В Одинцово задержали криминального авторитета, обвиняемого в совершении тяжких преступлений

31 июля 2009, 10:22

Лидера саранского преступного сообщества «Светотехстрой» милиция искала долго, рассказывается на страницах «Комсомольской Правды».

Обвиняемый в совершении тяжких преступлений (убийство, вымогательство денег, разбой) Сергей Денискин скрылся из Мордовии еще несколько лет назад. В местных СМИ периодически писали, что он якобы поселился в Вашингтоне. По данным милиции, в эмиграцию Денискин прихватил с собой семью и приличную сумму денег, «заработанных» на организации убийств и вымогательстве.

Однако некоторое время назад в распоряжении мордовских оперативников оказалась информация, что авторитет преспокойно проживает в дачном поселке Крекшино в Наро-Фоминском районе. Здесь же летом можно нередко встретить Анжелику Варум, Льва Лещенко, Машу Распутину и других звезд отечественной эстрады, у которых есть дачи.

Сами артисты, певцы, композиторы понятия не имели о том, кто их сосед. По рассказам оперативников, Денискин вел себя тихо и производил на окружающих впечатление богобоязненного дедушки. К звездам он не приставал и вообще предпочитал не появляться лишний раз на улице.

Его задержали в Одинцове, когда он вместе с охранником подъехал к супермаркету за продуктами. Наручники на Денискина надели тихо и без лишнего шума. Сразу после задержания Денискина доставили в Саранск. Ему грозит большой тюремный срок, точную цифру назовет суд.

3.81.165.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 412
shatun
лично#
А чего личико то замазали? Не уж-то откупные светят?
Гость
#
Всегда возмущаюсь внутренне: почему "авторитет", а не просто бандит, вор. Почему "боевик", а не убийца и бандит? Япончика подстрелили…"Вор в законе","Авторитет"… Уфуеть можна…
Matthaus
лично#
Гость: Всегда возмущаюсь внутренне: почему "авторитет", а не просто бандит, вор.
Уголовно-процессуальная политкорректность. И вообще СМИ призывают воздерживаться от лишних оценочных характеристик. Если суд признает его "бандитом" и "вором", тогда пожалуйста.
liberal69
лично#
Гость: почему "авторитет", а не просто бандит, вор.
Гость: Уфуеть можна…
Да уж, обогатили мы русский язык. Поэтому иностранцам так трудно его изучать. У нас со многими словами так: понимается одно, а означает- совсем другое…
Гость
#
Matthaus:  Если суд признает его "бандитом" и "вором"
Так и знал, что про суд кто-нить напишет… Ну АВТОРИТЕТ и БОЕВИК для большинства людей понятия ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Так просто ни как не пишите… Подозреваемый в убийствах и грабежах гр-н Такой-то…. А то ведь "авторитет"…. Наказывать за такую пропаганду надо… Кстати, Либерал, ознОчает пишется через ААААА… Молодец, исправил. На клаве, А от О далеко лежат…
Matthaus
лично#
Гость: Ну АВТОРИТЕТ и БОЕВИК для большинства людей понятия ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
"Авторитет" несет положительную коннотацию, а "уголовный авторитет" - уже отрицательную для нормального человека. Уголовники ведь тоже имеют авторитетов. И боевик в значении "член незаконного вооруженного формирования" ничего положительного не несет.
liberal69
лично#
Гость: Кстати, Либерал, ознОчает пишется через ААААА…
Это была техническая ошибка. Человек я не слишком опытный, вечно не те буквы выпадают. Потом сам себя читаю и изумляюсь…
Гость
#
Почитайте… В смысле-прочитайте, а не почитайте.http://txt.newsru.com/russia/31jul2009/yaponcheg.html "Япончик находится под круглосуточным контролем специалистов, а его палата - под усиленной охраной, пишет издание". Зачем нам бандит?"В Москве ранили в живот легендарного Япончика - Вячеслава Иванькова"-журналистские жополизки, или страхи или так надо?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи