Звенигород останется без городского пляжа?

27 июля 2009, 17:16

Звенигород может остаться без городского пляжа. По словам местных жителей, водоохранную территорию поделили на участки и отдали в частное владение. Целый город лишили любимого места отдыха, огородив место забором для строительства частного особняка, сообщают «Вести-Москва».

Около сорока лет жители Звенигорода ходили на городской пляж. Неделю назад сюда привезли стройматериалы, на территории началось активное строительство. За неделю жители города написали в администрацию семь писем и получили столько же ответов. Чиновники объяснили: пляжа здесь больше не будет.

«Здесь будет частное владение со спуском к реке, и строится здесь бизнесмен. Мы видели весь кадастровый план, все русло Москвы-реки, наше побережье тоже поделено на участки и продано», — рассказали активисты из числа местных жителей.

Судя по ответам чиновников, такие заборы вскоре вырастут по всему побережью, а это не только единственный путь на пляж, но и традиционное место отдыха. Летом горожане там купаются и загорают, зимой катаются на санках.

Первое собрание жители провели сразу после того, как на берегу появились стройматериалы. Они пригласили на встречу местных чиновников. Однако представители власти не появились. Не пришли они и на митинг, хотя их ждали более ста человек. Звенигородцы сами поехали в администрацию.

«О незаконном строительстве администрации ничего не известно», — ответил людям Андрей Прокопенко, начальник управления имущества и земельных отношений городского округа Звенигород. Он пообещал, что администрацией будут направлены соответствующие службы для проверки факта незаконного строительства.

Звенигородский район входит в зону Рублевского водопровода, где запрещены крупные промышленные предприятия и ограничена жилая застройка. Мало того, Звенигород является заповедной зоной, а этот статус накладывает дополнительные ограничения. Тем временем у берега, в трехстах метрах от скандального строительства, начали размечать новые участки.

 

Читайте также:

Где купаться одинцовцам?

3.135.195.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 004
zvenigorodec
лично#
Вроде как тема уже обсуждается здесь и естественно у соседей
zvenigorodec
лично#
Вчера в 12 часов дня состоялся очередной митинг, освещение которого планируется еще на одном из телеканалов
Povar
#
Всё, пипец Звенигородскому пляжу, и вообще России всей пипец. Всё продали чиновники - охранная зона, не охранная. Главное по-больше баксов, баксов, баксов! Избиратели, ваши депутаты сидят в советах, дайте им избирательский наказ разобраться. А если проигнорирует - отозвать с позором такого депутата.
ac19411941
лично#
zvenigorodec: Вчера в 12 часов дня состоялся очередной митинг, освещение которого планируется еще на одном из телеканалов
И у нас на портале митинг - я против этого забора! Cвободу прохода жителям города!
F.Rokhin
#
На самом деле это место в течении лета посещало от силы человек 50 да и то все одни и теже, известные многим лица. Но даже несмотря на свою малочисленность эти люди сумели загадить так природную зону, что новым хозяевам еще придеться немало потрудится, чтобы привести место в нормальное состояние. Приличные жители города все равно на этот пляж (да и не пляж это вовсе, а скорее общая свалка теперь) не ходят. Отдать в частные руки - единственное решение, чтобы сохранить этот кусочек природы.
ac19411941
лично#
F.Rokhin: . Отдать в частные руки - единственное решение, чтобы сохранить этот кусочек природы.
Для купания частных шлюх? Так они замусорят энергетику этого места своими прелестями. Был мусор - станут ночные оргии с визгами и музыкой непотребной.
ADYA
лично#
Походу у Ставицкого срок полномочий чтоль заканчивается и он решил хапнуть на дорожку…. Открытость и доступность берегов Москвы реки не зависит от того сколько народа летом бывает на берегу… по этому берегу люди ещё и просто гуляют, а не только в течении 2-3 месяцев приходят купаться, а то всё позагородили, что даже на велосипеде фиг проедешь к берегу чтоб прокатиться по бережку… А может всётаки разрешить им построить дом прям в метре от воды? тогда в половодье (на нупример как в этом году) вода у них будет доходить до второго этажа так сказать пооолное погруженеи в природу, метра на 3-4
columbietz
лично#
Открываем Закон - внимательно изучаем. Берем "рулетку" - замеряем. Есть нарушение Закона?! Если Да - валим забор и не глядя на наличие или отсутствие охраны: Законно, "по-кирпичику", растаскиваем все что туда привезли. Охрана, при желании, Законно вызывает милицию. Более, по Закону, они ничего сделать не в праве. Милиции, если приедет, на вопрос "куда несем" - отвечам "на полигон Твердых Бытовых Отходов". Как и положено по Закону. В чем сложности?!
Гость
#
Вот-вот и стаивцкого вместе с ними, тока поглубже, на самое дно, что б знал цуко, что так не делается… Сам то перед камерами засцал появится, а Объяснения в письменном виде, что это больше не водоохранная зона, а частный мля, сектор. Нужно было пихнуть врыло таваришу, что отмазал перед камерами Ставицкого(спонтом мы нфига не знаем, что бы так сказать поставить перед фактом, что мол рбята, вы же сами нам на эту фишку и отвечаете, что вы все в курсе. Эх поставить бы всю администрацию Г. Звенигорода к стенке, и как в фильме Брат 2 с Пулемёта по всей этой не чистой силе)))
С.Б.
лично#
по рен тв показывали сегодня репортаж
Гость
#
по моему ответ очевиден, если ставицкий "Где хочу там и строю", для народа ответ очевиден "Что не нравится то и сломаю", и просто по кирпичику разнести, то чего там быть не должно. У него самовластие, а у нас Анархия.
Диана
#
люди обнаглели они ничё не понимают что они делают
Великая Россия
#
F.Rokhin
Как здорово придумали- половину городского одинцовского леса вырубили под отмазкой «ну что Вы- там же помойка была, проще под прикрытием дороги понастроить на его месте кучу частных обьектов», теперь пляж звенигородский-помойка. А Вы не думали ли, Господа у руля, что скоро и Вашим детям придется жить в помойке? Что скоро не останется ничего, а рабы вымрут от такого плохого отношения? Кто Вас обслуживать будет?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи