В Одинцово едет «Крематорий». Это звучит грозно!

16 августа 2009, 17:41

В пятницу 4 сентября легендарный коллектив, который в этом году празднует 25-ти летний юбилей, даст концерт в ресторане латиноамериканской кухни EL-INKA.

«Крематорий» считается одним из ярчайших представителей отечественного рока. Своеобразие мелодий и текстов, уникальное, сразу узнаваемое звучание, широкий жанровый диапазон, нестандартные композиционные решения, профессионализм участников позволили «Крематорию» стать образцом многолетнего творческого успеха.

В творческом багаже коллектива более двухсот песен, давно разобранных на цитаты и гуляющих среди народных масс. Эльза всегда безобразна, кошка сексуальна, образ Кондратия давно стал «притчей во языцех», а репертуар дворовых музыкантов все также держится на «Мусорном ветре», «Клубнике со льдом», «Моей соседке» и «Тане».

Стиль музыки группы часто определяют как «вальс-рок» — такое необычное название появилось благодаря нестандартным для рок-н-ролла мотивам: балладам, вальсам, элементам фолка. Вальс-рок во многом обязан скрипке, использование которой во времена расцвета андеграунда была довольно смелым экспериментом для рок-группы.

Концерты «Крематория» всегда индивидуальны — музыканты никогда не эксплуатируют одну и ту же концертную программу. Именно это позволяет артистам постоянно гастролировать и с неизменным успехом играть не только в России и странах СНГ, но и в США, Германии, Израиле, Голландии и т. д.

EL-INKA, где «Крематорию» предстоит выступить на этот раз, уже давно известен ценителям испанской и перуанской кухонь. Однако ресторан-клуб на втором этаже ТЦ «О`Парк» уверенно набирает популярность и как рок-площадка, на которой регулярно выступают звезды русского рока. В EL-INKA с большим успехом уже прошли концерты Владимира Кузьмина, «Морального кодекса», Александра Иванова и группы «Рондо». Настала очередь «Крематория» зажечь в Одинцово!

 

 

Концерт «Крематория» пройдет в пятницу 4 сентября после 22:00 в ресторане EL-INKA, который находится на втором этаже торгового центра «О`Парк» по адресу ул. Неделина, д.6. Зарезервировать столик можно по телефону 596-52-06.

18.116.85.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 892
Praskovya
лично#
Я бы на "Оргию Праведников" пошла, хотя и не отношу себя к разряду "безденежной поцанвы".
Matthaus
лично#
Barmaleikin: Кто может собраться в клубе на эти все Оргии? Да молодая безденежная поцанва. Будет орать, мебель портить, блевать в сортирах, а выручка - выручка ноль. У них же вошь на аркане в карманах, не работают, сидят на шее у родителей.

"Горбушка" и Б2 особо не беспокоятся, когда у них орут и блюют. Просто организуют концерты достойных групп, включая легенд западного рока. А Эльинка пусть дальше культивирует в Одинцово рок для жующих и стучащих вилками господ.
Что касается "вши на аркане", отчасти вы правы, в основном на концертах безработная студенческая и пэтэушная публика, но настоящий фанат ради любимой группы отдаст последнюю пятихатку. Во многих исследованиях потребительского рынка и сферы развлечений говорится, что самый привлекательный общественный сегмент для бизнеса - это как раз "безработная пацанва" .
Barmaleikin
лично#
Одинцово не отличается такими размерами рынка, чтобы иметь клубы по различным интересам, как Москва - хошь для пэтэушников, хошь для геев с лесбиянками. Поэтому здесь любые экзерсисы однозначно приведут к финансовому провалу, и политику культуртрегерам в любом варианте следует вести консервативно.
Если вас поставить на их место, вариантов два: 1. Вы осознаете полную бесперспективность приглашения в клуб молодых по имени никто и будете делать то же самое, что делается сейчас.
2. Вы не осознаете очевидного и получите пустой зал.
В последнем случае вам предстоит получить хорошего пинчища в зад от финансового директора.
Praskovya
лично#
Есть еще такие варианты, как пригласить молодых с именем и провести грамотную pr-компанию. Но El Inka, конечно, не то заведение, куда поедет выступать любая группа. И оно сможет выдержать далеко не любой музыкальный формат. Это не клуб, не концертный зал, а кафешка со сценой. Поэтому и музыкантов приглашают таких, чей формат для заведения приемлем. Хорошо, в общем, что в Одинцово хоть какие-то концерты проводиться стали. Разве это плохо? В ГДО давненько ничего толкового не было…
Matthaus
лично#
Praskovya: В ГДО давненько ничего толкового не было…

Туда попса приезжает - "Золотое кольцо", "Иванушки", Леонтьев, Аллегрова… Спектакли выездные проводят московские театры. Так почему бы рок-группам там не выступать?
Praskovya
лично#
Matthaus: Так почему бы рок-группам там не выступать?

Этот вопрос нужно адресовать администрации ГДО.
Barmaleikin
лично#
Так известно почему. Наблюют, нагадят, сиденья поломают. Какой смысл нести расходы на уборку и ремонт при полной невозможности их окупить?
Рок-концерты на скотобазах надо проводить, а не в зале с мяхкими креслами. Оставьте зал ГДО для ветеранов - им нужно где-то послушать "Золотое кольцо" и посмотреть выездной спектакль.
Deus_Ex
лично#
Barmaleikin: Ну, вот, положим, объявили, что в Эль Нинке выступает Оргия Праведников. 9 999 человек из 10 000 спросит - а хто ета? Какая Эль Нинке с этой Оргии выгода? Когда речь о бабках, то нестрого считать не получится. Ваше замечание подтвердило моё предположение - по сравнению со старыми зубрами молодое поколение выглядит никем. А ещё хуже - если они никто и есть. Кто может собраться в клубе на эти все Оргии? Да молодая безденежная поцанва. Будет орать, мебель портить, блевать в сортирах, а выручка - выручка ноль. У них же вошь на аркане в карманах, не работают, сидят на шее у родителей. Иное дело - старые джентльмены, которые сбацают чё-нить для таких же седовласых господ и дам. Порядок, пристойность и выручка.

А теперь перечислю по пунктам, почему вы дурак.
Во-первых, в моём комментарии речь шла о молодых группах самих по себе, а не почему они не выступают в вашем говноресторане. Боюсь, что тот же Калугин там бы и за деньги отказался выступать.
Во-вторых, Ория Праведников вполне так стабильно выступает в клубах и вполне так стабильно имеет немаленькую аудиторию.
В-третьих, если конкретно и лично вы в силу музыкальной неграмотности не знаете какой-либо группы, это не значит, что её не существует и она никому не известна.
В-четвёртых, про орать и блевать в сортирах - если, как уже говорилось, в силу музыкальной неграмотности вы из рок-групп знаете только "КиШ", то это сугубо ваша трудность и не стоит выдавать её за действительность.
Matthaus: Amatory

Говно.
Praskovya
лично#
Barmaleikin: Наблюют, нагадят, сиденья поломают.

У вас слишком ограниченное представление о рок-музыке в целом и о рок-концертах в частности. Были хоть на одном?
Marisa
#
Deus_Ex: Сходил бы с удовольствием, если бы не дрянное место проведения
alexander_ermoshin: А по-моему классное место.

соглашусь, пожалуй, с Deus_Ex - так себе местечко ))
Только мне оно не мешает пойти посмотреть и послушать то, что люблю и нравится. Пришла, получила удовольствие - и домой, баиньки, а окружающая среда не помеха.
В любом случае, я очень рада, что теперь в Одинцове есть такое место, куда приезжают такие музыканты. Лучше, чем ничего.
Deus_Ex
лично#
Marisa: Лучше, чем ничего.

Нет, оно, конечно, так. Но в сравнении с действительно хорошим концертным залом… Ну примерно как кассетный плеер и аудиосистема с ламповыми усилителями.
Marisa
#
Deus_Ex: Нет, оно, конечно, так. Но в сравнении с действительно хорошим концертным залом… Ну примерно как кассетный плеер и аудиосистема с ламповыми усилителями.

ну, скорее всего, ты со своей точки зрения прав, но я не отношусь к разряду меломанов, поэтому серьезной разницы не замечу. В Москву на концерт точно не поеду - без компании, да и время сложно найти, с поездками туда/сюда. А тут удобно: час концерта, 5 минут - и я дома.
Адель
#
оргия праведников?
это калугин?
вы будете смеяться, но я 15 лет назад слушала его, а 10 лет назад - группу эту
фигассе новые звезды
Lionet
лично#
Концерт был потрясный!
Григорян и Гусельщиков - зажигают!

Избранные фотографии с концерта см. в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/lionet/album/75913/Альбом от Lionet - Крематорий в El Inka 2009
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи