Корреспондент "Правды.ру" пытался углядеть нарушения

12 октября 2009, 15:25

Что это были за нарушения, почему-то умалчивается.

Однако новость есть:

«В воскресенье в столице и Подмосковье проходят выборы депутатов законодательных органов власти и глав муниципальных образований. И хотя в целом выборы проходят без массовых нарушений, тем не менее, на некоторых избирательных участках имеют место довольно неприятные инциденты.

В целом выборы проходят без нарушений, однако отдельных инцидентов избежать не удалось. Участником одного из них стал корреспондент «Правды. Ру», который находится на избирательном участке номер 4, где проходит голосование по выборам главы и депутатов совета сельского поселения Барвихинское.

Корреспондент этого издания обратил внимание на ряд нарушений, допущенных на этом участке. Однако попытка зафиксировать их с помощью видеокамеры закончилась тем, что по требованию председателя муниципальной избирательной комиссии Андрея Ионина корреспондент «Правды. Ру» был удален с избирательного участка.

Предъявленное удостоверение журналиста г-н Ионин назвал недостаточным основанием для видеосъёмки и сообщил, что никому не позволит фотографировать и снимать на видеокамеру происходящее».

Так что за происходящее?

Не томи, «Правда.ру».

54.205.116.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 273
zubilovod
лично#
после драки кулаками не машут, не кажется?
sewa
лично#
С одной стороны выборы у нас называются демократическими, с другой стороны оказывается, что снимать происходящее дозволено только приближенным муниципальным журналистам. Удостоверения СМИ не достаточно, что уж там говорить о простых гражданах, которые заметили и хотят как-то зафиксировать нарушение? Председатель избирательной комиссии может самоуправствовать, как хочет.
Гость
#
Так что он там снимал-то? Если нарушения были реальными - он просто обязан об этом заявить, даже без видеозаписи. Если он какую-нибудь чихню пытался выдать за нарушения и при этом открыто нарывался на скандал - естественно, тогда оглашать подробности ему будет не выгодно.
Пока налицо исключительно факт обвинения непонятно в чём, кроме самого факта выдворения.
Гость2
#
Статья 20. Гласность в деятельности избирательных комиссий…….11. Представители средств массовой информации, принимая участие в информационном освещении подготовки и проведения выборов, вправе:
1) присутствовать на заседаниях избирательных комиссий;
2) знакомиться с протоколом участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также с протоколами иных избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе составляемыми повторно, получать от соответствующей избирательной комиссии копии указанных протоколов и приложенных к ним документов;
3) присутствовать на агитационных мероприятиях, освещать их проведение;
4) находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также проводить фото и видеосъемку.
Гость
#
ПОЗОРИЩЕ, А НЕ ВЛАСТЬ… Государство (власть) само себя дискредитирует.
Matthaus
лично#
Ну хочет человек властью хоть как-нибудь попользоваться. После выборов ведь опять идти в свою контору (или куда там - на завод, в больницу) и получать люлей от начальства. Точно так же без всяких оснований тупоголовые охранники торговых центров не разрешают снимать даже возле объектов. Кроме как охранять, ничего делать не умеют и не хотят, но Рэмбо из себя надо покорчить.
Гость:  Ну хочет человек властью хоть как-нибудь попользоваться. После выборов ведь опять идти в свою контору (или куда там - на завод, в больницу) и получать люлей от начальства.
Все-таки повезло Андрей Сергеичу, не ввели в искус властью.
Гость
#
Да Вы бы видели кто хотел вместо действующего главы пройти, мне кажется, что люди голосовали не за кого то, а против…………………………! А в депутаты вообще шли алкаши да урки,!!! ПОЗОР БАРВИХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иван
#
Странная штука. Знаю очень многих в поселение Барвиха. Кого не спрашивал, никто не голосовал за Марковского, а победил он.
Гость
#
Уверен, что все прошло не честно!
Есть на это основания!
Потому и не ходил на выборы!
Смысла нет!
Гость
#
Иван: Странная штука. Знаю очень многих в поселение Барвиха. Кого не спрашивал, никто не голосовал за Марковского, а победил он.
Странно, что в Голицыно НИКТО не голосовал за Шевченко, а победил он!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи