Василий Шукшин был строителем железнодорожного моста на платформе Голицыно

26 июля 2009, 10:12

Любопытный факт в биографии талантливого писателя, сценариста, кинорежиссера и актера Василия Шукшина, которому в субботу исполнилось бы 80 лет, обнаружил корреспондент «Одинцово-ИНФО».

Поступив после «семилетки» в Бийский автомобильный техникум Алтайского края и проучившись там два года, Василий Шукшин бросил учебу, чтобы обеспечивать семью. Сначала он работал слесарем-такелажником в Калуге и во Владимире, а затем принимал участие в строительстве… железнодорожного моста на станции Голицыно Белорусского направления.

Там Шукшина и застала повестка из военкомата. Ленинским райвоенкоматом Московской области Шукшин был призван на срочную службу в Военно-Морской Флот СССР, и начал служить на Балтийском флоте.

Кто бы мог подумать, что мост, по которому многие жители Голицыно поднимались и спускались ежедневно, строил режиссер фильма «Калина Красная» и Пётр Федотович Лопахин из «Они сражались за Родину»!

18.223.32.230

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 696
ujcnm
лично#
Каждому - свое. Кому под ручку - палочку, а кому - Галочку.
Гость
#
Хорошая рифма. Талантливые люди наше всё.
ac19411941
лично#
ac19411941: trot: И у нынешней молодежи есть кумиры и какие! Ксения Собчак, Гоша Куценко, Саша Цекало! Какое поколение - такие и кумиры, и тут ничего не поделаешь Пивоваровы да солоннины с майклами-джексонами, и прочей пылью.
Проблемная пыль
Alise
лично#
Marisa: 
Alise: Цекало и Гошко… а кто они собственно такие чтобы на роль кумиров претендовать?
и правда…
Про Гошко я не нарочно… так получилось
Alise
лично#
liberal69: Об этом я и говорил: кумиры бывают у молодых. К 25-30 годам время создавать себе кумира уже уходит-на все смотришь трезвыми глазами. Но те кумиры, которые были у человека в юности, они определяют многое и в его последующей жизни: вкусы, пристрастия, характер.
Что вы зациклились на кумирах? Жить надо своей жизнью и своим умом.
trot
лично#
Alise:  Что вы зациклились на кумирах? Жить надо своей жизнью и своим умом.
liberal69
лично#
Alise: Что вы зациклились на кумирах? Жить надо своей жизнью и своим умом.
Абсолютно согласен."Не сотвори себе кумира", сказано в Библии. В том-то и дело, что до определенного возраста без них обойтись трудно. А взрослым… Надо просто умные книжки читать. На свой ум надеяться нужно, да откуда он возьмется-то, на пустом месте? Вот так откажемся слушать умных людей и будем жить… как мы живем. Все время наступая на одни и те же грабли…
Alise
лично#
liberal69: В том-то и дело, что до определенного возраста без них обойтись трудно.
До какого ещё возраста? Могу вас заверить что без кумиров мне живётся очень даже не плохо.
liberal69: На свой ум надеяться нужно, да откуда он возьмется-то, на пустом месте?
Каком ещё пустом месте??? Что вы бред несёте? Или своих церковных книжек поначитались?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи