Финны проявляют большой интерес к газетам Одинцовского района

24 января 2005, 01:28

Недавно появилось известие о том, что одна из районных газет уже куплена представителями этой страны, впрочем, и до этого её владельцами были не россияне, а голландцы. Речь идет о газете "На Рублевке", издаваемой крупным издательским домом России  Independent Media, помимо указанной газеты выпускающего также "Ведомости", Moscow Times и ряд глянцевых журналов ("Cosmopolitan", "Harper`s Bazaar", "Домашний очаг", "Men's Health", "FHM", "Yes!")

Голландские акционеры объявили о продаже 100% своих акций. Покупателем стала финская компания Sanoma Magazines. Сумма сделки составила 142 млн. евро. По мнению экспертов медиа-рынка, на сегодня издательский дом IM стоит гораздо дешевле. Гендиректор IM Дерк Сауэр в эксклюзивном интервью сообщил, что новые владельцы не собираются менять стратегию развития компании и готовы инвестировать в новые проекты. Подробнее здесь.

Интересно, что старейшая газета Одинцовского района "Новые рубежи", которой в скором времени исполнится 85 лет, некоторе время назад неожиданно обрела своего собрата - глянцевый журнал, который так и называется - "Новые рубежи" ("New horizons"). Издается этот журнал... опять-таки в Финляндии!

Эксперты затрудняются в оценке того, чем именно привлекли газеты  Одинцовского района финских издателей.

18.118.120.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 164
Matthaus
лично#
Надеюсь, найдется кто-нибудь, кто купит "НР" и "ОН" с потрохами и сделает из них нормальные общественно-политические газеты.
Гость
#
Этому гражданину, кажется, не помогут уже ни таблетки, ни сквозные уколы в голову. Ты же сам, Матхауз, предал гражданской анафеме эти издания. А теперь рекомендуешь купить обосранные тобой бренды кому-то, кто способен (в твоем понимании) к созданию "нормальных общественно-политических газет" (в твоем, опять же, понимании "нормальности" СМИ). Хрен знает, какие тараканы табунами носятся в твоей голове!
Flanker
лично#
]нормальные общественно-политические газеты.[/q]
Это типа "Лимонки"?
Matthaus
лично#
Гость, бренд у "НР" хороший, несмотря на резкий крен в желтизну и рекламный характер последних лет. Все-таки за 85 лет традиции накопились огромные. "ОН" можно раскрутить, только сделать уклон в сторону семейного чтения,политики касаться немного.
Гость, отделяй мух от котлет. Одно дело сами бренды и другое - люди, которые их раскручивают. Многих из тех, кто работает в "ОН и "НР" , я, будь моя воля, убрал бы, не задумываясь, в крайнем случае - поставил бы их на должности уборщиков помещений.
В "ОН" оставил бы Елену Мороз (очень хорошие у нее материалы, действительно отражающие жизнь города), в "НР" Митронова и Игумнова неплохо пишут.
Matthaus
лично#
Flanker, что-то типа "Лимонки", "Завтра", "Патриота", "Молнии", "Дуэли" и "НР"(лучших времен). Взять бы все лучшее из этих газет!
Flanker
лично#
Matthaus:
Взять бы все лучшее из этих газет

Я знаком с Александром Прохоновым. В 1998 г. он приглашал меня в редакцию. И "Завтра" я периодически читаю.
Гость
#
"ОН" можно раскрутить, только сделать уклон в сторону семейного чтения,политики касаться немного... что-то типа "Лимонки", "Завтра", "Патриота", "Молнии", "Дуэли"

Такую профанацию даже комментировать как-то неловко... Или Матхауз не представляет, что такое формат "семейного чтения". Либо ориентирован на чтение в кругу семейки Адамс.
Спасибо-спасибо, от души посмеялся на тему семейного чтения. ))))))))))))))
Я думаю, от такого чтения был бы в восторге еще и старина Оззи со своими неуравновешенными домочадцами. ))))))))))))
Matthaus
лично#
И тут вам надо мои слова переврать. Идейную направленность газеты можно подогнать под формат домашнего чтения. Например, можно сделать:"Уголок юного бериевца",(деЦкая) "Наши боевые подруги"(женская) - условное название рубрик в газете.
Гость
#
Все. Пошел выхлоп отходов самосознания. Можно пойти погулять.
Гость
#
Ура!!! Продадим финикам ОН вместе с гошкой!!! Условие одно-самовывоз в финляндию!
Matthaus
лично#
Что особенно не нравится в последнее время в "НР" - обилие рекламы. К примеру, открываю первый номер этого года, а там кроме лычевского репортажа с лыжни и какой-то байды на второй странице ничего не было, только реклама и телепрограмма.
Не хватает им что-ли gадышевского лавандоса. Или запросы непомерные, хочется все больше и больше. Лишая простых людей нормального чтения, суют им рекламное фуфло.
В крайнем случае программу ради информации можно было бы не печатать. Вон по ящикам кидают разные рекламные газетки, там программа имеется. А кто хочет подробную программу, все равно ее будет в "7 дней" смотреть.
финляндия
#
К сожалению должны всех разочаровать - финны не проявляли интерес к газете "Новые Рубежи". Экономический журнал "Новые Рубежи" получил свое имя в 1999 году как производное от имени предшественника "Североевропейский Рубеж", который также был зарегестрирован и издавался в Финляндии. О существовании одноименного издания в РФ редакция узнала в 2002 году, получив письмо от коллег из редакции газеты "Новые Рубежи". Адрес журнала www.newhorizons.fi
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи