Вслед Дню Военно-морского флота...

28 июля 2009, 01:02

Одинцовцы стали свидетелями праздника в городе Новороссийск и прислали отчёт об этом событии. А что удалось увидеть в отпуске вам? Присылайте впечатления!

 

В бухте Новороссийска прошёл военно-спортивный праздник по случаю Дня ВМФ. Всё, как подобает - проход военных кораблей, пожарный катер, салютующий зрителям струями морской воды, и, конечно, показательные военно-морские игры:

На быстроходных резиновых лодках к буксиру подскочила группа молодчиков в чёрных резиновых костюмах. Так как экипаж стрелял куда-то явно не туда, им удалось ловко овладеть судном.

После чего злодеи вплавь отправились к берегу:

Взобрались на набережную и принялись палить по толпе

Но на берегу их ждал жёстокий военно-морской отлуп в исполнении морской пехоты. Ответная пальба была такой ужасающей, что чёрные резиновые аквалангисты-террористы решили не связываться и попрыгали от греха подальше обратно в Чёрное море.

Победа была закреплена выступлением показательной группы морпехов, разбивавших об собственные головы кирпичи и доски на страх врагам, а также дефиле военно-морского оркестра. Оркестр вёл себя прилично, кирпичей и других стройматериалов не портил, зато громко бил в барабаны и дудел в трубы.  После чего дети бросились подбирать стреляные гильзы.

Поздравил собравшихся и владыка морей Нептун, прибывший на довольно странном средстве передвижения - катере с прилепленным фанерным хвостом. Чтобы было непонятно, что это катер, катер накрыли маскировочной сеткой.

Если в Москве десантники и пограничники купаются в фонтанах, то в Новороссийске принято купаться в Чёрном море. Нижеследующий товарищ сиганул в него, между прочим, с борта крейсера "Михаил Кутузов".

А это сам "Михаил Кутузов". Несмотря на ужасающий вид, судно проекта 1951 года списано из состава флота в 2000 году и представляет собой филиал военно-морского музея. Теперь все желающие могут прогуляться по его заржавленным палубам и поинтересоваться прежней боевой мощью некогда грозного для врага вооружения.

В общем, всех флотских товарищей - с прошедшим праздником.

Кстати - знаете, почему моряки называют пехотинцев "шурупами"? Один знакомый моряк поделился тайной: оказывается, головы в пилотках сверху - к примеру, с борта корабля, - ну очень сильно похожи на головки шурупов. Иногда даже не отличить.

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 560
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи