Баклажаны по-мэрски

01 августа 2009, 14:55

На одинцовском рынке рядом с торговым комплексом «Купец» открылась ярмарка выходного дня. В последние два дня недели с девяти утра до самого вечера здесь можно купить продукты по неслыханным для Одинцово ценам.

В субботу и воскресенье администрация рынка снижает арендную плату за торговое место в несколько раз, но при одном условии — продукты должны быть на 25-30% дешевле, чем в будни. Вместе с Главой Одинцовского района Александром Гладышевым и мэром Одинцово Александром Гусевым, корреспондент «Одинцово-ИНФО» лично убедился, что бывают исключения из правил: цены умеют не только расти, но и снижаться.

Например, картошка, помидоры, перец, кабачки, яблоки и ежевика, по сравнению с будничными ценами, подешевели на десять рублей. А чеснок из Тамбова, который в будние дни стоит 120 руб., на ярмарке выходного дня можно отхватить всего за 100. На 20 руб. дешевле и малосольные огурцы. А если поторговаться с продавцами, цену можно еще более снизить.

Для Александра Гусева осмотр торговых рядов оказался результативным — мэр Одинцово приобрел баклажаны (по 35 руб. за килограмм).

А вот от покупки молока Глава города воздержался, хотя с удовольствием отведал этого полезного напитка.

На вопрос Гусеву, понравились ли ему баклажаны, которые он купил, тот рассмеялся: «Я их еще не попробовал! Вот молоко попробовал — молоко очень вкусное!». Когда же полюбопытствовали, как мэр собирается готовить эти баклажаны, Александр Альбертович рассказал: «Я их запекаю до черноты на большом огне. А потом очищаю, и можно есть. Чтобы было еще вкуснее, можно добавить чесночка».

Сам Александр Гусев не считает свой рецепт эксклюзивным: «Рецепт от мэра? Не знаю, наверно, все так делают, — рассмеялся Александр Альбертович. — Это быстро, удобно и вкусно».

«Впечатление от ярмарки самое хорошие, — добавил Гусев. — К ярмарке выходного дня вместе с одинцовским рынком готовились довольно долго, и я рад, что мы наконец достигли того, чего хотели. Цены здесь на 25-30% ниже, чем в будни. Уже слышал отзывы покупателей — все очень довольны».

«Ярмарка будет проводиться ежегодно, до тех пор, пока у фермеров будет желание приезжать к нам в Одинцово и торговать своей продукцией», — заверил Александр Альбертович.

3.15.197.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 274
liberal69
лично#
Мне кажется, что объективно эта акция выгодна всем. Покупателям, особенно малоимущим-тем, что они могут купить хоть немного, но дешевле; продавцам-тем, что они могут продать больше товара, особенно скоропортящегося, а следовательно-получить прибыль; администрации города-тем, что получила возможность провести успешную пиар-акцию. В этом позволяют убедиться очень толково сделанные фотографии: ценники с перечеркнутой ценой/написать нормальные ничего не стоило-кусок картонки да маркер только и нужны, ан нет-написали и перечеркнули. И причем, абсолютно все, одинаково, без исключения. Специально, чтобы испортить товарный вид и добавить антиэстетичность? Нет, это нужно, чтобы картинка нужная получилась/, мэр, выпивающий стакан молока, улыбающиеся лица пенсионеров… Конечно, чувствуется, что это- постановочный спектакль, которым управляет рука режиссера. Чем и хороши выборы-власть начинает себя рекламировать, а сделать это она может, только что-то дав избирателю. Плохо только, что у нас все это происходит лишь в последние несколько месяцев перед выборами. На Западе любой политик начинает думать о предстоящих выборах уже на следующий день после только что состоявшихся: избиратель-то там злой, все помнит. У нас-иная ментальность. Поэтому такие спектакли все еще действенны…
stalker
лично#
славься мэр! славься мэр! тьфю блджад…
Goshko
лично#
liberal69: Плохо только, что у нас все это происходит лишь в последние несколько месяцев перед выборами.

это вы о социальных программах Одинцовского района и персонально в адрес Гладышева и Гусева?… вряд ли вы не располагаете достаточной информацией, что могло бы оправдать столь оскорбительную необъективность…

проблема, видимо, не с "базой данных", а с совестью… или такая заточенность у вас на собственную правоту в абсолюте… а может это заданность (исходя из того, что вы со своим "многозначительным" ником тоже как-то случайно к выборам выпорхнули на Инфо)

… а по поводу "пиар-хода с ценниками" должен огорчить вашу прозорливость… Этому ростовские и липецкие тетки и мужики у "сетевиков" научились. И рисовали безо всякой режиссуры… Лично тому свидетель

вот не зря, видимо, у меня слово "либерал" ассоциирует с "вежливой сволочью" … (особенно - после бомбёжек Белграда)
Sudarynya
лично#
Гость 23:31: Посты Sudarynya, flokki и некоторых предыдущих комментаторов - просто небольшое хулиганство.

Поразительно!!! И в чём же усматривается моё мелкое хулиганство?! Я - в отличие от господ журналистов и первых лиц нашего городка - бываю на рынке регулярно, не менее одного (а то и двух) раза в неделю. Картошку давно вижу по 20 р, вишню - ту же самую - в середине недели купила по 60р., причём она у ВСЕХ продавцов любой национальности на нашем рынке одного сорта "шпанка". И что интересно: в том же Липецке (как и в Тамбове, Белгороде, Воронеже), где я очень часто бываю и хожу на рынок за продуктами, НЕ растёт такой лук, например, и слива, да и вишня уже сошла и была совсем не такая, а помидоры местные там только начинаются в августе… Уж если готовились к акции - цены - то надо было помониторить в разных местах рынка, как делают рядовые постоянные посетители рынка с тем, чтоб повыгодней купить.
Гость со 2 завода
#
одним словом показуха, как человек каждую неделю посещающий рынок могу смело сказать, цены такие и есть, никакого снижения, разводилово чистой воды)))) люди, будте умнее, не позволяйте так над собой стебаться))))
ujcnm
#
Sudarynya: И что интересно: в том же Липецке (как и в Тамбове, Белгороде, Воронеже), где я очень часто бываю и хожу на рынок за продуктами, НЕ растёт такой лук, например, и слива, да и вишня уже сошла и была совсем не такая, а помидоры местные там только начинаются в августе…

"Вы мне вместо швейцарского сыра продали голландский. - А вы с ним что, разговаривали что ли?"
ujcnm
#
Цитата: «Ярмарка будет проводиться ежегодно, до тех пор, пока у фермеров будет желание приезжать к нам в Одинцово и торговать своей продукцией», — заверил Александр Альбертович.

Уважаемый Александр Альбертович!
Нельзя ли к нам на ярмарку выходного дня пригласить BMWробов с Баварщины?
Были бы премного Вам благодарны!
Друг властей.
#
Сразу видно в городе началась избирательная кампания! Молодцы кор-т Инфо и Гошка! Ли деры представлены в лучшем свете. Саша первый и Саша второй близнецы братья и агитаторы что надо. Товары и правда дешевле и хорошего качества, цена на 15-20 рублей меньше. Приходи, покупай - 11 октября голосуй за Сашу Гусева, а потом оба "Г" будут тебя 5 лет "ошкуривать". Честно. МОЛОДЦЫ!!!
liberal69
лично#
Друг властей.: Сразу видно в городе началась избирательная кампания! Молодцы кор-т Инфо и Гошка!

Интересно, а в"Одинцовской неделе"и"Новых рубежах" об этом мероприятии подобные материалы были? Не знаю, давно не видел этих газет. Ничего плохого нет в том, что их средства массовой информации пиарят их. Так во всем мире обстоит дело. Плохо только, что в городе нет"взгляда со стороны"-то есть объективной, неангажированной журналистики. Думать-то могут не все. Хотя, честно говоря, иногда мне кажется, что и в официальных СМИ есть какая-то Фронда. Во всяком случае, размещенные выше фотки, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ/я ничего не утверждаю, я только делюсь своими соображениями, как, впрочем, и всегда/ объективно играют против заказчиков материала. Двадцать первый век на дворе, пиар-то образца 1980-х уже не на всех действует. Во всяком случае, комментарии-то все однозначны/кроме вполне понятных/. И авторы даже не руководят дискуссией. А это не сложно: нужен всего лишь вменяемый разговор. Дело не в том, чтобы кого-то поддержать или осудить. Мне, например, на это наплевать. Интересно и важно разобраться, докопаться до сути.
liberal69: Двадцать первый век на дворе, пиар-то образца 1980-х уже не на всех действует. Во всяком случае, комментарии-то все однозначны/кроме вполне понятных/. И авторы даже не руководят дискуссией.

Не руководят дискуссией. А почему? По одной простой причине - лично мне никто за этот "пиар" платить не обещал. А бесплатно этим я заниматься не намерен

liberal69: Плохо только, что в городе нет"взгляда со стороны"-то есть объективной, неангажированной журналистики.

А на что вам "Одинцово-ИНФО"?
Goshko
лично#
liberal69: Плохо только, что в городе нет"взгляда со стороны"-то есть объективной, неангажированной журналистики. Думать-то могут не все. Хотя, честно говоря, иногда мне кажется, что и в официальных СМИ есть какая-то Фронда.

liberal69: Интересно, а в"Одинцовской неделе"и"Новых рубежах" об этом мероприятии подобные материалы были? Не знаю, давно не видел этих газет.

… вам бы поменьше самолюбованием заниматься, а то заговариваетесь всё чаще
liberal69
лично#
alexander_ermoshin: А на что вам "Одинцово-ИНФО"?
alexander_ermoshin: А бесплатно этим я заниматься не намерен

Чувство юмора оценил. Нет, правда. Вполне…
eerie
#
liberal69: Чувство юмора оценил. Нет, правда. Вполне…

Но Ермошин прав. В настоящий момент портал действительно является независимым информационным ресурсом. Как формально, так и неформально. К тому же довольно популярным и посещаемым. Возможно именно эти два факта (независимость и популярность) и не дают покоя кое-кому.
Goshko
лично#
eerie:  Возможно именно эти два факта (независимость и популярность) и не дают покоя кое-кому.

Не надоело мастурбировать? Не различаете спор по существу от оспаривания существования? Или заклинило на "песнях о главном"?
eerie
#
Goshko: Не надоело мастурбировать?

А по зубам, гнида газетная?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи