В аварии на Рублевке виноват водитель маршрутки?

03 августа 2009, 18:02

Как мы уже сообщали, в понедельник рано утром микроавтобус «Богдан», забитый пассажирами, вылетел в кювет и перевернулся в Горках-10, на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе. Стали известны некоторые подробности этого ДТП.

Предварительная информация о том, что водитель скрылся с места аварии, оказалась ложной. Он, 54-летний Сергей Андреев (переломы ноги и грудной клетки) и единственная пассажирка, ехавшая стоя (перелом позвоночника, сейчас она в реанимации), пострадали сильнее всех. Остальные отделались травмами средней тяжести — трещинами костей, ссадинами, вывихами, синяками. Почти все пострадавшие находятся в одинцовской ЦРБ, сообщает «Комсомольская Правда».

— Я сидела сзади, — рассказывает 17-летняя Алена Никитина. — Вдруг что-то страшно стукнуло и машина стала стремительно клониться набок. Все закричали. Что случилось и почему мы улетели в кювет — я так и не поняла. Выбралась из автобуса самая первая и бросилась помогать людям, которых придавило сиденьями. Хорошо, что рядом с нами сразу начали останавливаться попутные машины, люди спешили нам на помощь. Многие пострадавшие позвонили родным, и те, кто живет поблизости, приехали на Рублевку. Меня, например, в больницу привезли мама с папой.

Почти все пострадавшие чувствуют себя нормально. Ко многим уже приехали родные и друзья.

— Водителя мы знаем, — рассказывает Оксана Антонова, сидевшая в середине салона. — Мы же часто ездим этим рейсом и помним в лицо всех шоферов. Ехали мы нормально, спокойно. А потом вдруг оказались на встречке. Правда, машин впереди не было и столкнуться ни с кем он не мог.

Родные водителя уверены, что Сергей пытался увернуться от летевшей на него легковушки, но не справился с управлением и улетел в кювет. Сам Андреев о случившемся пока особо не распространяется.

— Я не знаю, как так получилось, — говорит он. — Могу сказать только одно — с пассажирами я в момент аварии не рассчитывался, к деньгам вообще не прикасался. Я же знаю, что во время движения это запрещено. Больше ничего не скажу.

На данном участке очень сложные дорожные условия, между тем, отмечают «Вести-Москва». Начинается подъем и резкий поворот вправо. Ясно сейчас одно — в момент аварии внешних помех не было, шоссе было практически пустынно.

«Я ничего не помню. Но ко мне приезжала дочь с подругой, подруга ехала за автобусом, и дорога была свободна. Может, водитель сдачу давал с большой суммы», — предполагает Светлана Сакурдаева, пострадавшая.

Что же стало причиной аварии, предстоит выяснить специально созданной комиссии. Пострадавшую маршрутку уже эвакуировали с места аварии — для этого сотрудникам ДПС пришлось временно перекрыть движение на Рублево-Успенском шоссе. Сейчас все ограничения сняты.

Аварию, причиной которой стал, скорее всего, пресловутый человеческий фактор, можно было избежать, говорят инспекторы ДПС, если бы билеты продавал не водитель, а кондуктор.

 

Фото: "Комсомольская Правда"

52.55.55.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 541
shatun
лично#
Водила Серж шахид сраный однозначно.
Как же признается он, что бабло отсчитывал во время движения этого "автобогдана"….
Гость
#
а моя подруга говорит, что действительно машина им на встречку выехала. а сдачу он не мог отсчитывать, т. к. уже достаточно далеко отъехал от остановки, а они ее если даже на ходу отсчитывают, то до вяземки точно освобождаются, до этих сложных поворотов…
liberal69
лично#
Гость: а моя подруга говорит, что действительно машина им на встречку выехала.

С утра нечто подобное в Горках говорили. Но утром еще ничего не известно было, и разговоры ходили самые невероятные: и про смертельный исход кого-то, и про сбежавшего водителя. По телевизору показывали интервью с пассажиркой автобуса: говорит, никто им на встречку не выезжал. В общем, непонятно ничего…
ОЛЕГ
#
Что за бред вы тут друг другу говарити, какой нибудь крутой мужик поехал и подрезал, а причём тут водила?
Вы думайте на рейс сажают ночевкой, людей сожают с большим с тажем и классной ездой я сам каждый день ездию и проста в шоке …
ОЛЬГА ЛОКУТОВА
#
В ЭТОЙ АВАРИИ ПОСТРАДАЛ МОЙ ОТЕЦ!!! И НИКОГО ОН НЕ ОБИЛЕЧИВАЛ Т. К ВЕСЬ РАСЧЕТ ПРОИСХОДИТ ЕЩЕ НА ОСТАНОВКЕ!!!! МАРШРУТКА ПОШЛА НА ОБГОН, НА ВСТРЕЧУ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ ДВИГАЛСЯ ЛЕГКОВОЙ АВТО. И ЧТО БЫ УЙТИ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ МАРШРУТКА СЛЕТЕЛА В КЮВЕТ!!!!!!!! И ДАННЫЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ!!! ПЕРЕВИРАЮТ ВСЕ МАРАДЕРЫ!!!! САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО И КАК……[color=red]
liberal69
лично#
ОЛЕГ: я сам каждый день ездию и проста в шоке …

Аналогично. У меня сегодня утро начиналось странно: с телефонных звонков и вопросов типа"Ну что, ты живой?". Я еще даже ничего не знал. Вообще это уже не первая и не вторая серьезная авария, связанная со 121 маршрутом. Конечно, все под Богом ходим.
Svetlana07
лично#
ОЛЕГ: Что за бред вы тут друг другу говарити, какой нибудь крутой мужик поехал и подрезал, а причём тут водила?
Вы думайте на рейс сажают ночевкой, людей сожают с большим с тажем и классной ездой я сам каждый день ездию и проста в шоке…

1. Орфографию и граматику свою проверьте. 2. Водителей маршруток набирают по "объявлению"… Они спустились с гор, или вышли из лесу и на дороге ведут себя как у себя в сакле-шалаше… И пока такие "водилы" допускаются к баранке - ждите ещё сообщений о автокатастрофах. Тому кто хочет поспорить - вопрос - Вы видели русского водителя на маршрутке?[b]
Гость
#
Svetlana07: [q=ОЛЕГ]Что за бред вы тут друг другу говарити, какой нибудь крутой мужик поехал и подрезал, а причём тут водила?
Вы думайте на рейс сажают ночевкой, людей сожают с большим с тажем и классной ездой я сам каждый день ездию и проста в шоке…

1. Орфографию и граматику свою проверьте. 2. Водителей маршруток набирают по "объявлению"… Они спустились с гор, или вышли из лесу и на дороге ведут себя как у себя в сакле-шалаше… И пока такие "водилы" допускаются к баранке - ждите ещё сообщений о автокатастрофах. Тому кто хочет поспорить - вопрос - Вы видели русского водителя на маршрутке?[b][/
Слушайте, разве у чурбана может быть имя Сергей Андреев. Статью внимательно почитайте, грамотейка.
Deus_Ex
лично#
Svetlana07: Тому кто хочет поспорить - вопрос - Вы видели русского водителя на маршрутке

Ну, я видел. Поспорим?
С.Б.
лично#
на 121 маршруте работают русские водилы. но однако хромает у них культура вождения, как и всех маршрутчиков, и сдачу могут давать на ходу и останавливаются там где запрещено… повезло ещё что автобус не битком был. вот после успенки народу было бы в полтора раза больше
Svetlana07
лично#
Слушайте, разве у чурбана может быть имя Сергей Андреев. Статью внимательно почитайте, грамотейка.[/q]
Прибегает сын еврея к своему папе и говорит - папа я поменял имя и фамилию - теперь мне не надо бояться погромов. А папа отвечает - сынок, бить будут не по паспорту, а по физиономии…
liberal69
лично#
С. Б.: на 121 маршруте работают русские водилы. но однако хромает у них культура вождения, как и всех маршрутчиков,

Верно. Не знаю, русские они, или нет, но славянской внешности-это точно. И абсолютно вменяемые. А культура вождения-это другой вопрос. Кто ездит-знает, во что превратилась Рублевка за последние несколько лет. Пробки, перекрытия. На дорогу стало уходить заметно больше времени. Вот водители и пытаются по-всякому быстрее проскочить. Пассажиры это только одобряют. Однажды в районе Горок 2-ых один водитель стал объезжать пробку справа. С дороги съехал уже абсолютно. Все молчат, только одна женщина сзади кричит:"Водитель, вернитесь на дорогу!". Так остальные пассажиры начали ей свое неудовольствие высказывать. Все же опаздывают, а тут…
Гость
#
Действительно была встречная машина, только почему-то сотрудники ГИБДД выдвинули совершенно невероятную версию, как всегда кого-то прикрывают, а водитель маршрутки становится без вины виноватый
С.Б.
лично#
Гость: как всегда кого-то прикрывают, а водитель маршрутки становится без вины виноватый

было бы справедливо если бы это была не заполненная десятками людей маршрутка… люди бы разве стали молчать?
Гость
#
С. Б.: 
Гость: как всегда кого-то прикрывают, а водитель маршрутки становится без вины виноватый

было бы справедливо если бы это была не заполненная десятками людей маршрутка… люди бы разве стали молчать?

а это зависит от степени крутости того кто подрезал))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи