Метро в Одинцово обнаружила военная разведка США

07 октября 2009, 00:47

Метро в Одинцово обнаружила военная разведка СШАЕсли на Руси по осени считают цыплят, по Одинцовскому району в это время года (частенько перед выборами) заводят разговоры о том, когда же до нас доберется метро.

На этот раз к «старой песни о главном», а точнее, о наболевшем, вернулась «Экспресс газета».

Издание сообщает, что военная разведка США составила карту нашей закрытой подземки. Выяснилось (в общем-то, в очередной раз), что от Кремля метро уходит в разные концы и выходит к Внуково, Барвихе и Раменкам.

«По некоторым данным, возможно, в будущем когда-нибудь некоторые засекреченные ветки станут использовать для организации пассажирских перевозок», — пишется на страницах газеты.

«Некоторые специалисты все чаще стали поговаривать об использовании секретных линий Метро-2. Оно проходит непосредственно под Кремлем, соединяет важные государственные учреждения и выходит в Подмосковье. В ряде мест секретная подземка залегает на большой глубине — до 200 метров. Тоннели оборудованы лампами дневного света. Тут курсируют электровозы, двух- и четырехвагонные дизель-поезда.

У станций нет привычных для нас названий. Они отделаны невзрачно и напоминают подземку в Нью-Йорке. Кстати, рельсы тут утоплены в железобетонные плиты. По таким путям может свободно ехать автомобиль или автобус».

Схема, добытая американской военной разведкой, во многом совпадает с планом перспективного развития столичной подземки

 

По сообщению «Экспресс газеты», ссылающейся на все тот же весьма туманный источник, военную разведку далеких Штатов, есть и пути, соединяющие Одинцово с Красноармейском.

«По некоторым данным, часть этой секретной системы хотят в будущем приспособить для нужд Московского метрополитена. По ней планируют пустить пассажирские поезда и даже автобусы. Ведь не случайно схема американской военной разведки во многом совпадает с планом перспективного развития столичной подземки», — делает глубокомысленный вывод желтая пресса.

52.14.253.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
31 333
Гость
#
да это загородный учебный блок 4-го отдела ФСБ
Grant
лично#
Гость:  да это загородный учебный блок 4-го отдела ФСБ
а что это за отдел такой?
columbietz
лично#
Mr_Gray: 
columbietz:  Интересно было б узнать, какую картину наблюдают жители дома 10 по ул. Ново-Спортивная
ничего не изменилось, только спрашивать не нужно, что это за здание, информация секретная, да и зачем вам вообще это знать

Так никто про здание и не спрашивал Из темпов строительства Московского метро следует, что его не "святой дух" строит Ворота на ту территорию грамотно расположены, если б не возведенный дом - те, кто не "в теме", ничего необычного б и не заметили. А те, кто "в теме", обычно ничего лишнего не болтают.
shatun
лично#
Подвесное метро… Скотолет
NRK
#
Тем, кому нужно знать, уже давно всё известно…
И, кстати, разведкам некоторых других стран.
Странно, что такая "новость" появилась только сейчас.
Гость
#
для приличия могли хотя бы разместить фото из ТИСа баянные, а не это творение…
Гость
#
То что многим строителям Метро-2 квартиры давали в Одинцово - давно известно, вот только многие строители ничего никогда не скажут. А так да, те кому надо давно все знают.
Гость
#
успокойтесь…. в Одинцово так называемого Метро-2 НЕТ…. как нет и тоннелей транспортного назначения…. только бункеры и бомбоубежища
Гость
#
Всем известно, что основа бурного роста 1цова обязана исключительно доблестным военным ракетчикам и не менее доблестным метростроевцам, совместно трудящимися для улучшения обороноспособности нашей страны! Но огромная, жирная жаба, которая обитает в тайных тоннелях постоянно душит ответственных лиц и не дает им открыть их для общего пользования.
Гость
#
Цитата:  открыть их для общего пользования.
да толку от этого не будет…. не рассчитаны они на большой пассажиропоток
тем более, тема эта уже неоднократно поднималась на форумах
Гость
#
Агентов CIA уволить нах вместе с корреспондентами Экспресс-газеты. Пусть глянут на карту и выяснят, где находится Красноармейск. И, попутно - чем он отличается от Краснознаменска.

- это автор этой статьи, когда воровал контент из желтой прессы, допустил ошибку.
Barmaleikin
лично#
Гость: - это автор этой статьи, когда воровал контент из желтой прессы, допустил ошибку
Сходил по ссылке, убедился, что вы не правы. В Экспресс-газете именно Красноармейск. А вам - лениво было кликнуть?
Alise
лично#
На самом деле гость прав.
Barmaleikin
#
Вы, я вижу, тоже не ходили по ссылке?
sewa
лично#
Одинцовские чиновники вместо мегапроектов "удлинителей фалоса": ОГУ, круглыой школы, социального центра и храмика могли бы давно уже в Одинцово метро построить. Хватит тратить бюджет на проекты удовлетворения личных амбиций. Агаларов в Крокус сити построил станцию метро всего за 20 млн$. Метро - социально важный самоокупающийся проект в отличии от выше перечисленных. Пусть в долгую, пусть в 5-10 лет, но это действительно даст городу продохнуть от пробок на дорогах и электричках. Метро на порядок повысит экономическую привлекательность города. Сразу и экологий улучшится и кадры из Одинцово будут стоить дороже. Кумулятивный эффект прокладки в город метро трудно переоценить, он будет огромным!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи