Компания из Голицыно по вывозу и переработке мусора действовала с грубыми нарушениями

30 июля 2009, 08:42

Сотрудники Центрального Управления Ростехнадзора провели проверку лицензионной деятельности ООО «Экополис», находящегося в Голицыно. Было проверено соблюдения лицензиатом требований и условий деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению опасных отходов.

Комиссией Ростехнадзора выявлены грубые нарушения лицензионных условий. При транспортировании отходов отсутствуют паспорта на опасные отходы, не обеспечено наличие документации для транспортирования и передачи опасных отходов с указанием их количества, цели и места назначения их перевозки. Не ведется и учет образовавшихся, полученных от других лиц и переданных другим лицам отходов.

Инспекторами Ростехнадзора установлено, что при ведении своей лицензионной деятельности «Экополис» нарушил ряд статей Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов».

По результатам проверки исполнительный директор ООО «Экополис» привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба Центрального Управления Ростехнадзора.

 

Читайте также:

«Мусорный король» в Звенигороде незаконно заработал 16 млн рублей
 

3.80.211.101

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 162
gr
лично#
экополис
ADYA
лично#
Чёй-та всех так на мусор потянуло……
Matthaus
лично#
Какое поэтическое название у "мусорной" фирмы!
shatun
лично#
Какое до истерания знакомое для моей моей клавиатуры слово "ЭКОПОЛИС" Оказывается не только экополис бывает Одинцовским, но и мусорным! Зачетно… Прям в точку, кругом этот экополис валяется и не убирается.
Alise
лично#
я тут в механике вычитала что лет через 10 мусор закончится, потому что изобрели современную технологию отопления жилых помещений мусором и это позволит перейти с угольных котельных на газовые.
Matthaus
лично#
У нас и так уже подавляющее большинство котельных газовые. Наверное, ты имела в виду котельные на биотопливе. Недавно по телевизору показывали финскую свалку, как они тепло получают от мусора - впечатляет. Скорей бы и нам такие технологии внедрить.
Гость
#
а в администрации убедительно настаивают (обязывают) на заключении договора на вывоз мусора с этой добропорядочной организацией!!!!
Alise
лично#
Matthaus: У нас и так уже подавляющее большинство котельных газовые. Наверное, ты имела в виду котельные на биотопливе. Недавно по телевизору показывали финскую свалку, как они тепло получают от мусора - впечатляет. Скорей бы и нам такие технологии внедрить.
ну там писали про то что если сжечь мусор, а выделившийся газ не отпускать в атосферу, а сижить, то мона им топить
Matthaus
лично#
Alise: ну там писали про то что если сжечь мусор, а выделившийся газ не отпускать в атосферу, а сижить, то мона им топить
А какой у нас полигон в районе Часцов отличный - думаю, можно как минимум Голицыно отапливать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи