Гаражи-ракушки на Чикина: сносить нельзя оставить

02 сентября 2009, 11:05

На днях владельцы гаражей-ракушек у домов №2 и №6 по улице Чикина получили уведомление от СЭУ ОАО «Трансинжстрой» о переносе пеналов за пределы города в связи с началом проведения работ по благоустройству городского поселения Одинцово. На собрании владельцев и их представителей было объявлено, что они должны выбрать день в течение месяца, когда их пенал будет транспортирован из города. Для связи с непосредственным исполнителем работ был дан телефон — 8-903-1519519.

Можно себе представить, что предложение не вызвало восторга у владельцев гаражей, большинство из которых поставили свои ракушки по договору с МУП «Автостоп», добросовестно выплачивали по 1500 р. в год, считая законной свою аренду кусочка городской земли.

Владельцам был обещан возврат денег за месяцы, неиспользованные до нового года, но, разумеется, не это нужно автовладельцам. Они готовы платить эти деньги, более того, они готовы вложить свои средства в обустройство территорий, где стоят их тенты: сделать их единообразными, или сделать крытые площадки, как это организовано в Москве вдоль Кутузовского проспекта, например.

Если бы был план, одобренный архитектором, то сами владельцы автомобилей выложили бы свои деньги в переустройство территории. Возможно, это было бы гораздо конструктивнее, чем предлагаемый снос ракушек без всякой внятной перспективы.

— На месте пеналов будут организованы открытые автостоянки, — отвечает на это представитель исполняющей организации.

— Когда, — интересуются жильцы домов.

— В следующем году.

— Тогда, может быть, в следующем году и сносить? — предлагают жильцы.

Владельцев тентовых покрытий смущают следующие обстоятельства.

Работы планируются согласно постановлению от апреля 2005. Это постановление, выпущенное при другом мэре и для другого муниципального образования. С 2009 года больше нет того муниципального образования, которого касалось это постановление. Постановления нового мэра нет.

Межевания территории около жилых домов не было проведено. Таким образом, жильцы не знают, какой территорией они могут пользоваться по своему усмотрению, а какая находится в ведении города.

Сносятся гаражи сейчас, а облагораживание территории, по информации официального представителя «Трансинжстроя», планируется на следующий год. Можно себе представить, что останется на месте «очищенной от ракушек территории» — каменная кладка, бетонированные участки и т. д… Если считать, что ракушки «уродуют» вид города, то их остатки тем более не будут украшать Одинцово.

Смущает также выборочный характер освобождения территории. Т. е часть ракушек у домов будет снесена, а другая часть останется до лучших времен.

Инициативная группа владельцев пеналов, ратующая за конструктивное решение проблемы, назначила повторное собрание владельцев. «Одинцово-ИНФО» продолжит следить за развитием событий.

3.14.133.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 749
Гость
#
про сгоревший лифт на Новоспортивной напишите))
А как это произошло?

http://www.odintsovo.info/news/add.asp
racer
#
Снос ракушек и устройство вместо них и тех кусков грязи, которые по недоразумению именовались газонами, парковок - лучшее, что делается в Одинцово за последние лет десять.

Идут мамы с колясками - респект Гусеву,
Едут мерседесы - уважуха Гусеву,
Спешат пожарные - спасибо Гусеву,
Метут дворники, мусор вывозят - рхмат Гусеву!
Цитата:  Можно себе представить, что останется на месте «очищенной от ракушек территории».
Нее… Там встанет машина соседа… Абыдна, слюшай да?
Цитата:  Смущает также выборочный характер освобождения территории. Т. е часть ракушек у домов будет снесена, а другая часть останется до лучших времен.
Нада ж учитывать менталитет. Нада делать так. Сначала соседние ракушки снести, потом заново поставить, патом ишшо раз снести. Тогда все будут довольны: "Ничо, что у меня ракушку снесли, зато соседу её аж два раз с землей сровняли!"
Marina2007
лично#
alexander_ermoshin:  А как это произошло?

http://www.odintsovo.info/news/add.asp
Про сгоревший лифт: какой-то кретин поджег что-то в шахте маленького лифта в подъезде № 1 по ул. Ново-Спортивной 18. Причем, пожарники сказали, что это у них - второй подобный случай. Примерно в 5 утра сосед стал стучать по всем дверям на нашей площадке, что пожар. Вскочили, за дверью дымища, ничего не видно. Это на 8 этаже. Отец с мокрым полотенцем выбежал посмотреть можно ли спуститься по лестнице (она у нас в доме в отдельном отсеке). Сказал, что спуститься на сколько-то можно. Выскочили из квартиры, естесно, с мокрыми полотенцами. Спустились на улицу, приехали пожарники, потушили и в общем-то и недолго. С пожариниками приезжала и легковушка, вродь менты, я их краем глаза и видела, сынуля очень испугался… Очень хочется, чтоб поджигателя этого нашли…
Yuri_NN
лично#
Цитата:  Инициативная группа владельцев пеналов, ратующая за конструктивное решение проблемы
Для ракушки, как на верхнем большом фото, возможно только одно конструктивное решение: срочно вывезти, пока деревья живы, газон огородить, а весной посеять траву.
Цитата:  Если считать, что ракушки «уродуют» вид города
Уродуют без кавычек.
Гость
#
Интересно, когда ж напишут о дороги по ул. Вокзальная д.3, около СОШ № 5, возвращаешься домой с электрички не возможно пройти, да у них и верхнего освещения нет, а особенно после дождя!!! Администрация района, интересно, знаете ли о током дворе???
Гость1
#
Гость:  Интересно, когда ж напишут о дороги по ул. Вокзальная д.3, около СОШ N 5, возвращаешься домой с электрички не возможно пройти, да у них и верхнего освещения нет, а особенно после дождя!!! Администрация района, интересно, знаете ли о током дворе???

да, по этой дороги ноги можно переломать!!!!!
Гость
#
Цитата:  Интересно, когда ж напишут о дороги по ул. Вокзальная д.3
Если Вы имеете ввиду дорогу ведущую вдоль третьего дома, то ей был как-то даже целый блог посвящен, не говоря о том, что в комментариях она упоминается постоянно и сама по себе, учитывая кол-во ям на ней и в связи с затянувшейся установкой бордюров и морем разливанным с завидным постоянством возникающем на ней в связи.

Ровно как и качество множества прочих дорог, по которым тысячи жителей топают к станции со всех сторон города каждое утро, не раз становилось темой для этих страниц, включая и саму привокзальную площадь, становящуюся труднопреодолимой в зимние месяцы.

Но кроме пешеходов эта тема, похоже, никому не интересна.

А лично мне даже кажется временами, что кто-то воюет таким способом с не слишком патриотичными горожанами ищущими заработков и образований в ненавистной ему, почему-то, Москве. Может от того, что землю одинцовскую топчут, а налоги дяде отдают -никчемные лишние люди.

Завхоз нас не любит.
Гость777
#
Дом управ, Крылов Николай Васильевич,
Гость1: 
Гость:  Интересно, когда ж напишут о дороги по ул. Вокзальная д.3, около СОШ N 5, возвращаешься домой с электрички не возможно пройти, да у них и верхнего освещения нет, а особенно после дождя!!! Администрация района, интересно, знаете ли о током дворе???

да, по этой дороги ноги можно переломать!!!!!

Дом управ, Крылов Николай Васильевич, сылается на тяжелое экономическое время, и что с нашей кварплаты "он имеет только семь рублей в кармане", на дорогу денег нет, а тем более на верховой свет - на работу электрика, денег нет, да еще и лампы купить надо, - а это вообще роскошь
Goshko
лично#
Цитата:  получили уведомление от СЭН ОАО «Трансинжстрой»
нет такой организации, но есть СЭУ ОАО "Трансинжстрой"… Во-вторых уведомления за месяц до указанного срока рассылаются не СЭУ, а МУП "Автостоп"… не думаю, что в данном случае алгоритм был иным.
Цитата:  поставили свои ракушки по договору с МУП «Автостоп», добросовестно выплачивали по 1500 р. в год, считая законной свою аренду кусочка городской земли.
полный пи… дёжь… Копию договоров и корешки платёжек в студию!… В данном случае речь о замозахвате участков и "самостийной" установке "Пеналов"… ещё до того, как был организован МУП "Автостоп"
Цитата:  Сносятся гаражи сейчас, а облагораживание территории, по информации официального представителя «Трансинжстроя», планируется на следующий год.
Сходите во двор дома №8 на Красногорском шоссе и посмотрите, как это делается. В прошлом году убрали такую же хрень "ракушечную", в этом облагородили двор с полным удовольствием и для автолюбителей, и для любителей газонов, и для мам с детьми…
В этом году уберут и запланируют необходимые средства на благоустройство в бюджете следующего года…. всё как положено, ничего нового.

автостоп… несомненно, буду обвинён в предвзятости, но тема, как вижу, "неумируСЧая" Я не про ракушки, парковки, бродячих собак и Сталина… я про ИНФО-модераторов… Ребят, если играете в журналистику, а тем паче независимую и накануне выборов, попробуйте приблизиться к профессионализму… ну, чтобы вас самих не заподозрили в ангажированности - ведь какая к х_ разница аморальная, получаете вы заказ от "режима" или от его противников?…

Даже на уведомлении, которое получили "несчастные", есть контактный телефон… Ну неужели сложно позвонить и получить сопутствующий анонимному материалу официальный комментарий?…
Войтов
#
Многоэтажки при плотной застройке и личные автомобили - несовместимы. В Манхаттане личные авто есть только у мультимиллионеров. Каждый одинцовец, кто покупает квартиру в башне, покупает мину замедленного действия. Рано или поздно в каждой семье будет по две машины. Умножьте на количество квартир и посмотрите на размеры участка рядом с домом.
Гость
#
У дома №1 снесли ии нормалтно
Когда у нас есть такой мэтр, как Goshko, который все-то знает, за одинцовскую журналистику можно быть спокойным. Правда ведь?
Goshko
лично#
Саша, разве что-то не по делу и не по теме я написал?… Попробуй (хотя бы через раз) отделять личное от общественного… тем паче, нагрузившись обязанностями главреда
Goshko:  Саша, разве что-то не по делу и не по теме я написал?… Попробуй (хотя бы через раз) отделять личное от общественного…
Того же я бы хотел пожелать и вам.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи