Женщины Одинцовского района смогут пройти бесплатное обследование на наличие рака груди

19 августа 2009, 13:39

Маммологический скринингС 17 по 21 августа жительницы Одинцовского района могут пройти бесплатное обследование на наличие онкологического заболевания молочных желез у специалистов-маммологов в рамках программы ранней диагностики злокачественных опухолей «Онко-Дозор».

Серия мероприятий по ранней диагностике злокачественных новообразований «Онко-Дозор» проводится в Подмосковье Межрегиональным общественным движением «Движение против рака» и Московским областным онкологическим диспансером при поддержке Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».

Маммологический скрининг (обследование с целью раннего выявления опухолевых и предопухолевых состояний молочных желез) проходит с применением специальной аппаратуры – маммографа на базе Районной больницы №3 в селе Никольское Одинцовского района.

«Онко-Дозор» стал реальным подспорьем Национальной онкологической программе, одной из ключевых задач которой стало снижение смертности и инвалидизации населения от онкологических заболеваний в ближайшие шесть лет за счет раннего выявления злокачественных новообразований.

 

По всем вопросам обращаться к координатору региональных программ МОД «Движение против рака» Всеволоду Цендровскому по телефону 8 (910) 890-59-13.

3.234.246.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 462
flokki
лично#
Дело хорошее и нужное, но уж больно далеко. Может в Одинцово тоже будет проводиться такое обследование? Город большой, а маммографию пройти весьма и весьма проблематично!!!
Alise
лично#
А почему обследование с 17 числа, а новость размещена только 19?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи