Фотообъединение начало свою работу

21 января 2005, 11:53

После того, как на портале "Одинцово-Инфо" был брошен клич "Фотографы Одинцовского района, объединяйтесь!" состоялось организационное собрание объединения любителей фотографии. Для первого раза, учитывая довольно неудобное время (17.00) народу, увлекающегося фотографией, пришло около десятка, что является более чем достаточным. ДК «Солнечный» встретил нас гостеприимно, в лице самого директора – Александра Петровича Медведева. Который и повел речь о том, что рад видеть в своих стенах таких уважаемых и заслуженных персон, какими мы ему показались. Мы все дружно кивали головами, и раздували щеки.

Слово взял Александр Лычагин. Это корреспондент такой из районной газеты. Честно признавшись, что его с кем-то попутали и прислали вместо того, кого нет, он заметил, что вообще-то фотоклуб в городе надо было открыть давным-давно. Непорядок, мол – фотографы есть, фотографии тоже, а фотоклуба нет. А ведь вместе мы ого-го! Далее он заявил, что стырил из Интернета типовой устав фотоклуба, и показал его всем присутствующим, предложив оный переработать, после чего принять.

Переработанный устав:

Документ MS Word (29 Кб) Ustav_foto.doc Документ MS Word 29 Кб

Лычагин двинул дальше что-то про членские взносы, сказав, что ему их влом и сдавать, и собирать, а значит, надо сделать такой клуб, чтобы без взносов. Еще он сказал, что бухгалтерию всякую тоже терпеть не может, а значит, нам надо к кому-то примкнуть, у кого уже есть одна бухгалтерия и кому ее не жалко отдать на время и чтобы самим нам всякой фигней головы не морочить. А деньги собирать только тогда, когда есть на что, и всем понятно, для чего они нужны. И выразил общее мнение не только собравшихся, но и отсутствующих по поводу того, что вообще-то встречи надо назначать на более позднее время и в более теплой атмосфере какого-либо городского кабачка, где у фотографов может сразу же и резко возрасти творческий потенциал.

Речь понравилась, еще больше понравился её финал, а потому единогласно решили избрать в председатели объединения (кто-то предложил заменить клуб на объединение – так мол, звучит солиднее) самого Лычагина. Тот не возражал, сказав что это совершенно правильно – избрать в руководство того, кто сам снимать ничерта не умеет и в фотографии разбирается плохо.

Потом долго думали, как назвать новый союз меча и орала, однако путного ничего придумать не смогли и решили вынести вопрос на рассмотрение общественности. Были варианты «Солнце», «Гелиос», «Взгляд», «Один.око», но ни один из вариантов большинства голосов не набрал.

А начать работу решили с главного, то есть с первой выставки, которую и наметили открыть в ДК «Солнечный». Выставка не ограничена никакими рамками и темами, решено сделать её максимально свободной, показать себя может каждый желающий – надо просто заполнить анкету (прилагается):

Документ MS Word (23 Кб) Anketa_foto.doc Документ MS Word 23 Кб,

распечатать ее и принести вместе со своими лучшими работами в практически произвольном количестве в ДК «Солнечный» с 24 по 27 января. Формат на первых порах особого значения не имеет, однако пожелания таковы: размер 20х30 или 30х40, наличие рамки или паспарту.

Сама выставка откроется 28 января в 16.00 – в это время соберутся те авторы, которые смогут приехать и пообщаться с её гостями в лице высокого городского начальства и простых посетителей. В 20.00 придут вообще все авторы и их друзья, чтобы поднять по бокалу шампанского за дебют.

На встрече были выдвинуты и другие предложения – в частности, открыть специальный раздел фотогалереи сайта «Одинцово-Инфо» под названием «Фотообъединение», в который смогут выкладывать свои снимки только его члены. Поступило предложение учредить членский билет, и, возможно, значок. Просим извинить нас за не очень большое количество плодотворных идей, возможно, во время дальнейших заседаний дело пойдет лучше.

Состав отцов-основателей Одинцовского фотообъединения:

Сергей Королев, студент, aka King

Роман Уткин, студент, aka White_MadslonZ

Павел Петров, дизайнер, aka Nelton

Леонид Головин aka Lionet

Александр Лычагин, журналист, aka Lych

Николай Тетерин

Александр Рудинский, фотокорреспондент

Владимир Кривицкий, фотохудожник, скульптор, член Международной федерации художников-графиков ЮНЕСКО

Юрий Коровин, фотохудожник, член Союза журналистов РФ

Дополнительно рассылаем специальные приглашения фотографам, чьи работы уже размещались на наших страницах и просто рекомендованных нашими посетителями:

Юрий Савинский

TommyGirl

Алексей Сабуров

Леонид Пигарин

Александр Зайцев

Виктор Мальчевский

SyperBizon

Но это еще не всё! Всякий желающий может примкнуть к объединению в любой момент или порекомендовать нам человека, интересного своими работами и проживающего в Одинцовском районе.

Кроме того, всякий желающий может предложить своё название новому фотообъединению. Затертые, пустые, неоригинальные, неблагозвучные просьба не предлагать. Ждем предложений и рекомендаций в комментариях

 

18.117.183.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 828
Mikhalich
#
эээ.. ЗыкИнско!
Lionet
лично#
Да кстати Всё это началось с новости 17.01.2005 Фотографам - общий сбор! http://www.odintsovo.info/news/?id=2297

На встрече, вроде, фотоветераны Одинцово обещали фотовьюношам из Одинцово, желающим выставиться координаты-ссылочки - где добыть паспарту (это такие рамки-фон) для фотографий.

Народ - кто знает, где эти паспарту живут и продаются?. Дайте адрес в Одинцово или в Москве (желательно недалеко от метро).

И ещё - пока не организовали спец.фотогалерею для членов предлагаю доработать общую - всё равно её нужно дорабатывать. Подключайтесь к ветке в форуме обсуждения портала: http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FFE5D7&thread=1

И кстати - может для фотосообщества создать отдельный форум? Там и название бы утрясли и все остальные вопросы решили?
Mikhalich
#
Lionet:
эти паспарту живут и продаются

... Видел в OBI , и есчё вроде были в СИВМЕ на кутузоуском
King
лично#
Lionet: Народ - кто знает, где эти паспарту живут и продаются?. Дайте адрес в Одинцово или в Москве (желательно недалеко от метро).

Леонид, я побывал в двух фотостудиях и узнал, что самое простое паспарту в любом цвете у них стоит около 400 р. И это - за кусок картона! Одурели! Больше пока ничего найти не могу. Если тебя этот вариант заинтерисовал, то одна из студий находится на Маросейке 10/1 www.fotoproekt.ru, там же с цифры печатают 20*30 за 40 р., а 30*40 за 82р. Точный адрес другой студии не помню (где-то рядом с М. Кузнецкий Мост), т.к когда опять услышал о заоблачной цене, то ушёл и адрес не запоминал. Зато на Соколе в Метромаркете 20*30 печатают с цифры за 30 р. www.expertphoto.ru. Пока дела обстоят так.
Lych
лично#
Один из дядечек сказал, что знает место, где продаются эти паспарту оптом, только по безналу. Отдел культуры согласен профинансировать разовое приобретение 50-70 рамок. Стоят они там 70 рублей
Flanker
лично#
Рекомендую "Мир фото" рядом с Белкой. Перейти на другую сторону Ленинградского ш., где часовой завод (вход рядом с вывеской Голден пэлэс). Ещё 10 мин от м. "Таганская" на ул. Марксистская, д.5. Большой выбор фототехники и рамок.
Flanker
лично#
И у нас в "Экономе" 20+30 печатают пока нормально (40 р.)
White_MadSlonZ
лично#
Рекомендую для печати Имидж.ру , что на менделеевской... дорого, конечно, но оно того стоит!
только надо сразу предупреждать их о несоразмерности кадров, а то они их просто обрезают.
King
лично#
Вниманию особо экономных фотографов!
На сайте "Экспертфото" www.expertphoto.ru можно зарегистрироваться и печатать фотки on-line. Цены следующие: 10*15 - 4,5 р., 20*30 - 20 р., 30*40 - 40 р. Правда доставка - ещё 60 р. Но можно и самому съездить на Варшавку. Качество кстати - очень даже неплохое.
Lionet
лично#
Спасибо
Flanker:

Рекомендую "Мир фото" рядом с Белкой. Перейти на другую сторону Ленинградского ш., где часовой завод (вход рядом с вывеской Голден пэлэс).
. Сегодня зайду посмотрю - чего у них есть.


Lych:
Отдел культуры согласен профинансировать разовое приобретение 50-70 рамок. Стоят они там 70 рублей


О! Наш председатель - дело делает! Я отобрал 7 фоток на выставку (можно и 8) формата 20х30 хорошего качества. Т.е я могу расчитывать на 7 рамок. Зарезервируйте на меня

Да кстати, если будете брать оптом - возьмите разного цвета: десяток черных, десяток белых, ну и аналогично серых, синих, коричневых. О. получилось 5 десятков . Рамки как я понимаю после выставки останутся - их можно будет юзать для следующих акций.
Palona
#
Качество печати в обычных фотолабораториях оставляет желать лучшего! В Одинцово ни одной нормальной не видела!
А что касается тех лаб на Маросейке и на Кузнецком мосту, то хоть и цены там высокие - но это того стоит!
Велдь мы говорим о печати художественных фотографий, а не о очередной серии "Я и мои друзья за столом на фоне ковра", тут нельзя скупиться на печать!
Кроме того там же делают и ручную проявку и ручную печать, ни разу не видела и не пробовала, но как понимаю это при красной лампочке с реактивами и ванночками! Класс! Сама вот собираюсь этому научиться...

А ни одной девушки в фотообществе нет) Странно! Почему же это?
У меня конечно есть пара работ, но я не уверена в их достойности размещения на выставке...надо обмозговать!
Mikhalich
лично#
ээээээ... а мне можно парочку своих работ повесить?
Lych
лично#
Миш, не вопрос. Значит, так - заполняешь анкету, высылаешь ее мне. Я организую твой собственный раздел в фотообъединении, и ты считаешься его участником. Убедительная просьба также найти возможность переправить мне снимки в нормальном разрешении для печати (или готовые снимки) - для участия не в виртуальных, а в реальных выставках. Для этого надо созвониться и встретиться.
Тот же порядок принят и для всех остальных.
beata
лично#
в Варшаве, где я сейчас нахожусь, стеклянные рамки (т.е. "антирамы") стоят в 2 раза дешевле. Я приеду в Одинцово 5 февраля. Если это ещё не поздно будет - могу по заказу привезти не много. Есть разные размеры. Кого интересует, пришлите заказ (но до 10 штук, а то тяжело будет).
romantik
#
Лично моё мнение на счет ВСЕХ КАРТИН МИРА, что фотография всеравно лучше!!!
Идея неплохая на счет клуба. Но над ней еще работать и работать...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи