Олимпийский комитет России выбрал одинцовскую гимназию

04 октября 2009, 02:22

Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает:

Две российские школы — из Краснодара и Одинцово — выбраны Олимпийским комитетом России (ОКР) для участия в программе Friends на первых юношеских Олимпийских играх, которые пройдут 14-26 августа 2010 года в Сингапуре. Об этом сообщил начальник Управления спорта высших достижений и по связям с федерациями ОКР Валерий Куваев.

«Программа Friends была утверждена Международным олимпийским комитетом в конце 2008 года, — уточнил Валерий Куваев. — Ее цель — обеспечить радушный прием спортсменов — участников первых в истории юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре. В рамках этой программы школы Сингапура устанавливают побратимские связи с двумя школами каждой страны-участницы, что позволит глубже познакомиться с культурой, традициями и образом жизни каждой страны. ОКР одним из первых назвал две российские школы для участия в программе Friends. Ими стали гимназия №92 города Краснодара и гимназия города Одинцово. Оргкомитет Игр-2010 определил, что с краснодарской школой будет взаимодействовать начальная школа «Бейкон», а с одинцовскими школьниками — средняя школа «Хуронг». В Одинцово сингапурские школьники приедут уже в начале октября».

Валерий Куваев также рассказал еще об одном проекте Игр-2010. «С целью продвижения олимпийского духа и ценностей дружба и уважения среди молодежи всего мира Министерством информации, коммуникации и искусства Сингапура летом этого года был организован тренировочный лагерь для молодых репортеров из стран-участниц Игр. В его работе в течение 10-и дней принимала участие ученица гимназии Одинцова Алина Нюхтина», — сообщил Валерий Куваев.

Судя по всему, Алина Нюхтина упомянута в качестве школьницы по ошибке. Поскольку она является студенткой Одинцовского гуманитарного института. Из сообщения неясно также, какая именно одинцовская гимназия будет принимать участие в программе Friends. Возможно, подробности как раз сама Алина и пояснит. Ждём её сообщений.

 

Читайте также:

Сингапурские школьники приедут в Гимназию ОГИ в гости

3.235.46.191

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 232
FreeWorlder
лично#
Речь идёт о гимназии ОГИ.
Гость
#
Интересно за какие заслуги гимнзия ОГИ получила такое право?
Marisa
#
Гость:  Интересно за какие заслуги гимнзия ОГИ получила такое право?
А вам не пофигу? Или личные интересы какие-то?
И почему о Краснодарской школе вопросы не возникли?

Нет, это не сборище старых пердунов… Это собрание злобных карликов…"Злобный карлик" - это не внешнее проявление, это состояние души…
Goshko
лично#
Marisa:  Нет, это не сборище старых пердунов… Это собрание злобных карликов…"Злобный карлик" - это не внешнее проявление, это состояние души…
… каков поп, таков и приход … и речь даже не о мальчике-"вау!"
Гость
#
Причём тут Краснодар, пусть краснодарцы интересуются, просто интересно почему кругляш, а допустим не 7, 2 или 6 и тд?

Goshko щёл бы в свой приход если, что здесь не нравится.
Goshko
лично#
Гость: Goshko щёл бы в свой приход если, что здесь не нравится.
… выбор публичных площадок невелик… Приходится иногда одним туалетом пользоваться даже с такими безграмотными уродами, как вы… Тем паче, что "не в чужое хожу" … а где, кстати, по тексту первоисточника указание именно на "круглую"?
Гость
#
На себя посмотри чмо, куда не сунешся, везде вонь от тебя.
Гость
#
Гость:  Интересно за какие заслуги гимнзия ОГИ получила такое право?
Не за заслуги, а за наши кровные, за загаженные улицы, дырявые тротуары, горы невывозимого мусора, и т. п. и т. д…. Зато построил Гладышев конфетку имени себя для увековечения себя любимого и для запудривания мозгов общественности, судя по всему, т. к. практической пользы от всего этого тоже никакой.

Сколько там за каждого школьника из муниципального бюджета платиться, говорите? Где можно цифры посмотреть - удельные затраты по сравнению с остальными школами района?
Гость
#
Цитата:  На себя посмотри чмо, куда не сунешся, везде вонь от тебя.

Категорически с Вами согласен, коллега!
Barmaleikin
лично#
Гость:  за загаженные улицы, дырявые тротуары, горы невывозимого мусора, и т. п. и т. д….
Ну, это уже явное преувеличение. Агитационный перегиб, так сказать. Степень загаженности улиц, дырявости тротуаров, невывезенности мусора на мой взгляд, очень сильно преувеличена.
Marisa
#
Barmaleikin:  Ну, это уже явное преувеличение. Агитационный перегиб, так сказать. Степень загаженности улиц, дырявости тротуаров, невывезенности мусора на мой взгляд, очень сильно преувеличена.
Да это не агитация… это все злобные карлики. Если злобный карлик зародился в тебе - фсё, кранты. Случаются поносы, вылезает геморрой, начинаются галлюцинации, возникает мания преследования.
Этаж в любой монографии про злобных карликов написано.
Гость
#
Цитата:  Ну, это уже явное преувеличение. Агитационный перегиб, так сказать. Степень загаженности улиц, дырявости тротуаров, невывезенности мусора на мой взгляд, очень сильно преувеличена.
Мой путь от дома до станции - порядка 10-12 минут. Это все то, что я каждый день вижу на своем пути (и это как минимум). Если пройти в районе Вокзальной - от библиотеки к кладбищу дворами - такая же картина. Просто глаз замыливается и вроде как не замечаешь.
А в московских дворах, по которым приходится ходить, такого точно нет.
А что касается мусорных баков - так здесь же регулярно фотки выкладывают.
Гость
#
Цитата:  Да это не агитация… это все злобные карлики. Если злобный карлик зародился в тебе - фсё, кранты. Случаются поносы, вылезает геморрой, начинаются галлюцинации, возникает мания преследования.
Этаж в любой монографии про злобных карликов написано.
Опять тебя понесло? Сходи к психиатору. Или просто в магазин. Платье себе купи, или еще что, маникюр сделай, прическу… все что приятно, неважно что…, на работу хорошую устройся, съезди на море… расслабься… не сри в комментах.
Гость
#
Barmaleikin:  Ну, это уже явное преувеличение.
PS Кстати… ракушки… тут писали, что их активно убирать начали… Есть одно место, где их убрали год назад… представляете, что там осталось после них?… так вот до сих пор лежит. Интересно, так везде?
Hr.
#
У нас в городе весьма неплохо, если сравнивать с городами Мухосранск и Усть-пердюйск.
Но сингапурские гости получат культурный шок, однозначно. Дело тут не во внешних проявлениях, к сожалению.
А что приедут - очень хорошо. Заявленные цели визита будут достигнуты, надеюсь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи