Для "контакта" не хватает 4 млн. рублей

10 февраля 2005, 19:35

И вновь - жалоба. И вновь - измученные злоключениями горожане (между прочим, исправно ежемесячно оплачивающие коммунальную услугу под названием «пользование лифтом»), остались без своего «внутриподъездного средства передвижения». Обреченные на занятия «лестничным альпинизмом», они в досаде клянут «на чем свет стоит» предполагаемых «издевателей». А «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ», в очередной раз задавшись двумя извечными русскими вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?», снова отправляется на поиск причины длительной неисправности механизма и настоящих виновников лифтового «застоя».

Итак, шаг первый: попытка выяснить, почему затянулась вышеназванная неисправность. С этой целью «ОН» обратилась в организацию, обеспечивающую техническое обслуживание лифтов в городе - ООО «Контакт». Начальник производственного отдела данной организации Анатолий Пугач истолковал причину сложившейся ситуации подробно и убедительно: «Остановка лифта вследствие поломки в указанном доме и ряде других домов, относящихся к строительно-эксплуатационному управлению «Трансинжстрой», связана с отсутствием необходимых деталей лифтового оборудования, закупка которых нами в настоящее время невозможна по причине значительной финансовой задолженности СЭУ «Трансинжстрой» предприятию «Контакт», которая составляет около 4 млн. рублей. Так что, в связи с этим, при всем нашем понимании ситуации объективно мы ничем не можем помочь жильцам, пока эта задолженность не будет ликвидирована».

Выходит, что добросовестные плательщики - «лестничные экстремалы поневоле» наказаны за чужие долги, став по существу «заложниками» финансовых «разборок» двух организаций...

Наш второй шаг - телефонный звонок руководству «Трансинжстроя» с целью выяснить, правильно ли нам изложена ситуация и почему выплата долга невозможна. Начальник указанной организации Николай Тузанов подтвердил факт задолженности, однако ответственность за ситуацию аккуратно переложил «на плечи» районной администрации: «Достаточное количество средств не было выделено из бюджета, а потому и ликвидировать задолженность «Трансинжстрой» на текущий момент не в состоянии. Полагаю, что данный вопрос находится в компетенции Управления ЖКХ...»

Наш третий шаг «по вертикали» - телефонный разговор с начальником Управления ЖКХ Юрием Абросимовым, который, не отказав себе в праве поупражняться в риторике, популярно объяснил нам, что вопрос контроля за распределением финансов находится в компетенции иных служб, а сама ситуация - проблема «Трансинжстроя». От встречи и подробного комментария на сей счет Юрий Викторович отказался, справедливо предпочтя беседе с корреспондентом «работу по разрешению проблем населения».. Даже неудобно как-то стало - а мы будто не тем же озабочены ... Конечно, масштабы у проблем бывают разные, и неисправность лифта в 15-этажном доме - не самая значительная из них. Кому-то показалось бы на первый взгляд, что проблема эта и ломаного гроша не стоит, а однако (надо же!) стоит целых... 4 миллиона! Где их взять, чтобы помочь несчастным «лестничным альпинистам» - мы так и не поняли. Но, пожалуй, если бы уважаемые господа- чиновники каждой из упомянутых организаций случайно услышали, сколь выразительными ненормативными «изысками» их ежедневно осыпают отчаявшиеся «верхолазы» - ей-богу, предпочли бы за личные сбережения недостающие детали купить - только бы в море проклятий не утонуть... Очень уж жильцы устали от ходьбы по вертикали.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.226.166.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 009
GRAD
лично#
Надеюсь это про наш дом. Молодежная 40, правда он не 15 этажей а 14, но это не важно, я лично живу на 12, плачу всегда исправно и честно говоря (может для здоровья и полезно) притомился уже целую НЕДЕЛЮ! на работу утром и с работы вечером на 12 этаж пешком чапать.
GRAD
лично#
И все наши жильцы решили теперь за лифт не платить!!!!
StaLker
лично#
вобщем никто работать не хочет я так понял из новости .. друг на друга отвественность перекладывают и штаны протирают.
King
лично#
Цитата из текста:
Задолженность составляет около 4 млн. рублей. Так что, в связи с этим, при всем нашем понимании ситуации объективно мы ничем не можем помочь жильцам, пока эта задолженность не будет ликвидирована

Намёк поняли?! Видимо проблема решится когда жильцы дома скинуться и ликвидируют задолженность.
Lych
лично#
Наш подъезд кардинально решил проблему с домофоном - когда несколько подряд обращений к начальству этой конторы были восприняты мягко выражаясь никак, старший подъезда собрал подписи за смену обслуживающей конторы. Говорят, что теперь мы даже платить будем меньше за домофон...
KrAkOzIaBrA
лично#
King:
Видимо проблема решится когда жильцы дома скинуться и ликвидируют задолженность.

Вот в нашем доме (Говорова, 14) вчера уже и начали сбрасываться. Пока по 250 рублей... Но общая сумма взноса должна составить примерно 600-700 рублей. И это при том, что задолженников у нас в доме практически нет!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи