Менты-гастарбайтеры

28 июля 2009, 13:30

По последним статистическим данным «количество зарегистрированных правонарушений, совершенных милиционерами, сравнялось с числом преступлений, к которым причастны гастарбайтеры. При этом гастарбайтеров в России – 12 млн, а милиционеров – около 2 млн». Ошеломляющая статистика. Мы уже как-то привыкли видеть в российской преступности национальный след, а оказывается в лидерах не лица кавказской национальности, а самые обыкновенные и поганые менты. А как по-другому можно назвать милиционера-преступника?

После нашумевшего расстрела милиционером Евсюковым в столичном супермаркете посетителей стали постоянно появляться сообщения о тех или иных преступных действиях милиционеров. К сожалению, Подмосковье не исключение.

В Подольске вчера сотрудник МВД, управляя служебным автомобилем, сбил человека и скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте. Проверка выяснила, что сотрудник МВД управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники королёвской милиции «отличились» при исполнении служебных обязанностей. Предъявлено обвинение 29-летнему старшему оперативному дежурному лейтенанту милиции Михаилу К. и его помощнику 22-летнему старшему сержанту милиции Андрею Ш. по пунктам «а, б, в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).

В ночь с 1 на 2 июня эти сотрудники дежурной части Центрального отдела УВД города Королёва ночью вывели из камеры задержанного за административное правонарушение 30-летнего гражданина Армена А. Надев на него наручники, они жестоко избили его, а потом поливали кипятком его половые органы. С сильными ожогами пятой части тела 2-4 степени он был доставлен в больницу, где находится до сих пор. Выяснилось, что потерпевший постоянно проживает в городе, у него жена, двое детей.

Судом, по ходатайству следствия, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбуждённого 30 июня, продолжается. Кстати, один из «поганых ментов» ударился в бега.

По мнению руководства следственного отдела при прокуратуре города, имеются основания полагать, что данный случай превышения этими сотрудниками милиции своих служебных полномочий — не единичный.

Для меня данное преступление за пределами разума. Я человек не кровожадный, но считаю, что эти менты заслуживают самого жесткого и жестокого наказания. Единственный «светлый» момент в этой истории заключается только в том, что садистов арестовали сами сотрудники отделения милиции. Значит, есть адекватные и нормальные милиционеры. Но, судя по статистике, их меньшинство.  

13.59.122.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 323
Povar
#
ac19411941: О!!!! Я знаю!!! Автор боится попасть в это отделение милиции - а вдруг и ему там кипятком бедняга
ac19411941, восхваляете чувство страха перед органами правопорядка? Ложное направление берёте. Пора перестать жить в страхе, как быдло. Это наша страна, а не оборотней.
ac19411941
лично#
Povar:  ac19411941: О!!!! Я знаю!!! Автор боится попасть в это отделение милиции - а вдруг и ему там кипятком бедняга ac19411941, восхваляете чувство страха перед органами правопорядка? Ложное направление берёте. Пора перестать жить в страхе, как быдло. Это наша страна, а не оборотней.
Да ну! Я о том что Янс в Королёве повинность несёт перед мэром - а там и в кипяток Не дай Бог
shatun
лично#
Вот подробности подыхания на работе от передозы наркотиков двух наркополицейских… От чего охраняем, от того и подыхаем. Собакам собачья смерть. Тут читать: http://www.utro.ru/articles/2009/07/31/828746.shtml Наркополицейских убил героин Наркополицейские, скончавшиеся в начале июля прямо на работе, не рассчитали дозу героина. Таков вывод экспертов, занимавшихся установлением причин загадочной смерти сотрудников ФСКН. "Официальный диагноз: острая сердечная недостаточность, кардиомиопатия - на фоне передозировки наркотика. Этот сильнодействующий препарат был найден в крови и моче. Последнее как раз означает, что с момента введения препарата и до наступления смерти прошло полтора - два часа. Сначала была сделана одна инъекция (препарат успел проникнуть в мочу), а роковым стал второй укол. Концентрация зелья дала летальный исход", - рассказал Life.ru осведомленный источник. Однако в управление взаимодействия со СМИ СКП РФ корреспонденту "Yтра" сообщили, что заключением судебно-медицинской экспертизы, которая бы позволила установить причину смерти сотрудников ФСКН, ведомство не располагает. Слухи о том, что старший лейтенант Константин Хрусталев и лейтенант Павел Мазанов умерли от передозировка наркотиками, появились почти сразу же после обнаружения их тел утром 1 июля в подвальном помещении здания на ул. Удальцова, где, по словам пресс-секретаря ФСКН Марии Луценко, находятся кабинеты сотрудников отдела наркоконтроля Западного округа Москвы. "Оперативники зачастую работают без перерыва и выходных, часто выходят и в ночь", - объяснила она тогда, почему наркополицейские находились на работе столь рано. Впрочем, у "Московского комсомольца" иная версия. Сотрудников ФСКН было трое, а ночь со вторника на среду они провели в сауне, находящейся в подвале окружного отдела ведомства. "Около часа ночи в "скорую" позвонил один из парящихся в бане и сообщил, что его приятелю плохо. Врачи обнаружили у молодого человека щуплого телосложения сильную аритмию, сделали укол и укатили. Вызов никак задокументирован не был", - пишет издание. Третий участник ночных бдений остался жив, его личность не известна.
stalker
лично#
Цитата: Этот сильинодействующий препарат был найден в крови и моче. Последнее как раз означает, что с момента введения препарата и до наступления смерти прошло полтора - два часа. Сначала была сделана одна инъекция (препарат успел проникнуть в мочу)
Прогибиционистский бред для промывания мозгов населению впользу никотина и алкоты. Наркотическоуе вещество СНАЧАЛА попадает в кровь, для того, чтобы достигнв мозга, как говорится, дать по шарам. Далее печень расщепляет это вещество на метаботы и откладывает их в жировых клетках, для дальнейшего выведения их из организма. Разовое употребление запрещеных к Культивации, Хранению, Перевозке, Распространению веществ, оставляет возможность обнаружения своих метаболитов сроком до НЕДЕЛИ, периодическое употребление сохраняет эту возможность месяцами! Таким образом эта статья - пи***шь и провокация за счет этих двух несчастных наркоманов…
Deus_Ex
лично#
Расстрэлят
nasti83
#
Менты козлы!!! уроды!!!! кавказцы тоже люди и у них тоже есть сердце… таких казнить нужно сразу! оборотни в погонах!!!!!
yans
лично#
23 июля милиционер, служащий дознавателем в ГОВД Юрюзани Катав-Ивановского района Челябинской области и его бывший коллега – участковый милиционер этого горотдела жестоко расправились с мужчиной и женщиной, жителями села Малояз. Набравшийся до бровей страж порядка Эдуард Иванчиков руководил расстрелом 27-летней Ирины Кильдяровой, трудившейся терапевтом в районной больнице и 37-летнего водителя местной администрации Фаила Галямова.
Правоохранителю в ранге майора не понравилось, что пара сделала ему замечание. Фаил Галямов поплатился за свои слова на месте – его убили наповал, а молодую женщину уничтожили, чтобы не оставлять свидетеля преступления. Подробности этого жуткого преступления выяснились, только тогда, когда убийц задержали.
Ирина Кильдиярова продала хорошему знакомому Фаилу Галямову свою машину и пара отправилась на пляж, чтобы обмыть удачную сделку. В будний день на берегу Юрюзани было не так много народу, но на беду отдыхающих рядом с ними оказалась пьяная компания из двух дам и трех бравых мужчин, прибывших из соседней области – на двух автомашинах – «Лада-Калина» и 12-ой модели «Жигулей». Все они не только набрались до состояния риз, но и употребляли наркотики.
Когда Галямов сделал замечание одному из стражей порядка, тот решил сурово наказать мужчину. Майор вытащил из своей машины охотничье пятизарядное помповое ружье 12 калибра, заряженное комбинированными пыжами-контейнерами и, дав оружие в руки бывшему коллеге, велел стрелять в обидчика. Водителя убили выстрелом в голову. Экс-участковый, расстрелявший водителя, находился в состоянии наркотического опьянения и, взяв в руки дробовик, вряд ли осознавал, что делает. Зато дознаватель, имеющий профессиональные навыки расследования преступлений прекрасно понимал, что не стоит оставлять следов злодеяния. Труп водителя утопили в реке Юрюзань, все его вещи сожгли в костре, а свидетельницу преступления Ирину Кильдиярову решили уничтожить. Бедная врач пыталась убежать от убийц, но ее догнали и силой посадили в машину. Киллер вывез женщину в Челябинскую область за 30 километров от места первого убийства, завел в лес и также хладнокровно распорядился лишить жизни. Бывший участковый убил даму двумя выстрелами в голову. Труп бандиты залили бензином и подожгли.
McWolf
лично#
Цитата: Мы уже как-то привыкли видеть в российской преступности национальный след, а оказывается в лидерах не лица кавказской национальности, а самые обыкновенные и поганые менты.

Судя по этому высказыванию, милиционеры уже и не люди и национальности у них нет? Типа давайте сравним итальянцев и бульдозеристов. Тогда нужно и статистику по национальному составу милиционеров. Цитата из известного в узких кругах бывшего оперуполномоченного http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689062
---
До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. Простые парни из кишлаков и горных аулов, выращенные в традициях родо-племенных сообществ, живут совсем по другим правилам. У них на первом месте не какой-то там "закон", а материальные выгоды для себя и семьи. Если кому-то кажется, что в Москве процветают кумовство и взяточничество — езжайте в Среднюю Азию и на Кавказ, дабы осознать что такое кумовство и взяточничество в натуре. Такие люди в подразделениях никому были не нужны, и поэтому их на службу не брали.
shatun
лично#
Cержант милиции подозревается в изнасиловании ребенка…

Казанский милиционер подозревается в изнасиловании семилетней девочки. В отношении сотрудника вневедомственной охраны следственные органы СКП уже возбудили уголовное дело.
По данным оперативников, ребенок по разрешению взрослых пришел в квартиру соседа по лестничной площадке в минувшую пятницу. Там 27-летний сержант стал приставать к девочке, после чего изнасиловал ее. Пострадавшая рассказала о случившемся матери, которая и обратилась в милицию. Преступник уволен из правоохранительных органов и заключен под стражу. Расследование продолжается.

Тут: http://www.utro.ru/news/2009/08/31/834866.shtml
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи