Василий Шукшин был строителем железнодорожного моста на платформе Голицыно

26 июля 2009, 10:12

Любопытный факт в биографии талантливого писателя, сценариста, кинорежиссера и актера Василия Шукшина, которому в субботу исполнилось бы 80 лет, обнаружил корреспондент «Одинцово-ИНФО».

Поступив после «семилетки» в Бийский автомобильный техникум Алтайского края и проучившись там два года, Василий Шукшин бросил учебу, чтобы обеспечивать семью. Сначала он работал слесарем-такелажником в Калуге и во Владимире, а затем принимал участие в строительстве… железнодорожного моста на станции Голицыно Белорусского направления.

Там Шукшина и застала повестка из военкомата. Ленинским райвоенкоматом Московской области Шукшин был призван на срочную службу в Военно-Морской Флот СССР, и начал служить на Балтийском флоте.

Кто бы мог подумать, что мост, по которому многие жители Голицыно поднимались и спускались ежедневно, строил режиссер фильма «Калина Красная» и Пётр Федотович Лопахин из «Они сражались за Родину»!

18.216.190.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 696
Гость
#
Здорово! Шукшин один из наиталантливейших людей страны и может быть самый выдающийся за последние десятилетия писатель, актер, режиссер.
shatun
лично#
Ааа помню старый мост… Деревянный настил был… Такой старый что один раз там тетка провалилась… После этого новый построили.
liberal69
лично#
Потрясающе! В очередной раз убеждаешься, как все связано в этой жизни. Вот и Шукшин стал ближе. Как же сейчас не хватает таких людей!
Alise
лично#
Цитата:  Любопытный факт в биографии талантливого писателя, сценариста, кинорежиссера и актера Василия Шукшина, которому в субботу исполнилось бы 80 лет, обнаружил корреспондент «Одинцово-ИНФО»………. Кто бы мог подумать, что мост, по которому многие жители Голицыно поднимались и спускались ежедневно, строил режиссер фильма «Калина Красная» и Пётр Федотович Лопахин из «Они сражались за Родину»!
И что он там делал? А сколько там ещё народу работало вы случайно не знаете???
Гость
#
Alise: 
Цитата:  Любопытный факт в биографии талантливого писателя, сценариста, кинорежиссера и актера Василия Шукшина, которому в субботу исполнилось бы 80 лет, обнаружил корреспондент "Одинцово-ИНФО"………. Кто бы мог подумать, что мост, по которому многие жители Голицыно поднимались и спускались ежедневно, строил режиссер фильма "Калина Красная" и Пётр Федотович Лопахин из "Они сражались за Родину"!
И что он там делал? А сколько там ещё народу работало вы случайно не знаете???
Я поражаюсь! Не могу понять Alise, к чему это высказывание? Что, больше ничего в голову не пришло???
shatun
лично#
Гость: Я поражаюсь! Не могу понять Alise, к чему это высказывание? Что, больше ничего в голову не пришло???
А Alise: просто не знает кто такой Шукшин.
Phantom
#
Я тоже помню деревянный мост в Голицыно. И в Одинцово помню деревянный мост, а для машин мостов ваще не было ни в Отрадном ни в Немчиновке; были переезды, с очередями.
Гость
#
Цитата: были переезды, с очередями
очередей, впрочем, тоже еще не было
liberal69
лично#
shatun:  просто не знает кто такой Шукшин
Кстати, это не шутка: я года два назад обнаружил, что некоторые, действительно, не знают, кто такой Шукшин. Как быстро забываются кумиры даже такого масштаба.
Phantom: Я тоже помню деревянный мост в Голицыно
Значит, Шукшин точно строил не тот мост, который там сейчас.
columbietz
лично#
"Кто не знаком с творчеством — могут посмотреть/послушать пару рассказов. Очень хорошие рассказы." (с) http://oper.ru/news/read.php?t=1051604782
nkolbasov
лично#
Великий русский человек и самый лучший артист всех времён и народов!
Гость
#
liberal69: Вот и Шукшин стал ближе. Как же сейчас не хватает таких людей!
А у меня как-то все детсво связано с его фильмами и рассказами. Он настолько был органичен, что я его вообще воспринимал как близкого знакомого или может даже кого-то из родственников. Но это из-за его образов в фильмах, конечно. Сейчас даже не верится, что бывают настолько талантливые люди.
Цитата: "Кто не знаком с творчеством
Такие фразы звучат как приговор стране. Но это правда. Мне вот интересно - эти люди действительно думают, что уроки религии исправят общественную мораль. Чем может религия помочь обществу забывающему Шукшина?
ac19411941
лично#
nkolbasov: Великий русский человек и самый лучший артист всех времён и народов!
Опередил меня!!!!! Негодник!!!! Я хотел написать - а он опередил
ac19411941
лично#
Гость: . Чем может религия помочь обществу забывающему Шукшина
Если причислит к Лику Святых Земли Русской Шукшина!!!! А если нет …… то и пошли эти религиоши на!!!
Гостяра
#
Что пристали к молодёжи. У них будет свой Шукшин, ещё лучше. Сами помните кто такие были Кулешов или Пудовкин? У каждого поколения свои кумиры. Так случилось что нашими были Шукшин и Даль.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи