Гимназия Одинцовского Гуманитарного Института получила государственную аккредитацию

23 июля 2009, 18:58

В конце июня мы сообщали о том, что Одинцовский Гуманитарный Институт прошел долгожданную процедуру государственной аккредитации.

Екатерина Андреевна Дюжикова, ректор ОГИ«Теперь мы имеем право выдавать дипломы государственного образца, предоставлять отсрочку от армии молодым людям. Лицензия об аккредитации говорит о государственном статусе учебного заведения и подтверждает уровень реализуемых программ, а также качество подготовки специалистов», — пояснила в недавнем разговоре с корреспондентом «Одинцово-ИНФО» ректор ОГИ Екатерина Андреевна Дюжикова.

А на днях пришла еще одна хорошая новость. К трем специальностям, аккредитованным в конце июня, добавились еще четыре. 16 июля Одинцовский Институт получил аккредитацию по следующим образовательным программам:

Высшего профессионального образования: юриспруденция, менеджмент организаций;

Среднего профессионального образования: право и организация социального обеспечения, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Гимназия Одинцовского Института также получила государственную аккредитацию. Наши поздравления!

 

Читайте также:

Из 59 выпускников дневного отделения ОГИ, 14 — с красными дипломами

«Мы очень гордимся вами!»

А ВЫ сколько часов в год отработали на добровольческой основе?

Ректор ОГИ Екатерина Дюжикова: «С предложением о возвращении статуса университета планируем выйти через год»

18.226.222.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29 743
ac19411941
лично#
В Германии в своё время и сейчас в Англии да США, других типа недоразвитых умственно странах делали элитные школы для сливок общества - так среди выпускников полно голубых и лесбиянок, - не дай Бог и здесь такое вдруг обнаружится
Гость
#
ac19411941: Какая администрация? И откуда эта администрация берёт рубли на содержание халявы?
Администрация Одинцовского муниципального района Московской области-дословно в договоре. А откуда берёт задайте вопрос той самой администрации, но ответ прост-из бюджета того самого района, той самой области.
ac19411941
лично#
Гость: А у нас всё пыль в глаза пускают, получают аккредитации для обучения будующих безработных
Сказали!!! Так сказали!!!
ac19411941
лично#
Гость: Администрация Одинцовского муниципального района Московской области-дословно в договоре. А откуда берёт задайте вопрос той самой администрации, но ответ прост-из бюджета того самого района, той самой области
Сильно мной уважаемая газета - Край Родной, утверждает что халява прёт из-за обдираловки других поселений района. А вообще у нас такие вещи покрыты мраком. Пора администрации Гладышева и Гусева отчитаться перед районом откуда и куда и зачем Ведь у нас правовое общество однако пора им ………………
Гость
#
Цитата: администрация оплачивает 195800руб. за каждый год обучения учащегося
Администрация чего? Мрак какой-то. Кто-нибудь может объяснить толком что происходит? Вас послушать, так некоторое кол-во народа можно уже сейчас в тюрьму отправлять.
sewa
лично#
Гость: 
Цитата: администрация оплачивает 195800руб. за каждый год обучения учащегося
Администрация чего? Мрак какой-то. Кто-нибудь может объяснить толком что происходит? Вас послушать, так некоторое кол-во народа можно уже сейчас в тюрьму отправлять.
Расслабьтесь, никого на посадят. Одна из обязанностей муниципалитета обеспечить работу образовательных учреждений на территории района, что и отражено в уставе. Содержание всех муниципальных образовательных учреждений происходит из бюджета.
ac19411941
лично#
Скорее всего все подробности всплывут и будут озвучены после выборов Главы района - тогда все и узнают всё с самых высоких трибун. А сейчас мрак. И Галдин типа из КПРФ-молчит говорят, как рыба в мутной воде
ac19411941
лично#
sewa: Расслабьтесь, никого на посадят.
Митволь обещал ……………………
ac19411941
лично#
ac19411941: Скорее всего все подробности всплывут и будут озвучены после выборов Главы района - тогда все и узнают всё с самых высоких трибун. А сейчас мрак. И Галдин типа из КПРФ-молчит говорят, как рыба в мутной воде
Говорят ещё что вакансий на фронте пишушей братии много образуется - так что кто хочет в журналисты готовьтесь.
ac19411941
лично#
ac19411941: . А сейчас мрак. И Галдин типа из КПРФ-молчит говорят, как рыба в мутной воде
Молчание для него -золото
Matthaus
лично#
ac19411941: Скорее всего все подробности всплывут и будут озвучены после выборов Главы района - тогда все и узнают всё с самых высоких трибун. А сейчас мрак. И Галдин типа из КПРФ-молчит говорят, как рыба в мутной воде
Молчит, как рыба об лёд
ac19411941: Говорят ещё что вакансий на фронте пишушей братии много образуется - так что кто хочет в журналисты готовьтесь.
Нет, это не так. Вакансий стало меньше. Многие проекты закрылись или ужались.
ac19411941
лично#
Matthaus: Нет, это не так. Вакансий стало меньше. Многие проекты закрылись или ужались.
Здесь говорю что после выборов главы района в местных сми.
liberal69
лично#
Неоднократно бывал в гимназии ОГИ. Что можно сказать? Лицензию они получили, безусловно, заслуженно: работают не хуже других образовательных учреждений района. В материально-техническом плане гимназия действительно поражает роскошью: во всех кабинетах интерактивные доски, ноутбуки,DVD, и т. д. Понятно, что все это имеет косвенное отношение к качеству образования: от одного только ноутбука никто еще думать не научился. Я не знаю, возможно, гимназия действительно добилась потрясающих результатов образования. Чисто внешне так не скажешь-дети как дети. Жизнь там, действительно,"бьет ключом". По отзывам других, более знающих людей, гимназия-самая обыкновенная: учат там не хуже и не лучше, чем в других школах района. Мне кажется, что это неплохой показатель-гимназии всего 2 года, а она уже стоит на равных с другими гимназиями, имеющими большую историю. Конечно, вызывает вопрос, насколько корректно тратить такие большие средства, когда большинство детей района не имеют возможности учиться в таких условиях. В последнее время расходы на содержание других школ стали сокращаться/уже сокращена зарплата учителей, объявлено о сокращении штатов, в подвешенном состоянии находится вопрос об объединении параллельных классов во многих школах в новом учебном году, и т. д./. Можно ли содержать дорогостоящую гимназию в ущерб другим? Это вопрос скорее относится к области морали и он ни в коей мере не затрагивает честь работающих там людей. Так что гимназии хочется пожелать только успехов…
Гость
#
Цитата: когда большинство детей района не имеют возможности учиться в таких условиях.
Вы хотели сказать "не имеют возможности учиться даже в гораздо более скромных условиях"?
Гость
#
liberal69: Можно ли содержать дорогостоящую гимназию в ущерб другим? Это вопрос скорее относится к области морали
Совершенно с Вами согласен. Вот к слову сказать. История двухмесячной давности. http://www.odintsovo.info/news/?id=22382. Идет дискуссия. Две мамаши. У одной ребенок бесплатно в круглой школе, другая же пишет: "добровольная помощь" давно уже таковой не считаеться, она давно уже обязательная!!! До сих пор не могу смириться с тем, что нам пришлось в начальную школу покупать парты, стулья, доску, полностью менять освещение, не говоря уже о карнизах, шторах, полочках, цветных горшков и т. д и т. п… Но, когда учитель заказывпет подарки говоря чайников, микроволновок мне уже не надо, а надо ……, разве это не взяточничество? Форменное!!! " Вполне закономерно в поддержку представительницы круглой школы в разговор вклинивается неформальный представитель паблик релейшен районной администрации: Я бы граждан, использующих на письме по три и более восклицательных знака, принудительно проверял на дееспособность и лишал родительских прав. Нетрудно представить, как эта - безграмотная и крайне возбуждённая дура - общается со своим ребёнком. "Область морали" - Вы, уважаемый liberal69, очень хорошо расставили акценты.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи