17 августа на улице Союзная...

17 августа 2009, 19:09

«Если бы в Одинцово проводили конкурс «Помойка Года», то на улице Союзной во дворе напротив торгового центра «Наташа» был бы праздник. Первое место! Достаточно посмотреть эти снимки, и все сразу становится понятно», — пишет в понедельник в редакцию «Одинцово-ИНФО» народный корреспондент Наталья.

Одна из проблем в том, что построили новый жилой дом по адресу улица Союзная, дом 4, в квартирах идет ремонт, и весь строительный мусор выбрасывают на помойку, которая ближе. Хотя для строительного мусора есть специальный контейнер, но, видно, обойти дом гражданам, которые занимаются ремонтом, просто лень!

Контейнер для строительного мусора остается пустым

 

Да, помойку убирают. Время от времени. Проблема исчезает на пару часов, а потом опять все та же картина.

Вторая проблема, и не только нашего двора, а многих дворов города Одинцово — это газон. Пока не будет бортиков вокруг газона, зеленые насаждения будут уничтожаться. И не важно, есть пустое парковочное место или нет, потому что всегда находятся такие автовладельцы, которые любят парковаться на газонах и делают это вот так.

Это лето, и сейчас машина одна — многие находятся в отпусках. А что будет зимой?

Кстати, для владельца данного автотранспорта и для тех, кто решится парковаться на газоне. Внимание! Размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках, тротуарах, газонах, участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа. И это не шутка!» 

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!

Форма для отправки новости здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

3.138.204.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 149
Гость
#
Зрелище ужасное.
А что, в Одинцово совсем нет каких-нибудь властей, которые могли бы проводить разъяснительную работу с несознательными гражданами, штрафуя их время от времени?
Matthaus
лично#
Цитата: Одна из проблем в том, что построили новый жилой дом по адресу улица Союзная, дом 4, в квартирах идет ремонт, и весь строительный мусор выбрасывают на помойку, которая ближе. Хотя для строительного мусора есть специальный контейнер, но, видно, обойти дом гражданам, которые занимаются ремонтом, просто лень!

Судя по фото, там не только строительный мусор, но и остатки бытовых отходов трубыдла.
По поводу ремонта, у некоторых к нему просто страсть - сделают, а через год опять начинают все сверлить, ломать и мусор свой таскать.

Цитата: Это лето, и сейчас машина одна — многие находятся в отпусках. А что будет зимой?

Кстати, для владельца данного автотранспорта и для тех, кто решится парковаться на газоне. Внимание! Размещение транспортных средств на детских и спортивных площадках, тротуарах, газонах, участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа.

Теоретически, судя по внушительной вмятине на левом крыле, машина этого "газонопарковщика" могла получить и удар тяжелой палкой
Гость
#
Гость: А что, в Одинцово совсем нет каких-нибудь властей, которые могли бы проводить разъяснительную работу с несознательными гражданами, штрафуя их время от времени?

У нас есть Госадмтехнадзор - структура, обязанная штафовать за подобное безобразие. Но штрафуют они избирательно - практически нет случаев, чтобы они наказали истинных виновников бардака, тех, кто выносит мусор не по правилам. С гражданами эта организация терпеть не может работать. Предпочитает искать таких крайних, которых легко поймать и заставить отвечать за чужие грехи - юридическое лицо, которое обслуживает эту территорию. К примеру, ЖЭК может оштрафовать. В результате деньги, которые могли бы пойти на благоустройство, этот ЖЭК отдаёт государству в качестве штрафа.
Таким образом, Госадмтехнадзор является в определённом роде вредительской организацией, обескровливающей коммуналку и поддерживающей безответственность и грязь - граждане, осознавая свою полную безответственность, распоясываются всё больше и больше.
Когда вы пишете жалобу в Госадмтехнадзор в подобных случаях, помните - вы наказываете собственный ЖЭК за грехи жильцов. Вместо того, чтобы премию дворнику дать или песочницу построить, ЖЭК будет расплачиваться за грехи наших соседей нашими же деньгами.
А соседям-грязнулям Госадмтехнадзор не сделает ничегошеньки. Им, во-первых, лениво работать по-настоящему, а, во-вторых - у них мало возможностей и средств наказать частное лицо.
Гость
#
Гость: у них мало возможностей и средств наказать частное лицо.

Ну да
Мы же все прекрасно понимаем, что достаточно расстрелять на месте одного грязнулю, чтобы на десятилетие обеспечить порядок по району (я серьезно:susel .
shatun
лично#
Излюбленная вечная тема
kapiboy
лично#
Пока небудет парковок нормальных газоны будут уничтожаться!!! Все поставленные металлические ограждения спиливаются болгаркой за 5 минут))))

ЗЫ: давно хотел спросить что за маразматик постит новости на вашем сайте? Такое ощущение что это дед или бабка лет 90…
Dod
лично#
Такие вещи есть не только на Союзной, в этот день (вчера) то же самое происходило и на помойке между красными двухэтажками на Солнечной. А вообще-то бывает везде…
Помойка у суда на Комсомольской
Это прямо у суда на Комсомольской.
gr
лично#
экополис на марше!
Гость
#
Сторона, где Белый Дом, каждый год красят, убирают, а наш микрорайон богом забыт. Не ремонтов домов, ни дорог, проблема с вывозом мусора.
Конечно, еще многое зависит от людей, если живут свиньи и алкоголики, которые на площадках детских оставляют окурки бутылки, то очень трудно будет построить здесь порядок и красоту. Но таких свиней должны «Лечить» граждане, которые живут в этих дворах и домах где они свинячат.
Шланг
#
красотища-то какая
rattlemouse
лично#
Мне интересно, а эти "народные" корреспонденты пишут куда-нить ещё, не в газету к примеру, а в свои же организации, которым бабло за вывоз мусора платят?
Нельзя что ли обязать поставить дополнительные контейнеры?
Гость
#
Программа "Экополис". Одинцовский район.
lavanda
лично#
Согласна с Kapiboy по поводу парковок. Сама на газонах, конечно, не паркуюсь, но, извините, когда приезжаешь дому в 8 часов вечера и нет уже ни одной дырешички, даже у соседних домов… Ну что мне ее (машину) с собой на балкончик забирать…. Нужны парковочные места…
Dod
лично#
lavanda: Согласна с Kapiboy по поводу парковок…… Нужны парковочные места…

Goshko18.08.09, 10:03:  Dod: Olegus прав: надоело одно и то же месить
… ну на главной есть свежак про помойки … верный признак, что на подходе - тема про бродячих собак и парковки… а ближе к выходным меня простирнём, сполоснём, выжмем и сушить повесим … так что это вы не справедливы - темы обсуждений постоянно обновляются

Надо же! Снимаю шляпу, Goshko! С точностью до милиметра попал!
rattlemouse
лично#
lavanda, отъехать чуть подальше, в радиусе 5 минутной ходьбы всегда есть места.
только наверное влом, да?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи