С начала 2002 года в Московской области зарегистрировано в 1,5 раза больше дорожно-транспортных происшествий

29 июля 2002, 13:51

Напряженность на автодорогах Московской области в текущем году "значительно возросла". Об этом, журналистам заявила заместитель начальника ГУВД Подмосковья, генерал-майор милиции Татьяна Алешина. По ее словам, с начала 2002 года в области зарегистрировано более 5,3 тыс дорожно-транспортных происшествий. Этот показатель, продолжила Алешина, в 1,5 раза превышает уровень прошлого года. Генерал-майор связывает рост аварийности с "низким уровнем дисциплины" на дорогах. Фактически 60% ДТП, отметила она, произошли из-за превышения водителями скорости, а также из-за пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах.

Как правило, безответственное поведение приводит к трагическим результатам – за 6 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 1 тысяч 55 человек, ранены 6 тысяч 616 человек.

В связи с этим заместитель начальника ГУВД Московской области призвала водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и помнить, что "попытка сэкономить лишние 10-15 минут могут стоить жизни".

18.224.32.86

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 384
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи