«Дом-2» запретили

29 июля 2009, 00:01

Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать телепередачу «Дом-2» в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени, сообщает РИА Новости.

Таким образом, был удовлетворен иск трех граждан, обратившихся в суд, — Сергея Давыдова, Надежды Храмовой и Елены Стрекаловой. Они требовали запретить показывать скандальное реалити-шоу в утренние, дневные и вечерние часы. Ответчиком по иску выступило ОАО «ТНТ-Телесеть».

По какой причине суд постановил прекратить дневную трансляцию «Дома-2», не уточняется. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток с момента оглашения. В пресс-службе ТНТ «Интерфаксу» сообщили, что телеканал непременно подаст апелляцию, если успеет — даже прямо в день принятия решения о запрете. «При рассмотрении этого дела была допущена масса нарушений», — сказали представители ТНТ.

Согласно телепрограмме, сейчас «Дом-2» по будням появляется в эфире ТНТ четырежды за сутки. Решение суда может коснуться двух эфиров: в 14:30 и в 21:00.

Напомним, в апреле 2009 года против популярной телепередачи выступил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Он призвал руководство ТНТ закрыть проект. Глава МВД отметил негативное влияние программ, подобных «Дому-2», на детскую психику и призвал ввести штрафы за нецензурные выражения и показ эротических сцен. Эти штрафы должны быть настолько существенными, «чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения», сказал Нургалиев. Закрыть «Дом-2» ранее предлагали также депутаты Мосгордумы и члены Общественного совета по нравственности на телевидении.

Телепередача выходит на канале ТНТ с мая 2004 года. За пять лет в «Доме-2» приняли участие более 400 человек. На данный момент на проекте находится и девушка из Одинцово — Виктория Абашина, которая пришла на «Дом-2» в начале июня.

18.227.24.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 143
Все возмущаются по поводу "Дома-2", но закрывают глаза на голые жопы, не сходящие с эфиров музыкальных телеканалов. А по-моему, это так просто - не возмущаться, а просто переключиться на другой канал. Просто нажмите на кнопку - и конфликт исчерпан.
Ругать "Дом-2" модно. Его надо ругать, как ругают в России дороги и власть - так стало принято. Но почему-то рейтинг у "Дома-2" зашкаливает.
sergi
лично#
надо игнорировать, это будет самое эффективное средство для охлаждения интереса к этой передаче. Я тоже считаю, что-то тебе не нравится по ТВ, переключил на другой канал, или вообще его выключить
Cyber100
лично#
ЮЮхх-хххууууу! ГОВОНОДОМ закрывают!)) Моя неокрепшая детская психика хоть отдохнет!
ADYA
лично#
alexander_ermoshin: Все возмущаются по поводу "Дома-2", но закрывают глаза на голые жопы, не сходящие с эфиров музыкальных телеканалов. А по-моему, это так просто - не возмущаться, а просто переключиться на другой канал. Просто нажмите на кнопку - и конфликт исчерпан.
Да музыкальные каналы это фигня по сравнению с тем же нтв, который умудряется такую парнуху гнать по вечерам…. да и голые жопы не несут такую чушь как в этом Доме…
type_2
лично#
осталось ОГУ прикрыть еще как поставщика кадров
Matthaus
лично#
type_2: осталось ОГУ прикрыть еще как поставщика кадров
Кстати, девочка из ОГУ там еще участвует или Собчачка ее выгнала?
Matthaus: Кстати, девочка из ОГУ там еще участвует или Собчачка ее выгнала?
"На данный момент на проекте находится и девушка из Одинцово — Виктория Абашина, которая пришла на «Дом-2» в начале июня"
Tortila
лично#
Cyber100: ЮЮхх-хххууууу! ГОВОНОДОМ закрывают!)) Моя неокрепшая детская психика хоть отдохнет!
Слышала не раз от тех, кто смотрит: "… это же жизнь, в "доме" всё как в жизни…" Страшно…
Mr_Gray
лично#
Цитата: Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток с момента оглашения.
Статья 193. Объявление решения суда При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда. Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. исправьте
Mr_Gray
лично#
Tortila:  Страшно…
не бойся, все будет хорошо
stalker
лично#
Mr_Gray:  Mr_Gray | 29.07.09, 13:06 неужели такие страшные дефки бывают?
Что самое ужасное, их в телек пехают… Сидела б и не пукала, нашла б алкаголика себе и жила возле плиты, обстирывая мужа и двоих детей-хулиганов… Развращает этот домдва всю эстетику и культуру…
stalker
лично#
Невидимый боец цензурного фронта не замудохался еще тереть посты?))))))
stalker: Невидимый боец цензурного фронта не замудохался еще тереть посты?))))))
liberal69
лично#
Уж сколько раз твердили миру: одними запретами проблему не решить. У программы"Дом-2"есть своя аудитория. Очень своеобразная, специфическая и, в принципе, мало телевизионная. Может быть, если бы они не сидели у телевизора, они бы в это самое время наделали еще больше глупостей и себе, и людям. И, конечно, не программа их испортила. Общество просто выталкивает этих людей. Канал"Культура"они смотреть не будут, новых проектов вместо"Дома-2"не предлагается. И что? На улицу? Берегитесь, прохожие."Дом-2", говорят, закрыли…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи