К 2007 году московский метрополитен приблизится к Одинцову еще на одну станцию

29 января 2005, 13:32

Первоначально шла речь о создании станции "Славянский бульвар" на Можайском шоссе, однако теперь решено перенести новую станцию на другую сторону дороги, сэкономив тем самым километр проходки.

Новая станция разместится на перегоне между "Парком Победы" и "Кунцевской". Открытие станции на измененной трассе планируется  в 2007-2008 годах. На станции "Кунцевская", которая станет пересадочной, будет построена платформа и дополнительный путь, и пересадка будет осуществляться на одной платформе.

Источник здесь

3.139.62.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 615
StaLker
лично#
ура. скоро все будем кататься на метрЕ.
Lych
лично#
надо сделать нам расчет, как из труб вода течет. Ежели одну станцию строят с 2003 года (Парк Победы) до 2008 г. (обещанный Славянский бульвар), то через какое время откроется станция метро "Одинцово"?
Nitro
лично#
Да, когда у меня будут внуки, они на метре будут до москвы доезжать, а мы вынуждены стоять в пробках
Одинцовец
#
Я думаю, через 5-7 лет станции в городах типа нашего начнут появляться. Может, Одинцово не будет первым. Но в первых рядах - это точно.
Готов поспорить на 10 У.Ё.
King
лично#
Одинцовец:
Готов поспорить на 10 У.Ё.


King
лично#
А я вам скажу следующее: брат у меня работает в метро, и рассказал мне однажды о том, почему так много лет не строят станцию метро "Строгино". А после этого смотрел передачку одну. Так вот, в районе Строгино в Москве живет порядка четырёхсот тысяч человек, из которых более половины ежедневно пользуется наземным транспортом для выезда из района. Думаю многие знакомы с ситуацией, когда в вагон на Филях, Кутузовской и далее войти утром просто невозможно. Так если в вагон сначала загрузятся строгинские (я уж не говорю про митинских), то после крылатских уже на Багратионовской вагон будет забит полностью. А это для метро - неприемлимо! Вот Гаеев, начальник метрополитена, посоветовавшись со специальной комиссией решил использовать ресурс недоразвитой западной части Арбатско-покровской линии. Т.е. Филёвскую ветку обрезать на Кунцевской (чтобы все на всех станциях линии спокойно могли зайти), а к Арбатско-покровской присоединить уже имеющиеся ст. М. Молодёжную и Крылатское и планируемые Славянский бульвар, Строгино, Волоколамская и Митино. Получается вполне равное распределение. И это - очень правильное решение, которое правда вязнет в обычной российской бюракратии.
Я это всё к тому, что начальство метрополитена во главе с Гаевым никогда не будет строить лишние станции, тем более за пределами Москвы, зная что это может принести вред столице! Возможен лишь вариант лёгкого метро к какой-нибудь крайней станции, но при этом стоимость проезда на двух видах метро вырастает до уровня стоимости проезда на беленьком экспрессе до Белки!
Так что, по-моему, строить ветку лёгкого метро в Одинцово конечно надо, но много ли от этого изменится. Когда проезд и не только постоянно дорожает приоритетным для большинства людей является более дешёвый транспорт. Так что зелёные теплушки на мой взгляд будут популярны всегда!
P.S. Во написал!
Гость
#
Не на "Метре", а на метро...
Nitro
лично#
Гость,
StaLker
лично#
Гость:
Не на "Метре", а на метро...

... да ладно .. правда чтоли ? а я думал раз в ОдинцовЕ то и в метрЕ можно в пальтЕ.
Kapral
#
А вы знаете, что в Одинцово уже сущесвует метро и притом давно!!!!
Только оно до сих пор секретное, с времён Сталина!!
Mikhalich
лично#
Kapral:
А вы знаете, что в Одинцово уже сущесвует метро и притом давно!!!!


Нууу. ща начнется....!...
King
лично#
Kapral:
А вы знаете, что в Одинцово уже сущесвует метро и притом давно!!!!
Только оно до сих пор секретное, с времён Сталина!!

А вы знаете, что в Америке в штате Невада есть база, на которой хранятся останки инопланетян и уцелевшие летающие тарелки! Только эта база секретная, со времён Рузвельта!
P.S. Сколько можно этот пурген прогонять по кругу. Нет никаких реальных весомых доказательств. А всякие байки, расказанные якобы свидетелями - не более чем сплетни, т.к. те, кто имеет настоящую информацию и пытается её предоставить общественности долго не живут!
kotik
лично#
А где вход в это метро, неужели в Макдональдсе?
Странник
#
Mikhalich + King + kotik
Эх братцы, мне вас жаль, ходите по земле Одинцовской и ни черта не знаете!!?? Кто из Вас смелый , персонально покажу, ну и кто с третьего раза угадает, где вход -для сообразительных- второй микрайон -бывшее футбольное поле, если вообще кто-то об этом знал или видел?!
Гость
#
На самом деле, не знаете не трепите!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи