Жителя Грозного схватили возле ЦРБ с наркотиками

11 февраля 2005, 13:23

Вчера, 10.02.2005 г. сотрудниками УБОП ГУВД МО и ОУР Одинцовского УВД проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. В результате реализации оперативной информации около ЦРБ г.Одинцово при проведении проверочной закупки 0.8 г героина задержан житель г.Грозного (в Московской области без регистрации) 1966 г.р., неработающий, у которого обнаружено и изъято 1400 помеченных рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия по установлению каналов поставки наркотиков.

Сообщение с сайта "Мособлпресс"

18.118.145.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 489
GAVчик
лично#
Что решать? К стенке и автоматную очередь, а лучше поймать ещё одного такого же, который травит тут всех подряд этой грязью, и одной пулей обоих, как при нормальном режиме было, а не при этом жидовском
Lych
лично#
GAVчик:
К стенке и автоматную очередь, а лучше поймать ещё одного такого же, который травит тут всех подряд этой грязью, и одной пулей обоих, как при нормальном режиме было

Это, стало быть, нормальный режим? И когда он был? ГАВчик, а ты как, сам-то нормален, извини за резкость, но... Нечто подобное было в Чечне, и все ужасались зверству этого "нормального режима".
Да, кстати, как насчет того, что после того, как тебя остановят на улице люди с автоматами, у тебя вдруг обнаружится в кармане мешочек, которого ты никогда не видел? Что ты скажешь возле стенки (если успеешь?)
Odin
#
2 lych

А как вы думаете на какие средства ведут войну Чехи. Все чеченцы занимающиеся бизнесом в России платят процент сборщикам налогов с Родины. Поэтому к чеченцам среди нас, никто теплых чувств не испытывает, а тем более к торгующим наркотой (у вас наверно детей нет).

Вообще за наркоту нужно с стенке ставить как в Китае, имея твердые доказательства кончно, подброс не катит. И к стенке ставить всех и чурок и наших ублюдков.
Lych
лично#
Odin:
(у вас наверно детей нет)

Заблуждаиииитесь....

Я не за наркотики. Я за цивилизованную юстицию, без средневековых решений. Пожизненного, как в Америке, вполне хватило бы, на мой взгляд. Автоматы, пулеметы... Не будьте такими кровожадными. "Подброс не катит"... Хе-хе-хе....
EEnoy
#
2 Lych, абсолютно солидарен с тобой - средневеовье устраивать безмазы. Может еще на костре жечь ведьм и неверных? Слава богу, что у власти стоят нормальные люди, а не с маниакальными наклонностями, а ты бы добрая половина из нас была бы в лагерях, а другая половина - расстрелена ))
Odin
#
Цитата:
Слава богу, что у власти стоят нормальные люди


... there is no comments
Гость
#
Я КОНЕЧНО ПРОТИВ НАРКОТИКОВ НО НЕНАДО ЗАБЫВАТЬ О ПРАВОСУДИИ!
GAVчик
лично#
Lych:
Это, стало быть, нормальный режим?


ещё какой!!! я не говорил, что без суда и следствия, ты как обычно защищаешь непонятно что!!! Сталин в своё время всех почти всех чеченов с Кавказа либо переселил, либо ликвидировал, потому как знал, что быстро вся эта байда не кончится!!! И СРАЗУ всё успокоилось и никто не пикнул, потому как знал, пикнешь - пойдёшь в лагеря, а не в поселения!!! Я - ЗА такие решительные шаги и ПРОТИВ рассусоливания о том как быть и что делать!!!
GAVчик
лично#
Lych:
Пожизненного, как в Америке


что ты всё на Янкерсов косишься - они самые что ни на есть террористы, возьми в пример Югославию, как НАТО, нарушив все уставы свои, ООН и все конвенции о правах человека набросились всей своей мощью на маленькую страну, которая не нападала ни на одну страну НАТО, решая проблемы албанских террористов, пришедших на исконно сербскую землю с оружием в руках, на неё напала вся Европа!!! Кто не знает: в уставе НАТО (или он как-то по другому называется, не помню) написано, что силы НАТО имеют право нападать на противника только после того, как он (противник) перешёл армией границы страны-участницы блока, вот тебе и весь Запад!!! Ты хочешь такой же участи для России???

Из-за таких как ты, которые смотрели на Запад и обливались слюной рухнула Великая Держава, потому что воспитала в себе слабоумных и мягкотелых предателей, которым показали открытый рынок и они продали свою страну, при этом развалив её на несколько "независимых гос-в". Ты хочешь, чтобы наша страна распалась ещё частей на 6???

Напомню и ещё кое что тебе, который косится на Америку: там все сроки по приговору суммируются, и если человек убил нескольких человек, то срок будет равен нескольким пожизненным, а у нас "типа самый гуманный суд" из всех сроков выбирает наибольший, то есть "прощает" все другие правонарушения, и у нас никогда не будет двух или трёх пожизненных сроков как у них, а за хорошее поведение такого ублюдка ещё и выпустят на свободу лет через 20-30!!! Так что не смотри в ту сторону, смотри на свою страну и думай как сделать так, чтобы лучше было тут, а не так как там!!!
GAVчик
лично#
Lych:
Пожизненного, как в Америке


кстати, в Америке смертная казнь не отменена!!! такие вещи надо знать, так что не надо говорить, пожизненно как в Америке!!!
Lych
лично#
Сынок, не кипятись. Ты извини, что я тебя так называю - это не по желанию тебя в твой младой возраст ткнуть, или там чем обидеть, а по нашему с тобой соотношению возрастов.

Ты вот, я смотрю, патриот такой великой державы этой самой, а ведь ты в ней не жил, откуда тебе знать, что она была так хороша? В очередях тебе стоять вряд ли доводилось за колбасой по три-четыре часа, талоны ты не видел. Ты только книжки читаешь сейчас всякие "героические" про сломанные мечи империи и прочую лабуду. А в них не написано, какой ценой все эти цацки народу доставались. И вообще все эти книжки - род социальной фантастики, а автор нашел хорошую жилу и зарабатывает, молодец.

По счастью нашему, атомной войны все же не случилось, что само по себе здорово. Тебе вот уже не досталось того страха, в котором мы жили тогда. Мы боялись, атомный кошмар был для нас вполне реальным делом. На уроках в школе нас учили не только разбирать и собирать на скорость автомат Калашникова, но и как надо делать ватно-марлевую повязку и в каком направлении следует пересекать облако ядерного гриба. Мда...

Ты вообще не знаешь, похоже, такого слова - "дефицит". Оно забылось, так, в экономике бытует. А когда приличная обувь - дефицит? Нормальная одежда - дефицит? Детские колготки - дефицит? Когда вообще нет НИЧЕГО, что в той или иной степени не являлось бы дефицитом? Стиральная машинка? По записи. Хорошая мебель? Хе-хе-хе... Машина????? Ну ты дал!!! В очередь! В нее записывали на предприятиях, и то не на всех - в блатном месте надо было работать. И стоять там надо было ой-ой-ой сколько времени.

Отдельная песня - качество товаров, которые тогда производились. Какой-нибудь цветной телевизор тех лет тебя бы немало повеселил. Даже и при том, что многим он стоил жизни.

Вообще оруэлловский мир был, действительно. Когда объявляли пятилетку эффективности и качества - ясно было, что экономика неэффективна, а качество упало ниже плинтуса. Когда принимали продовольственную программу - все понимали - жрать в стране нечего. Такая вот у нас была великая держава.

Вот я посмотрел твои фото в Испании... Гауди, Барселона, форто Авентуро. Хорошо, красиво. А знаешь ли ты, что такое раньше было поехать советскому человеку в капиталистическую страну? Я даже и аналогов-то из современной жизни не могу привести. Ну, может, Антарктида, или дно Марианской впадины - примерно так же доступно.

Рухнула же держава не из-за каких-то там Горбачева, Ельцина или других там, кого еще отстреливать тут кто-то собирался. Она рухнула, потому что сгнила изнутри.

По каким-то странным признакам ты определил во мне почитателя США (чего в действительности нет, я просто привел пример нормального, с моей точки зрения, наказания для торговцев наркотиками - пожизненное заключение. Суровое наказание, кстати). И вот ты начал "публично стегать" меня всячески для острастки. И учить, куда мне смотреть и что мне делать. Спасибо, конечно, но вот жаль - немного поздно уже.

Давай и я тебя немного поучу? Ну, баш на баш, так сказать?
Не стоит быть излишне эмоциональным. Это трудно, конечно - я вот говорю, а сам знаю, что и во мне этой фигни полно. Но надо бороться.
Не стоит быть излишне доверчивым. Всё нужно перепроверять, ко всему нужно относиться критично. Есть такая штука - здоровый скепсис. Недаром его так назвали. Помогает от глупостей.
Не стоит впадать в крайности. Недаром есть поговорка - в ногах правды нет. Она где-то посередине . Есть своя фигня в капитализме (особенно российского пошиба), но и в "Великой державе" её было преизрядно. Я бы заповедники социализма открывал для того, чтобы такие как ты могли бы проверить свой патриотизм, так сказать, на прочность. Газеты тех лет давал читать, телевидение, радио, все абсолютно - как тогда. И никаких послаблений! Вот если прошел все, выжил там хотя бы год-другой - да, тогда понятно, убеждения твои крепки. Ты вот еще Сталиным восхищаешься вроде... Пишешь, как он правильно поступал. Ну что ж, для таких как ты - в заповеднике особые условия. Строительство канала, например. Почему ты думаешь, что при Сталине ты лично был бы в фаворе? Он не таких еще преданных своему делу товарищей и в расход пускал, и потрудиться ударно просил. Так что вот...

Ну, и про смертную казнь в США. В Америке есть штаты, где она есть. А есть штаты, где ее нет. По состоянию на 2003 год смертная казнь была разрешена в 38 штатах, но фактически применялась лишь в 11 из них. Дают там "вышку" за особо тяжкие преступления - жестокие убийства, как правило. Наркоторговля, сколь бы крупной не была, заканчивается тюрьмой. Генералу Норьеге 40 лет впаяли - да и то не за одни наркотики, но и за рэкет и терроризм.

GAVчик
лично#
Ну что же по порядку:
Lych:
а ведь ты в ней не жил, откуда тебе знать

зря не дооцениваешь мой возраст, представь себе, я ещё застал те очереди и всё такое, и как по 2 дня за сахором в Виктории стоял тоже помню, наверна по этому мне теперь там в бильярд играть нравится
Lych:
А в них не написано, какой ценой все эти цацки народу доставались

ну если спутник и ядерная бомба для тебя цацки, то я не знаю, ты в очередной раз подтвердил своё потребительское отношение к своей жизни и в очередной раз убедил меня в том, что я прав, смею напомнить, что благодаря этим цацкам не случилось ещё более страшной войны, только уже против бывших "союзников", а так конечно это всё - цацки, как ты их упоминул, благодаря которым ты только тренировался завязывать марлевые повязки и бегать от облаков (не важно газовых или радиационных), а не бегал от них на самом деле
Lych:
автор нашел хорошую жилу и зарабатывает, молодец

а автор действительно молодец
Lych:
По счастью нашему

не по вашему счастью, а по счастью людей, которые изобретали и производили на свет твои цацки
Lych:
Ты вообще не знаешь, похоже, такого слова - "дефицит".

не бойся, я помню эту слово
Lych:
Какой-нибудь цветной телевизор тех лет тебя бы немало повеселил.

не боись, когда ты был в моём возрасте, наверна, у меня был цветной телевизор и четыре десятка пиратских видеокассет с четырьмя видаками, так что не надо говорить, что это было не купить, при том, что родители мои работали на гос-во в армии и метрострое
Lych:
Такая вот у нас была великая держава.

я не защищаю социализм как строй, но какой при этом был порядок другой вопрос, когда гос-во должно было вкладывать в оборону, а не в ширпотреб, когда гос чиновники катались на Волгах, а не на Мерсах, когда наши НИИ трудились над созданием новых технологий, а не над тем как сделать стиральный порошок более стирательным, а стиральную машину более стирающей, а помаду более не пачкающейся, а колготки более красивыми, а ...................и т.д. Вот куда стремился СССР тех лет, а куда идёт мир янки: к одурачиванию всего мира, нас они уже одурачили, по крайней мере большую часть (таких как ты, извини)
Lych:
примерно так же доступно

повторяю, я не защищаю социализм, но я возмущён теми КТО всё это разрушил, китайцам не мешает это смотреть мир, путешествовать и развиваться бешеными темпами, так что не надо всё валить на то, что Держава рухнула изнутри, значит были ошибки и она воспитала в своём теле предателей Родины, хотя СПИД попадает в организм тоже не просто так, надо просто признаться в том, что мы проиграли Третью Мировую, а теперь проигрываем и Четвёртую (после 11 сентября), и просто начать всё заново, как это делали с нуля Сталин и Гитлер (к их военным амбициям я это не приписываю)
Lych:
ты определил во мне почитателя США

и ещё раз в этом убедился
Lych:
но вот жаль - немного поздно уже

знаешь, никогда не поздно, если тебя показывают в телевизоре - это не значит, что ты пуп земли и надо прямо всем об этом говорить
Lych:
Но надо бороться

в этом я с тобой абсолютно согласен, но на мой взгляд ты борешься ни за что
Lych:
Почему ты думаешь, что при Сталине ты лично был бы в фаворе?

я так не думаю и не надо навешивать мне того, что я не говорил

P.S.: так что прочитав твой внушительный ответ мне, я лишний раз убедился в своей правоте, ты не сказал НИЧЕГО того, что я не знал, НИЧЕГО над чем можно было бы подумать, а наоборот упёрся в ТОТ строй и непонятно что доказывал. Скажу ещё раз, с каждым годом наша страна живёт всё хуже и хуже. Президент, дав задачу удвоить ВВП, не обратил внимания на то, что нужно удвоить производство. В нашей стране малому и среднему предпринимательству ставят всё больше барьеров, при объявленном содействии ему, в нашей стране хоть и существует открытый рынок, но он не капиталистический, а поедающий сам себя, страна проедает свои ресурсы ничего не делая для того, чтобы потом жить без экспорта энергоресурсов, НИЧЕГО!!! Спасибо, что хватает мозгов отдавать внешний долг раньше, чем могли бы, и на этом спасибо, так сказать переходный период, НО ДЕМОКРАТИЯ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, ЭТО ЧУЖДАЯ ИДЕОЛОГИЯ, ПОРАБОЩАЮЩАЯ НАС ЯНКЕРСАМИ, А НЕ ПУСКАЮЩАЯ НА ПУТЬ МИРОВОГО РЫНКА!!!
Буба
#
Короче Штаты рулят, йоу !!! !!!
Lych
лично#
Ну хорошо, хорошо, Гавчик. Успокойся только.
По моему, любой империализм - нехорошее дело, хоть юсовый, хоть совковый. А ты империалист по взглядам - ну и будь им, флаг тебе в руки. С серпом и молотом.
Цацки - не спутник и не ядерная бомба. Цацки - это авианесущие крейсеры, которые страна тогда не потянула, сейчас тем более и индийцам на радостях бездарно продает. Цацки - это никому не нужные танковые армады, которые так и не двинули на Европу. Цацки - множество кормимых с ложки "народно-демократических" режимов, разоривших метрополию. Глупости было много, словом. А США очень лихо СССР обули, развязав гонку вооружений - ту самую третью мировую, в которой мы сдались.
Китай? Ну-ну... В том их и сила, что это уже не совсем социализм. Когда там был социализм.... Хе-хе-хе, наверное, и ТОГО Китая ты не помнишь. А сейчас - это вообще что-то непонятное. Пишут о нем разное - и о том, что страна фактически разделена на две части, и о том, что жить в Китае очень тяжело, и что проблем еще у них может быть немало. Не знаю, я там не был, но, наверное, если кому-то нравится китайский режим или северокорейский - можно наверное даже к ним попроситься, тогда не надо будет строить "заповедник социализма", о котором я говорил.

Видеомагнитофоны, аж четыре штуки... Кассеты.... Ты проговорился, и многое стало понятно. Так твои родители, стал быть, в "десятке" работали? Ну, что ж, это многое объясняет. Были конторки такие, где дефицит давали. Колбасу там венгерскую, шмотки ГДРовские... В спецмагазинах, куда посторонних не пускали. Вот родители твои четыре магнитофона и нахапали. Непонятно только, зачем столько? Очень нужно было? Ведь при этом у подавляющего большинства населения страны ни одного не было. Квартиры в этих конторах тоже хорошо строили. Машину можно было купить - встать на очередь, но купить. То-то ты и ратуешь за тот режим - при нем тот, кому хоть что-то доставалось, был кум королю и сват министру - по крайней мере, он чувствовал себя так по сравнению с обычным населением страны, не имея возможности для каких-либо других сравнений. А как страна жила, таким людям было незаметно. А страна жила плохо.
Вот она, оказывается, социальная база "неокоммуноимпериалистов" - выходцы из семей, подкармливаемых в те времена во всяких "ящиках" да десятках, имевших странные привилегии вроде того, чтобы видеть консервированный зеленый горошек на прилавках закрытого магазина в любое время, а не от случая к случаю. Наверное, и Калашников этот, что про сломанные мечи пишет - из тех же. Как-то не верится, что из простых колхозников или рабочих с обычного завода - те видели и оборотную сторону медали.

Ты тоже мои слова только подтвердил - не видел ты, парень, той страны, которая рухнула, и не понимаешь, почему же она рухнула. А веришь на слово краснобаям. Верь дальше, твое право.

Я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать, это вообще все твое дело - других учить, как им жить, критиковать там, в блогах пятками себя в грудь бить и все такое.
Я не хочу никому доказывать, что сейчас прям рай земной или дальше все будет зашибись.
Я просто хочу напомнить немножко реальности из тех самых времен, в пику краснобаям, поющим осанну какой-то там "великой империи". Говорить, что демократия - это плохо, может только человек, не переживший времен авторитаризма. Пусть она у нас и корявая, пусть её западные цивилизации и за демократию не считают - что делать. Создать нормальную страну - дело не одного столетия даже, откровенно говоря. Но нормальной стране вовсе не обязательно быть империей - в этом меня не переубедить.
Matthaus
лично#
Лыч поет осанну Gадышу и потребительскому обществу.
Если Россия не будет великой империей - это будет сырьевой придаток Запада, где можно будет жить припеваючи, работая на заграничных хозяев. В этом придатке не будет никаких социальных гарантий, выживать будут только те, кто быстрее присосался к новым реалиям, нормальная жизнь сохранится только в Москве и и еще нескольких крупных городах, остальная Россия будет тихо спиваться и вымирать. Я могу еще немало проводить экстраполяции, но, думаю, и так моя позиция ясна.
Создать нормальную страну можно и за пару десятилетий. За это время можно полностью переломить сознание.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи