В Одинцово у предпринимательницы арестовали магазин за долги

11 сентября 2009, 00:03

Судебные приставы Одинцовского района в счет погашения долга арестовали имущество магазина (холодильные установки, стеллажи), принадлежащего физическому лицу — частному предпринимателю г-же К.

Два с половиной года назад г-жа К. взяла взаймы у своего товарища 70 тысяч рублей. Как и полагается в таких случаях, она письменно оформила расписку. А вот рассчитываться по долгу не торопилась, хотя сроки погашения задолженности давно минули. Залогодатель г-н Н. обратился в Одинцовский районный суд, чтобы возвратить свои «кровные», отданные давно в долг. Как результат — выдача судом исполнительного листа о взыскании с женщины указанной суммы.

На его основании судебный пристав-исполнитель в июле возбудил исполнительное производство.

В установленный законодательством срок для добровольного погашения имеющейся задолженности г-жа К. свои обязательства не исполнила, на повестки о явке к судебному приставу-исполнителю на прием не реагировала.

Уклонение от исполнения решения суда повлекло за собой дополнительные меры принудительного исполнения. Когда было установлено, что "находчивая" во всех отношениях дама является индивидуальным предпринимателем - имеет свой магазин на территории Одинцовского района, судебным приставом-исполнителем произведено наложение ареста на имущество, находящееся в ее собственности.

В настоящее время часть арестованного имущества передано должнице на ответственное хранение. В соответствии со ст. 312 Уголовного Кодекса РФ г-жа К. предупреждена об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

В дальнейшем имущество магазина будет передано на реализацию, а денежные средства, полученные от продажи, пойдут на оплату долга и взыскание исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП России по Московской области.

3.144.36.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 294
camel_cop
лично#
пипец статья, вообще ни о чем.
"если где-то нет кого-то значит кто-то где-то есть. ну, а где же этот кто-то и куда он мог залезть" (с)
Пупсик
#
Интересно. Не было ни гроша - да вдруг магазин. Теперь снова ни с чем осталась!
Гост
#
Надо было магазин в офф-шоре где нить на Кипре регистрировать на подставную фирму
Matthaus
лично#
"Кинул пацана - по е. алу на!"(С)
Alise
лично#
Какая-то смешная сумма для магазина имеющего "холодильные установки".
Deus_Ex
лично#
Гм. Ичо?
Первый раз, можно подумать, магазин в Одинцово закрывают.
nasarova84
#
Такой бред в этой статье написан! Все не правда!!!!!!! Вот так и обманывают наш народ!!!!
Гость
#
Так напишите правду, делов-то.
nasarova84
лично#
Правда слишком долгая!!!! Ни какие деньги она не брала!!!! Тем более у товарища!!!!
Совсем посторонние люди предложили оборудование для магазина!!! Их магазин закрыли и они не знали куда его девать!!! Они привезли оборудование (это 4 холодильника, один из которых оказался еще и не в рабочем состоянии!!!)"должница" заплатила половину суммы и написала расписку!!!! Проходит время, а люди за своими деньгами не идут!!! Потом они подали в суд, в суде их попросили договориться, но они на контакт не шли!!!! И речь идет о 60 тысячах!!! Им предложили получить свои оставшиеся деньги в двух частях. Половину сразу, а половину через неделю!!! Это их не устроило!!! Так называемую "должницу" вызвал пристав и она явилась к нему!!! С ним было решено отдавать деньги частями на счет. Она платила исправно несколько раз в положенный срок!!! Так получается, что очередной платеж "должница" задержала! А этого как будто и ждали! Уже на следующий день задержки в ее магазин являются приставы, ОМОН и телевиденье!!! Они грубо разговаривая и применяя физическую силу к женщине (должнице) пытаются не понятно, что сделать!!! Тащили ее на улицу по не понятным причинам!!! А выставили все так, как будто она на них набросилась!!! Они взяли холодильник, загрузили его в машину, все это естественно сняли! Потом поставили его обратно! Объясняя это тем, что им просто нужен был показательный репортаж о том, как хорошо работают приставы! Перевернули все факты!!! Устроили показуху!!!! И человека до сердечного приступа довели!!! Вот вам и правда!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи