В Одинцове создан "комитет защиты социальных прав"

07 февраля 2005, 13:38

В небольшом помещении в торговом центре «Виктория» собрались члены так называемого комитета защиты социальных прав граждан. Создан он был по решению митинга, прошедшего на центральной площади Одинцова, как сказано в резолюции, «для организации социальной защиты населения и борьбы за свои права». Желающих стать членом этого комитета набирали прямо на митинге, путем переписи всех желающих.

 Всего собралось 18 человек. Вел собрание председатель районного совета Союза советских офицеров и секретарь партийной организации РКРП-РКП Владимир Михайлович Латыпов.

На собрании выступили Юрий Ильич Фурса – сопредседатель Одинцовского совета левопатриотических сил и секретарь районного комитета Коммунистической партии Союза, а также Александр Петрович Галдин – секретарь районной организации КПРФ и депутат Совета депутатов района.

В ходе обсуждения решено было продолжать борьбу за полную отмену пресловутого 122 закона, для чего комитет намерен клеить по городу листовки, агитировать население для участия в митингах и вести другую работу в рамках дозволенного законом. Избран президиум комитета на основе одновременно и партийной, и территориальной – микрорайоны города разделены между членами президиума. Митинги в городе решено больше не собирать, но в то же время намечено поддержать проведение акций левых сил в Москве, в частности, 12 февраля. Собрания президиума намечено производить еженедельно.

Решено также восстановить агитационный стенд, стоявший на станции Одинцово до начала реконструкции вокзала и направить документы митинга – его резолюцию и агитационную листовку для публикации в газету «Новые рубежи». При этом газете были высказаны претензии по поводу того, что численность прошедшего в городе митинга была якобы занижена и одновременно предложено ввести новую рубрику под условным названием «Льготы жизнь – монеты смерть».

Намечено также обратиться к главе администрации Одинцовского района по поводу того, чтобы доступ к средствам массовой информации у различных партий и общественных движений был равным.

 

Александр Лычагин

 

К сведению, документы, которые хотели бы опубликовать члены комитета:

Документ MS Word (26 Кб) Rezoljucija.doc Документ MS Word 26 Кб

Документ MS Word (25 Кб) Listovka.doc Документ MS Word 25 Кб

 

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 648
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи