Осенняя арбузная история

16 сентября 2009, 19:16

Во вторник под вечер на бульваре Маршала Крылова в Одинцове наряд милиции «повязал» торговцев арбузами — «гостей» Одинцова из южных республик. Событие в целом представляется малозначительным, если бы при этом не возникли некоторые вопросы, пишет Владимир Белко на страницах универсальной городской газеты «Один Факт».

Палатка работала весь «арбузный» сезон, и на протяжении этих двух-трех месяцев у милиции была возможность хоть сто раз проверить регистрацию, санитарную книжку или любые другие документы у продавцов — и задержать, если таковых бы вдруг у них не обнаружилось. Но неоднократные наблюдения показывали, что смуглолицые «братья по Союзу» не только не таились всё это время, а даже наоборот — порой чувствовали себя, как в родном ауле, на весь бульвар перекрикиваясь и громко включая переносной магнитофон. Значит, с документами у них, скорее всего, всё в порядке. 

Не успела эта торговая точка прикрыться, как в ста метрах далее по бульвару с огромного грузовика началась торговля «ростовскими» арбузами — прямо через борт кузова. Такая форма торговли уж точно никак не может считаться законной, поскольку не оборудовано должным образом торговое место, не известно, кто и на каком основании торгует (у стационарных палаток хоть формально вывешены таблички неких ИП (индивидуальных предпринимателей), которым якобы этот бизнес принадлежит и за который они отвечают). Но очередь образовалась мгновенно — цена за килограмм арбуза на пятерку меньше.

Еще одна патрульная машина проезжала мимо этого «развала», не обращая никакого внимания на такую торговлю. Глядя на такую «избирательность правоприменения», невольно начинаешь думать: может, эти два эпизода как-то увязаны в одну цепочку, когда один торговец пытается бороться с другим при помощи «органов»?

 

Читайте также:

Арбузы бывают разные

3.142.12.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 625
Гость
#
ааааа!!!! А завтра будет эта машина торговать? Хотел заложить в чуланчик пяток арбузов - есть у меня такая привычка. До ноября лежат, а иногда и до нового года. Причём лучше брать с машины, они там всё ж чуток целее.
МилЦанер
#
"может, эти два эпизода как-то увязаны в одну цепочку"

Нэт, канэшн, нэ связны… Атвечаю, брат!!!
Matthaus
лично#
Гость:  Хотел заложить в чуланчик пяток арбузов - есть у меня такая привычка. До ноября лежат, а иногда и до нового года.
Помню, когда я был маленький, родители положили в погреб несколько десятков арбузов, настоящих сладких астраханских арбузов с проверенной базы, а не такую дрянь, что на 99% сейчас в продаже. Последнюю полосатую ягоду тогда на Новый год съели
type_2
лично#
ментовка смешнее цирка.

сначала машину пропустили, потом допустили торговлю, потом глаза на это закрывали, потом показательно прикрыли
Гость
#
возле этого грузовика стояли менты и не мешали торговать!
Roman
лично#
арбузы отменные у них… дело даже не в том что дешевле, а во вкусе
Olegus
лично#
а, это напротив Копейки точка была. Помню, хотел дыню купить 1 сентября, к ним сунулся - 90 р/кг
Гость
#
Хороший город Одинцово, только русских еще многовато.
guest
#
Открыли колесо… то мы не знаем как менты работают… и принцип их "избирательности"…

А смуглолицие ваще оборзели… когда под Воронежом и Астраханью стоят 3 руля за кг (опт) а в Москве, всего в 700-900 км уже 20 руб за кг…
Гость
#
Россия - выморочное государство. Не трожьте ментов наших, на их зарплату можно только показывать видимость работы. Здесь принято ненавидеть закон и людей, служащих ему, здесь к милиции принято относиться с презрением, здесь уважают только силу уголовников, а не правду честных людей. Какой народ - такие же и менты.
hachek
#
МилЦанер: "может, эти два эпизода как-то увязаны в одну цепочку"

Нэт, канэшн, нэ связны… Атвечаю, брат!!!
мамом клянись, эээ???
Гость
#
Гость:  Россия - выморочное государство. Не трожьте ментов наших, на их зарплату можно только показывать видимость работы. Здесь принято ненавидеть закон и людей, служащих ему, здесь к милиции принято относиться с презрением, здесь уважают только силу уголовников, а не правду честных людей. Какой народ - такие же и менты.

эээ, слышь, пошёл за такую зарплату работать так работай как положено, врач скорой тебе б сказал еси чё, у меня 5 штук зарплата, так что спасай себя сам.

Однозначно менты гнилая структура.
Гость
#
Видимо те, кого повязали - знакомые или друзья автора статьи

> Такая форма торговли уж точно никак не может считаться законной
Хотя очевидно, что ему пофиг, ЧТО писать, даже просто бред
Автор, примите к сведению, что торговля с автомашины при соблюдении определенных условий МОЖЕТ считаться вполне законной.

А вот черножопики с регистрацией и разрешительными документами, каркающие по ночам на всю улицу, задирающие девок и потом размазывающие кровь по ступеням паркимахерской на можайке, 141 - откровенно задолбали.
Гость
#
палатка никуда не делась и сегодня преспокойно торговали!!!!
Savel
лично#
Торговали, торгуют и будут торговать арбузами, и соответственно будут проявлять интерес в своей неприкосновенности.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи