Одинцовская «Искра» официально открыла новый сезон в родных стенах

14 сентября 2009, 12:46

Встречей с новоуренгойским «Факелом» одинцовская «Искра» официально открыла сезон-2009/10 в родных стенах. Поддержать команду пришло неожиданно значительное число болельщиков. Около тысячи одинцовцев предпочли загородным участкам и прочим прелестям теплого воскресного дня «боление» за родную команду на трибунах Волейбольно-спортивного комплекса, сообщает официальный сайт Волейбольного Центра Московской Области.

Накануне команды встречались в Москве. Игра прошла в упорной борьбе и закончилась победой «Факела» — 3:2. Напряженно, несмотря на итоговый счет, сложилась и ответная встреча.

В первой партии «Искра» вела 24:22, однако, в итоге уступила первый сет со счетом 26:28. Равная борьба завязалась и во второй партии. Лишь в концовке гости сумели склонить чашу игровых весов в свою пользу. В третьей партии Сергей Цветнов экспериментировал с составом. На площадке остались дебютанты Антон Мысин и 18-летний Сергей Рохин. Именно их удачные действия всколыхнули одинцовский клуб. Активизировался и Алексей Спиридонов, которому удались несколько результативных атак. В середине сета еще ничего не было ясно, но в концовке сказалась сыгранность игроков «Факела». 0:3 — и все решат матчи второго круга.

13 сентября. Предварительный турнир Кубка России. Одинцово. ВСК. 900 зрителей.

«ИСКРА» (Одинцово) — «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — 0:3 (26-28, 21-25, 22-25).

Время игры — 1:24 (29+27+28). Набранные очки — 69:78 (атака — 45:47, блок — 5:9, подача — 3:1, ошибки соперника — 16:21).

«ИСКРА»: Егорчев (к) — 3 (3+0+0), Макаров — 2 (1+1+0), Спиридонов — 11 (9+1+1), Асташенков — 5 (5+0+0), Круглов — 8 (8+0+0), Калинин — 10 (9+1+0), Ермаков (л). Замены — Мысин — 10 (9+0+1), Рохин — 4 (1+2+1).

«ФАКЕЛ»: Зайцев — 5, Воронков — 14, Третьяков — 4, Бекетов — 14, Буц — 10, Россомахин — 10, Соколов(л). Замены — Новиков — 0, Крицкий — 0, Сиденко — 0.

Между тем, 13 сентября завершился первый тур предварительного этапа Кубка России среди женщин в зоне 1 (Москва). В последнем матче тура «Заречье-Одинцово» переиграло хозяек соревнований — волейболисток московского «Луча» — 3:2.

По итогам тура, «Заречье» находится на втором месте в турнирной таблице (7 очков, соотношение партий 9-5), отставая на одно очко от московского «Динамо».

Напомним, что в полуфинал выходят три лучшие команды группы. Второй тур женского Кубка России пройдет в Серпухове с 23 по 27 сентября.