Одинцовскому бизнесмену грозит тюрьма за яблочный джем

21 сентября 2009, 19:52

Сотрудники УВД по Одинцовскому району возбудили уголовное дело в отношении директора местной компании, присвоившего деньги своих коллег, сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области. 

Как установили оперативники, 46-летний житель Одинцово, являясь генеральным директором одной из местных коммерческих структур, заключил договор с фирмой из Челябинской области о поставке партии яблочного джема. После того, как заказ пришел в Челябинск, компания оплатила поставку. Однако деньги на счет Одинцовской фирмы так и не пришли.

В ходе расследования, милиционерами было установлено, что предприимчивый бизнесмен предоставил для оплаты документы с реквизитами другой компании, зарегистрированной на него. Деньги со счета своей фирмы он снял и присвоил.

Его коллеги, возмущенные нечистоплотностью своего партнера по бизнесу, приняли решение исключить злоумышленника из компании, а также фирма оплатила ущерб в размере 600000 рублей из своего кармана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие. 

3.22.248.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 158
Matthaus
лично#
Еще один кидала. Одно место у "бизнесмена" не слиплось от джема?
ac19411941
лично#
Matthaus: Matthaus 21.09.09, 20:15
Еще один кидала. Одно место у "бизнесмена" не слиплось от джема?
Иногда вот сморю кино - так там только про кидалово показывают и учат, как надо грамотно кидать. Какие фильмы - такой и бизнес.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи