Цыганка без карт

11 августа 2009, 21:44

В Одинцовском районе задержана цыганка, укравшая у пенсионерки награды времен СССР, сообщает портал правительства Московской области.

«86-летняя женщина проживала одна в частном доме на улице Хорошевского в поселке Немчиновка Одинцовского района. В последнее время женщине из-за плохого самочувствия пришлось лечь в больницу на лечение, чем и воспользовалась 46-летняя цыганка без определенного места жительства. Разбив окно в доме, она проникла внутрь и стала осматривать квартиру в поисках ценностей.

Драгоценных вещей у пенсионерки не было. Из денег злоумышленница нашла только около 2000 рублей. Однако, просматривая вещи, она наткнулась на награды хозяйки дома: две медали «За отвагу», медаль «За оборону Москвы», медаль «40 лет Победы в ВОВ». Зная, что советские награды ценятся среди коллекционеров, злоумышленница украла их.

К счастью, движение в квартире заметили бдительные соседи, которые точно знали, что хозяйка находится в больнице и еще не выписалась. Они сразу же позвонили в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов сразу же выехали на сигнал и задержали злоумышленницу с поличным на выходе из дома.

Как сообщила цыганка милиционерам — она не знала о медалях, хранящихся в доме, а решилась на кражу, поскольку выяснила, что хозяйка в больнице и ее долго еще не будет. На преступление пошла из-за того, что у нее кончились деньги, а постоянного места работы не было.

По данному факту в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная незаконным проникновением в жилище. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей)

Сейчас цыганка находится под арестом, проводится следствие».

 

Ещё одно сообщение на сходную тему поступило из города Голицыно — там две мошенницы, одетые по-европейски, однако довольно «цыганистого» обличья, представились пожилой женщине сотрудницами местной поликлиники, занимающимися обменом полисов медицинского страхования. Попросив показать полис, они под шумок обчистили пенсионерку, вытащив из-под матраца 3900 рублей. При этом еще 800 рублей было оставлено на месте — видимо, из соображений гуманности, дабы старушка не померла от голода. Старики (муж во время ограбления отсутствовал) не стали заявлять в милицию, однако их дочь сочла необходимым послать информацию в наш адрес.

Призываем посетителей Одинцово-ИНФО предупредить пожилых родственников о том, что по отношению к незнакомцам, кем бы они ни представлялись, нужно вести себя очень осторожно. Двери не открывать, любую полученную от них информацию немедленно проверять по телефону — в частности, лже-медиков легко вывел бы на чистую воду звонок в поликлинику.

3.15.190.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 205
Гость
#
Это просто дурдом. Интерфакс сообщает:
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В Одинцовском районе Московской области сотрудники милиции задержали бродягу, который похитил у ветерана Великой Отечественной войны ордена и медали, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах региона. Как рассказал собеседник агентства, накануне в поселке Немчиновка злоумышленник, разбив окно, проник в квартиру 86-летнего мужчины и похитил 1700 рублей, государственные награды: две медали "За отвагу", медаль "За оборону Москвы", медаль "40 лет Победы в Великой Отечественной войне". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали 46-летнего мужчину без определенного места жительства.
Найдите разницу, как говорится - старушка превратилась в мужчину, цыганка в мужчину-бродягу. Что за шиза?
С.Б.
лично#
и не бродяга украл, а у бродяги украли))
sergi
лично#
Да, правительство Одинцовского района - это конечно круто звучит!!!!!
zvenigorodec
#
Вчера сия бригада (из Голицыно) была замечена в деревнях Захарово, Хлюпино. Чес по окресностям.
liberal69
лично#
В Жаворонках они часто бродят. На площади, где автобусы останавливаются. Все женщины и девочки. Иногда смирные, иногда-пытаются остановить зачем-то. Уж не знаю-чего хотят, может, погадать да деньги выманить. Я всегда мимо прохожу.
Tortila
лично#
В Одинцово (да и не только) такие фокусы не впервые, увы.
Цыганистого вида особы одетые по-европейски (как тут уже ранее выразились) подходят прямо на улице, практически в люмом месте. Иногда "работают" по двое - трое. При чем одеты они хорошо: платице, брючки, блузочки, кофты, дубленка - если зимой дело. Подходят и спрашивают: у мам, гуляющих с колясками, - как пройти в детскую поликлинику; у бабушек - как пройти в больницу и т. д. и т. п. Как правило место, которое этих "цыганок" интересует находится далеко, до него ещё идти и идти или ехать и ехать. Начинается объяснение: как пройти или проехать, далее цыганка говорит, что "на вас порча, надо снять" и понеслось… Видимо они действительно обладают каким-то даром убеждения, заставляют слушать, т. к. люди попадаются! Одна знакомая почти вынесла все сбережения из дома (говорит, что видела меня, проходящей мимо, даже позвать не могла), но что-то остановило, не отдала всё-таки.
Будьте бдительны!
ГостьЯ
#
Я еще и в Ашане столкнулась с цыганистого вида бабкой - заговаривала меня, а сама на сумку косится, все про какие-то ручки и карандаши спрашивала, типа, чем они отличаются друг от друга ) маразм!!!
Будьте бдительны, люди!!!
Nemets
лично#
Как показателен пример с ветераном. Эти рассово неполноценные не имеют понятия о чести и светлой памяти. у них нет вообще понимания жизни. Потому они звери. А зверей, которые плохо себя ведут, наказывают, и как правило, телесно.
Ко мне вообще не подходят.
Когда подошли к жене, не зная, что я её встречаю, то дал хорошего копыря.
Потом пришлось извеняться перед миллицией, что так некультурно на людях. сказали, чтоб такое делал, колгда их нет и свидетелей.
ac19411941
лично#
Nemets: Как показателен пример с ветераном. Эти рассово неполноценные не имеют понятия о чести и светлой памяти. у них нет вообще понимания жизни. Потому они звери. А зверей, которые плохо себя ведут, наказывают, и как правило, телесно.
Ко мне вообще не подходят.
Когда подошли к жене, не зная, что я её встречаю, то дал хорошего копыря.
Потом пришлось извеняться перед миллицией, что так некультурно на людях. сказали, чтоб такое делал, колгда их нет и свидетелей
Так они имеют тысячелетний опыт надувательства, и собственно чем они отличаются от рассово полноценных гастарбайтеров и чёрных пиарщиков со штреками и бонз? Которые в свою очередь занимаются надувательством в больших масштабах рассово полноценных Вторые по моему большие злодеи
ac19411941
лично#
liberal69: liberal6912.08.09, 16:10
В Жаворонках они часто бродят. На площади, где автобусы останавливаются. Все женщины и девочки. Иногда смирные, иногда-пытаются остановить зачем-то. Уж не знаю-чего хотят, может, погадать да деньги выманить. Я всегда мимо прохожу
И зря! О жизни поговорили бы
ac19411941
лично#
Мелкие допонения в моём новом блоге Прошу всех к просмотру
Гость
#
ac19411941: ac1941194113.08.09, 21:02
ac19411941: 94113.08.09, 21:05
ac19411941: ac1941194113.08.09, 21:24
Тихо сам с собою ты ведешь беседу
Matthaus
лично#
Если бы только цыгане обижали стариков, так ведь и наши упыри "отличаются". Вчера показывали сюжет из Перми: два подонка лет 20 с небольшим несколько месяцев терроризировали 84-летнюю бабушку, отбирали у нее пенсию, нашли сбережения (около 200 тысяч рублей), избили, когда она начала сопротивляться. Хорошо, соседи забили тревогу, когда осознали, что старушка давно не ходит в магазин.
Гость
#
На лазерном принтере распечатать сто рублёвки, найти цыганку и недалеко от неё стоять и перещитывать. Она сразу заметит зорким глазом далее делать вид что под гипнозом отдаёшь ей деньги, в первом же магазе её положат мордой в пол.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи