Баклажаны по-мэрски

01 августа 2009, 14:55

На одинцовском рынке рядом с торговым комплексом «Купец» открылась ярмарка выходного дня. В последние два дня недели с девяти утра до самого вечера здесь можно купить продукты по неслыханным для Одинцово ценам.

В субботу и воскресенье администрация рынка снижает арендную плату за торговое место в несколько раз, но при одном условии — продукты должны быть на 25-30% дешевле, чем в будни. Вместе с Главой Одинцовского района Александром Гладышевым и мэром Одинцово Александром Гусевым, корреспондент «Одинцово-ИНФО» лично убедился, что бывают исключения из правил: цены умеют не только расти, но и снижаться.

Например, картошка, помидоры, перец, кабачки, яблоки и ежевика, по сравнению с будничными ценами, подешевели на десять рублей. А чеснок из Тамбова, который в будние дни стоит 120 руб., на ярмарке выходного дня можно отхватить всего за 100. На 20 руб. дешевле и малосольные огурцы. А если поторговаться с продавцами, цену можно еще более снизить.

Для Александра Гусева осмотр торговых рядов оказался результативным — мэр Одинцово приобрел баклажаны (по 35 руб. за килограмм).

А вот от покупки молока Глава города воздержался, хотя с удовольствием отведал этого полезного напитка.

На вопрос Гусеву, понравились ли ему баклажаны, которые он купил, тот рассмеялся: «Я их еще не попробовал! Вот молоко попробовал — молоко очень вкусное!». Когда же полюбопытствовали, как мэр собирается готовить эти баклажаны, Александр Альбертович рассказал: «Я их запекаю до черноты на большом огне. А потом очищаю, и можно есть. Чтобы было еще вкуснее, можно добавить чесночка».

Сам Александр Гусев не считает свой рецепт эксклюзивным: «Рецепт от мэра? Не знаю, наверно, все так делают, — рассмеялся Александр Альбертович. — Это быстро, удобно и вкусно».

«Впечатление от ярмарки самое хорошие, — добавил Гусев. — К ярмарке выходного дня вместе с одинцовским рынком готовились довольно долго, и я рад, что мы наконец достигли того, чего хотели. Цены здесь на 25-30% ниже, чем в будни. Уже слышал отзывы покупателей — все очень довольны».

«Ярмарка будет проводиться ежегодно, до тех пор, пока у фермеров будет желание приезжать к нам в Одинцово и торговать своей продукцией», — заверил Александр Альбертович.

3.88.60.5

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 272
Гость
#
надо хотя б по сууботам цены контролировать, народ спасибо скажет.
Гость
#
Атракцион неслыханной щедрости, аж на 10р дешевле! Ппц…
Гость
#
Ха ха, при этом все продавцы были предупреждены наверняка, что сегодня приедет инспекция. Кто не снизит цены будут жестоко наказаны. Показуха очередная.
Vetka
#
Гость: Атракцион неслыханной щедрости, аж на 10р дешевле! Ппц…

сегодня утром мимо шла, цены против пятницы еще где-то рублей на 10-15. Но это как раз и делает процентов 20-25. Я не ходила к купцу, а была у свободы. Дешевле. Но все равно не понятно что к чему и куда идти чтобы иметь минимальные цены.
Goshko
лично#
Vetka: не понятно что к чему и куда идти чтобы иметь минимальные цены.

площадка возле "Беби-града"…

ярмарка выходного дня

по всему "Подворью" полно банеров и указателей на "Ярмарку выходного дня"
svetlanych
лично#
Цитата: На одинцовском рынке рядом с торговым комплексом «Купец» открылась ярмарка выходного дня. В последние два дня недели с девяти утра до самого вечера здесь можно купить продукты по неслыханным для Одинцово ценам.

жить стало лучше, жить стало веселее
Vetka
#
Goshko: по всему "Подворью" полно банеров и указателей на "Ярмарку выходного дня"

Ну да. Я это поняла как про женщин с газеткой прочитала. Не было у меня с собой газетки - жаль. Меня удивило, что и в остальных местах цены тоже ниже сегодня были чем вчера. Завтра утром туда к детскому кораблю схожу.
Забияка
#
Сегодня с утра сходил в супермаркет, купил персиков по 63р, клубники по 94.5, черешни по 189, картошки по 19. Броколи была по 47 за кочан, виноград б/к за 126, кабачки дороговато, по 31.5 за кг, сливы по 112. Лук Даниловский был отборный, сухой, но по 81. С баклажанами был вообще пролёт, по 63 р. Зато ни толкотни, ни "гостей с юга", ни хамства. Эйpкандишн, чистота.
Roman
лично#
это реально дешевле?!!!! ну не знаю, но я как правило все дешевле покупаю повсеместно…
у меня такое мнение, что ценники подняли за день до акции, а потом типа уменьшили…

вообщем sale по-русски!!!
Sudarynya
лично#
[q=Goshko]


площадка возле "Беби-града"…[/q

НИКОГДА ТАМ фрукты - овощи не покупаю: как правило, всё дороже на 10-20, а то и 30 рублей, чем на рядах в районе часов. Да и на "свободе" можно проще сторговаться.
flokki
лично#
Ха-ха-ха!!! Разводилово для идиотов!!!
В любой день можно и дешевле купить!!!
Устроили, понимаешь…
Гость
#
Народ! Вы когда-нибудь бываете добрее, снисходительнее, благодарны приятным пустякам? Что же вас так несёт, бедных?
Гость
#
Гость: Вы когда-нибудь бываете добрее, снисходительнее, благодарны приятным пустякам?

стилистически нехорошо организовано: добрЕЕ, снисходительнЕЕ стоит продолжить чем- то также в сравнительной степени. Требование параллелизма структуры, кажется.
Гость
#
Гость01.08.09, 23:09
Народ! Вы когда-нибудь бываете добрее, снисходительнее, благодарны приятным пустякам? Что же вас так несёт, бедных?
Что же ты людей так опускаешь, не стыдно тебе? Бедные значит не люди что ли? Нести тебя должно от твоего чистоплюйства и властиугодничества!
Гость 23:31
#
Гость: Что же ты людей так опускаешь, не стыдно тебе? Бедные значит не люди что ли? Нести тебя должно от твоего чистоплюйства и властиугодничества!

Не вижу ничего страшного в позиции гостя 23:09. Каждый имеет право на свое мнение, даже если это мнение отрицает возможность мнение иметь. Шучу.
Посты Sudarynya, flokki и некоторых предыдущих комментаторов - просто небольшое хулиганство. Не вижу смысла хоть как-то к этому относится. Рынок посещают каждый день десятки сотен человек и не нужно сильно расстраиваться из-за нескольких комментов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи