«Я не хочу жить, как свиньи!»

10 августа 2009, 12:50

В редакцию «Одинцово-ИНФО» пришла «Народная новость» от Галины Васильевой, которая живет в Дубках (п. ВНИИССОК). Она жалуется на автовладельцев, паркующих автомобили рядом с мусорным контейнером. Машины перекрывают доступ мусоровозу, и тот не может вывозить мусор. Отходы вываливаются из контейнера на землю, и по всей улице мусор растаскивают собаки и вороны.

«Вот уже не первый месяц из окна своего дома (ул. Рябиновая, 1) наблюдаю эту картину. Автовладельцы паркуют свои машины вплотную к мусорному контейнеру. Когда приезжает мусоровоз, он, естественно, не может подъехать к контейнеру и выгрузить мусор, и уезжает ни с чем.

В результате контейнер переполняется, весь мусор из него вываливается на землю, который потом растаскивают по всей улице собаки и вороны. Выгружать мусор мусоровозу удается крайне редко.

Я уже давно поняла, что многие люди привыкли жить, как свиньи. Но я так жить не хочу. Я обращаюсь к автовладельцам! Не паркуйте свои машины рядом с контейнером!!! Иначе мы все будем погребены под трехтонной горой нашего же с вами мусора!»

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.135.200.211

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 915
ADYA
лично#
Да надо чтоб этот мусоровоз однажды просто увёз такую мешающую машинку… а второй ходкой забрал контейнер я думаю после этого никто там не будет ставить машины… и раз машина стоит на помойке. значит её выкинули… забирай кто хочет
FuJIbTP
#
Кирпич на крыше решает!
В зоне падения опасных объектов, машины не ставят
Кстати сам часто вынужден парковаться у контейнера, но я подъездные не блокирую, а вот
в Москве подобные проблемы решают именно кирпичём, много раз сам видел.
А один раз мне наклеели записочку "я паркуюсь как *Лётчик Гастелло"
Каюсь, исправился
Правда я там тормознулся минут на десять всего ))
camel_cop
лично#
мусорный пакет на капот машине положите - человек догадается
shatun
лично#
Иногда контейнеры с мусором поджигают, не стоит рисковать своим железным гиморроем господа свиное- быдло.
gr
лично#
у меня возле подъезда сваливают пакеты с мусором жители соседней трехэтажки. прямо у входа. обращения в УК помогают мало. что делать?
а в 36 доме (молодежная) - там уже несколько лет у подъездов сваливают мусор. он гниет и "воздух не озонирует". был, вроде даже сюжет… то ли на нашем недоТВ, то ли здесь. ничего не изменилось.
Вопрос к знатокам - как заставить коммунальные службы работать?
shatun
лично#
gr: у меня возле подъезда сваливают пакеты с мусором жители соседней трехэтажки. прямо у входа. обращения в УК помогают мало. что делать?
а в 36 доме (молодежная) - там уже несколько лет у подъездов сваливают мусор. он гниет и "воздух не озонирует". был, вроде даже сюжет… то ли на нашем недоТВ, то ли здесь. ничего не изменилось.
Вопрос к знатокам - как заставить коммунальные службы работать?

Ничего сложного, Очень хорошо в этом случае помогает фотоматериал вылаженный на всеобщее обозрение.
Еще способ:

Выледить надо кого нибудь из свиней и дождавшись ночи (без свидетелей) вывалить кучу мусора прям под дверь этого господина или госпажи.
gr
лично#
материал по 36 дому был. не помогло.
а куча под дверью "господина" не заставит работать комунальщиков.
shatun
лично#
gr: а куча под дверью "господина" не заставит работать комунальщиков.

За то возможно заставит господина задуматься над тем что не стоит срать на кухонный стол.
А для большего эффекта воздействия на коммунальщиков нужно больше материала, да по красочней и не только про мусор, но и про другие их грехи выложить.
rattlemouse
лично#
У нас 2 маленьких контейнера, оба за день забиваются, приезжает мусорка и опорожняет только один) второй просто игнорирует

Присоединюсь к вопросу как заставить комунальщиков работать…
Гость
#
Cоветов много дали, да вот кто из плачущих воспользуется хоть одним? Плакать проще и легче, слезы напряжение только снимают. А воз… (мусор) и ныне там. Господа, найдите время для своего блага же - сходите в ЖКХ или позвоните, или напишите в администрацию города, там найдут, кто отвечает за вывоз мусора, просто потребуйте. Предупредите, что за вывоз мусора не будете платить, наконец. Это ваше право и обязанность - требовать, а не плакать. Под лежачий камень… мусор несут.
shatun
лично#
rattlemouse: Присоединюсь к вопросу как заставить комунальщиков работать…

Вы же платите свои кровные деньги за вывоз мусора? Раз платите значит услуга оплачена и должна быть предоставлена. Если этого не происходит, следует обратится с вопросом в соответствующие службы, мол куда батенька денежки пошли? Гражданин в кресле обязательно ответит: Мол денежки ваши пошли на вывоз мусора, а вы ему по роже фотонатюрмортом! Дескать что то не видно что этот мусор вывезли. Тепло кресло пусто не бывает.
Гость
#
вы ничего не понимаете, эту машинку поставили специально, что бы в нее мусор кидали, просто забыли дверцы открыть, так ведь это не проблема) разбить окошко да мусора накидать, что бы его самовывозом увезли на помойку))
type_2
лично#
о чем спор то? на фото 3 помойки. вопрос только в том, почему их не вывозят
Dee
#
хозяин не по своей прихоти туда поставил, а по прихоти местных архитекторов, чиновников и коммерсантов, кто построил квартал 17этажек без машиномест. виноваты в первую очередь они, но почему-то не все это понимают. машиноместа такая же необходимая вещь, как тротуары, детские площадки, школы и детские сады.
type_2
лично#
Dee: хозяин не по своей прихоти туда поставил, а по прихоти местных архитекторов, чиновников и коммерсантов, кто построил квартал 17этажек без машиномест. виноваты в первую очередь они, но почему-то не все это понимают. машиноместа такая же необходимая вещь, как тротуары, детские площадки, школы и детские сады.
злые чинуши насильно заставили бедолагу купить автомобиль

нет не так. сначала злые чинуши заставили бедного человека купить квартиру в перенаселенном микрорайоне. насильно выдали ключи а потом выдали автомобиль и сказали:
- ставь у помойки! чтоб ни одна сволочь мусоровозная не прехала!

и пешком 5 минут пройти нельзя - злые чинуши ножки переломали бедному автовладельцу
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи