь теория.

— Парусному катамарану не запрещено сплавляться по Москве-реке, — рассказал начальник западного отделения центра Госинспекции по маломерным судам МЧС России по МО Владимир Савин. — Главное чтобы судовой билет у владельца парусника был в порядке и имелась отметка о техосмотре.

Как пояснили в том же центре ГИМС по всей акватории реки обычно выставляются навигационные знаки, которые предупреждают судоводителей о препятствиях. Однако в районе Старой Рузы таких знаков нет.

— Сейчас мы заняты похоронами наших друзей, — рассказал владелец катамарана Артем Федоров. — Но когда покончим с этим — попытаемся найти виновных.

3.133.131.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 548
Гость
#
Мля, во всём, оказывается, виноваты чиновники. Знак для идиотов не повесили. Теперь надо на каждый мост табличку "Прыгать запрещено" прикручивать, получается. А то вдруг кто прыгнет, а таблички чиновники не прикрутили?
Ну кому в голову могло прийти, что на мелководную и узкую Москву-реку кому-то взбредёт в голову выставить плавсредство с шестиметровой мачтой?
Виновник - дебил, который придумал это плавание с мачтой. Не трудитесь поисками, других виновников нет.
еще один Гость
#
А предыдущий оратор из числа чиновников? Вы читали новость? не в мост они врезались, а в провода провисшие, их высота кстати регламентируется многими нормами. А такое сильное провисание розит обрывом и замыканием.
Гость третий
#
Гость: Виновник - дебил, который придумал это плавание с мачтой. Не трудитесь поисками, других виновников нет.

Так дебилы-то тоже должны жить.В принципе,власть-это и есть страховка для тех,кто сам не может решить свои проблемы.
Гость
#
Чем оно там кому грозит, и с чего - дело десятое. Вначале докажите, что провисание превысило какую-нибудь норму из тех, что вы говорите - бремя доказывания лежит на говорящем.
Но отправляться в путь на катамаране с металлической штангой, наблюдая воочию провода на пути, могут только классические, дремучие идиоты.
Это не несчастный случай, а наглядный образец естественного отбора. Умный человек при виде такой картины бросится с катамарана за борт, отплывая куда подальше, и будет спасён. Идиот будет ждать смерти.
На чиновниках нет вины, если эти люди в школе прогуливали уроки физики.

Вы уж не из этих ли будуте, предыдущий оратор? Сознайтесь, что вас тянет заглянуть в ствол ружья, чтобы посмотреть, как из него вылетает пуля.
Гость
#
Гость третий: Так дебилы-то тоже должны жить

Простите - а зачем? Чтобы плодить таких же?
И от всего застраховаться невозможно. Не повесишь всюду, куда пожелают залезть дебилы (а они создания изобретательные) таблички предупреждающие: "с высоты падать больно" "в огне можно обжечься" "в воде можно утонуть" - весь мир "страховкой" придётся украсить.
Проще изолировать дебилов.
Но это тоже жестоко, поэтому и продолжают они развлекаться лотереей - свезёт не свезёт.
Гость
#
еще один Гость: Вы читали новость? не в мост они врезались

А что, я где-то писал, что они врезались в мост? Я писал, что теперь придётся на каждый мост табличку прикреплять, чтоб с него не прыгали. На каждый сук - чтобы его не пилили, сидя на нём. На каждый молоток - что пользование им опасно, можно звездануть себя в лоб. На микроволновки - что кошек в них сушить нельзя. И так далее.
Гость
#
Сажать надо организатора похода, это несомненно. Если он сам не погиб.
То, что произошло, предусмотреть было невозможно. Соболезнования родным и близким.
Гость
#
alexander_ermoshin: То, что произошло, предусмотреть было невозможно

????????????
Сразу у 9 человек, отправившихся в путь под высоковольтку с 6-метровой металлической штангой на борту, полностью отказали мозги?
Это единственный вариант, при котором можно сказать, что произошедшее невозможно было предусмотреть.
Мораль у этой сказки, а может и не сказки, поймет не только возрослый, но даже карапуз: не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!
Гость: Сразу у 9 человек, отправившихся в путь под высоковольтку с 6-метровой металлической штангой на борту, полностью отказали мозги? Это единственный вариант, при котором можно сказать, что произошедшее невозможно было предусмотреть.Мораль у этой сказки, а может и не сказки, поймет не только возрослый, но даже карапуз: не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!

Дай Бог ВАМ прожить до старости!
Гость
#
Я стараюсь.
Во всяком случае, если к вам поступят сообщения о моей смерти при сверлении стенки дрелью без предварительного уяснения, где в ней проложена электропроводка, прошу в моей смерти чиновников не винить.
Это я сам так додумался закончить свои дни.
Чиновник
#
Гость: если к вам поступят сообщения о моей смерти при сверлении стенки дрелью без предварительного уяснения, где в ней проложена электропроводка, прошу в моей смерти чиновников не винить.

Многого хотите!Еще схему электропроводки им подавай.Мы так не умеем.Слишком просто для нас.Да и вам так интереснее.Своего рода русская рулетка.Экстрим в своей квартире!
ac19411941
лично#
Гость: Мораль у этой сказки, а может и не сказки, поймет не только возрослый, но даже карапуз: не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!
Так сыр бесплатный висел - вот и удар током !
Гость
#
Млин, капитан катамарана, как любого судна, ответственнен. Чё чиновников искать. А из случая надо сделать выводы что-б не повторялось.
1. Пересмотреть нормы pазмещения проводов над реками и их обслуживание и осмотр.
2. Москва-река важное место отдыха, можно и обустроить знаками и подумать о безопасности.
Гостяра
#
катамаран теперь переименуют в "Н. Тесла" или "Динамо"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи