Знаменитая одинцовская Робингудка Ирина Российская заняла третье место в авторалли

04 октября 2009, 22:13

В авторалли «Подмосковье-2009», которое финишировало в субботу в Одинцово, принимал участие и экипаж Ирины Российской — знаменитой одинцовской лучницы, победителя чемпионата России и обладателя Кубка страны среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В своих очередных соревнованиях, на этот раз, автомобильных, а не по стрельбе из лука, вместе со штурманом Игорем Мешковым, Ирина заняла третье место (!) в категории «И» (участники с ограниченными физическими возможностями) и 19-ое место в абсолютном зачёте. Напомним, всего в авторалли соревновались 85 экипажей.

«В целом, впечатления положительные, — поделилась в беседе с корреспондентом «Одинцово-ИНФО» прославленная спортсменка. — Правда, хотелось бы, чтобы трасса была подлиннее, в прошлый раз она была более продолжительной… Впрочем, в этом году было все равно интересно. Жаль только, что в каждом зачете награждали только тех, кто занял первое место — мы финишировали третьими, а нам даже грамоты не дали…»

На вопрос, что проще — стрелять из лука или управлять автомобилем, Ирина ответила: «И там, и там, есть свои особенности… Из лука я стреляю гораздо реже, чем езжу на автомобиле, так что управлять машиной пока проще! (Смеется.)»

Читайте также:

Экипажу «Одинцово-ИНФО» на авторалли «Подмосковье-2009» было скучно

18.118.102.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 834
aston
лично#
От души поздравляю!!! Так держать!
Goshko
лично#
Ира – действительно, человек потрясающей силы духа и внутренней красоты…

Ирина Российская

…но обозвать девушку «Робингудкой» да ещё с большой буквы - полное хобОтство, по-моему, глупость и безграмотность… Почему уж тогда не вильгельмтеллькой, камбизкой, алкопкой или даже данилоханенковкой?… если автор - начитанный и интеллигентный - искал аллегорию с искусством меткой стрельбы из лука…
А я просто знаю, что у Иры есть чувство юмора, и она не обидится.
Goshko
лично#
"не обидится" и "не скажет об этом вслух" - это, несомненно, одно и то же…. как и в случае с Басей, происходит подмена понятий… в удобном для автора формате… Это, когда толерантность и великодушие героев расцениваются автором, как читательский "восторг по поводу прочитанного про себя"
Занавес.
alexandramt
лично#
а я училась с ней в одной школе, в 6 лицее. И помню, когда с ней случилась трагедия… но не смотря на это она молодец!!! просто местная знаменитость! Так держать, Ирина!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи