День без автомобиля. А Одинцово готово к этой акции?

18 сентября 2009, 16:01

В Москве 22 сентября пройдет акция «День без автомобиля», которая призвана обратить внимание граждан на экологические проблемы города. В этот день автомобилистов призывают оставить свои личные автомобили в гаражах и на стоянках и воспользоваться общественным транспортом. Для этого на маршруты в Москве дополнительно будет выпущено 350 автобусов, трамваев и троллейбусов.

Чтобы показать пример горожанам, сами чиновники столичной мэрии также намерены добираться на работу 22 сентября общественным транспортом. Еще одной мерой станет снижение в этот день стоимости проезда в наземном общественном транспорте в два раза.

«День без автомобиля» — международная акция, впервые она прошла во Франции в 1998 году. В настоящее время в ней принимают участие тысячи городов во многих странах мира.

В ознаменование этого события, а также во имя заботы об окружающей среде и своем здоровье пересядут на общественный транспорт, велосипеды или станут пешеходами жители нескольких тысяч (!) городов Европы; замрут дороги и скоростные трассы во многих крупных мировых столицах. Для миллионов европейцев это стало уже доброй традицией, подтягиваются некоторые российские города и даже в столице серьезно обратили внимание на эту акцию.

Так пора и нам, жителям Экополиса Одинцовского, поддержать добрых людей мира и провести один, хотя бы только один (!) день без автомобиля! Думаю, что власти не готовы к этому шагу, но это временно. Вновь избранному мэру мы дадим наказ: организовать достойное проведение акции в последующие годы и подготовить дополнительные рейсы общественного транспорта и обеспечить безопасность велосипедистов!

А пока предлагаем присоединиться к этой акции на общественных началах! Со своей стороны предлагаем совершить небольшой круговой маршрут в окрестностях Одинцово на велосипедах всем желающим.

Предварительный вариант такой: 22 сентября 2009 года в 15 часов велосипедисты встречаются у здания Администрации, проводим встречу с городскими властями на тему: «Поддержим Экополис Одинцовский экологической акцией!» Далее едем по Можайке до Трехгорки, заворачиваем на Минское шоссе, у пл. Внуково поворачиваем в Одинцово и по эстакаде въезжаем в центр Одинцово. В пределах 20 км.

Варианты могут быть различными, предлагайте свои, но не забывайте, что мы должны ориентироваться на велосипедистов всех уровней.

 

Читайте также:

Где одинцовцы могут прокатиться на велосипедах? (Часть II)

3.17.184.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 952
ADYA
лично#
Цитата:  сами чиновники столичной мэрии также намерены добираться на работу 22 сентября общественным транспортом
поэтому:
Цитата:  Для этого на маршруты в Москве дополнительно будет выпущено 350 автобусов, трамваев и троллейбусов.
т. е. чиновники просто пересядут с личных автомобилей на личные
Цитата: 350 автобусов, трамваев и троллейбусов.
Max
лично#
Цитата:  Предварительный вариант такой: 22 сентября 2009 года в 15 часов
а эта, ниче что вроде как рабочий день? типа народ то работет малеха))))
ЗЫ: сама идея прикольная, и кабы была возможность то на работу (~10-15 км) я мог бы ездить на велике, но по красногорке стремно, сшибут же нах ((((
type_2
лично#
Цитата:  Чтобы показать пример горожанам, сами чиновники столичной мэрии также намерены добираться на работу 22 сентября общественным транспортом.

с рублевки то?
prAteh
лично#
Да у меня каждый день без автомобиля…
Гость
#
ADYA воистинну так и будет. теперь мы увидим, как по перекрытой трассе мчится персональный черный тонированный автобус в сопровождении автобусов охраны с мигалками.

А вообще я предвижу заголовок - 22 сентября Москва встретила транспортным коллапсом…
prAteh
лично#
type_2: 
Цитата:  Чтобы показать пример горожанам, сами чиновники столичной мэрии также намерены добираться на работу 22 сентября общественным транспортом.

с рублевки то?
автобус закажут или вертолет?
type_2
лично#
давайте лучше проведем "день без чиновника"?

когда вся эта жопоголовая "элита" будет сидеть в своих загородных резиденциях, а мигалки будут в гаражах стоять. вот это будет действительно полезное дело для общества.
На фотографии внизу - фото с аналогичного дня в Боготе, столице Колумбии… Что-то не верится, что и у нас вот так все люди пересядут на велосипеды. Все-таки у нас, в России, иное восприятие подобных акций. Не думаю, что приживется…
Гост
#
А дополнительные вагоны метро и электричек не хотят случаем пустить?
Mr_Gray
лично#
люди на планете быдло, загадили родной дом, миллиардеры вырубают леса и т. д. и т. п. всем пох на экологию, деньги, деньги, деньги и потребности и один день ничего не решит, выход один, человеческую цивилизацию нужно истреблять. Как были люди свиньями, так и останутся и так будет, пока бедная планета сама от безвыходности себя не истребит.
ujcnm
лично#
Mr_Gray:  люди на планете быдло, загадили родной дом, миллиардеры вырубают леса и т. д. и т. п. всем пох на экологию, деньги, деньги, деньги и потребности и один день ничего не решит, выход один, человеческую цивилизацию нужно истреблять. Как были люди свиньями, так и останутся и так будет, пока бедная планета сама от безвыходности себя не истребит.
Вы считаете это неправильным. Начинайте действовать. Начните с себя. Начните с малого. ОТРЕЖЬТЕ СЕБЕ ОРГАНЫ РАЗМНОЖЕНИЯ.
Mr_Gray
лично#
ujcnm: 
Вы считаете это неправильным. Начинайте действовать. Начните с себя. Начните с малого. ОТРЕЖЬТЕ СЕБЕ ОРГАНЫ РАЗМНОЖЕНИЯ.

ну если бы после меня все человечество так поступило, то пошел бы на такой поступок, а так какой смысл? тут такое дело, одним органом ничего не изменишь
Гость
#
Когда выпустят 3500 автобусов, трамваев и троллейбусов и не по случаю, а каждый день, выделят для них отдельную полосу, на которую ни один тип с мигалкой или без нее не пролезет, тогда можно будет подумать…
Alise
лично#
Жалко я до 7 вечера работаю
Laura
лично#
Max: [q] сама идея прикольная, и кабы была возможность то на работу (~10-15 км) я мог бы ездить на велике, но по красногорке стремно, сшибут же нах ((((
То-то и оно! Что нас сравнивать с Европой! Пусть сначала велосипедистов обеспечат дорожками. Если людям удобно будет, они сами на велики пересядут. А по нашим трассам только смертники на двух колесах ездят…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи