Сигналы против мигалок. Поможет ли такая мера?

17 октября 2009, 21:43

По интернету разошлось предложение начать акцию гражданского протеста против беспардонного поведения на дороге власть предержащих персон:

Водитель!

Конституция РФ гарантирует всем гражданам равные права (ст. 19, 27). Чиновники, обязанные защищать эти положения, ежедневно их нарушают, разъезжая на машинах с мигалками и спец. номерами. При этом часто попираются наши права, и ставится под угрозу жизнь.

Сделаем их шествие позором!

Подавай прерывистый звуковой сигнал (ПО-ЗОР), когда перекрывают дорогу, или мимо с нарушением правил проезжает машина с мигалкой.

Вместе мы сможем донести через шумоизоляцию люксовых авто своё мнение о происходящем!

Что скажете? Для Одинцовского района тема весьма актуальна. Но, откровенно говоря, те, кто по обочине ездит или, наоборот, объезжает пробку по встречке, пытаясь вклиниться в поток, запарили куда больше. С теми-то как бороться? Хоть оббибикайся. Хамам всё равно.

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 117
Гость
#
Ехали летом с югов. Попали в дичайшую ночную пробку на подъезде к Москве - дорогу там ремонтировали. Ехали медленно, но всё же ехали, а вот, когда народ потёк на обгон и справа и слева - пипец, вообще всё остановилось. И хоть бы один гаец, чтобы организовать движение! Как вымерли, хотя в изобилии находились и до этого участка, и после. Жена в сердцах открыла окно и швырнула яблочным огрызком в обгоняльщика.
Проблема не только в наших чиновниках, просто мы довольно мерзкая нация по сути своей. Видел где-то фоту немецкой пробки - ни один бюргер не выезжает со своей полосы. Так и движутся гуськом, медленно, но все едут.
Гость
#
С хамами бороться безнадежно.
Потому-что в, душе, мы все хамы.
Если у каждого светофора, на каждом перекрестке будет стоять ГАИ-порядок может будет.
Abaddon
лично#
Цитата:  Если у каждого светофора, на каждом перекрестке будет стоять ГАИ-порядок может будет.
Если будут стоять, то порядка не будет, а вот если будут стоять и работать, тогда может быть…
Погудим, погудим, да на этом все и закончится. Воздействие хиловатое.
liberal69
лично#
В прошлом году молодежное"Яблоко"акцию проводило: стояли цепочкой вдоль дороги и как только видели машину с мигалкой-падали на колени, возносили руки к небу и бились головой о землю. Реакции-никакой. Ладно мы стоим невесть сколько, а они проносятся, они даже скорую и пожарных не пропускают. Гудеть им вслед, конечно, гудят. И все больше и больше. Наверное, скоро наши депутаты какой-нибудь закон примут и запретят это делать.
С.Б.
лично#
в населённых пунктах на белом фоне и так ПДД запрещено гудеть кроме как для предотвращения дтп… не знаю правда какой штраф за нарушение
Vovka
лично#
Поддерживаю! Я и так всегда "гудю". Очень люблю на сигнал нажимать в ответ на неадекватные действия других водителей. С мигалками встречаюсь редко, т. к. в Москву на машине ездить не люблю.
Пожилой больной человек
#
Кому то ваши гудки явно не по нраву будут. Не стоит тревожить покой мирных граждан. Не то можно и кипирчом схлопотать по капоту.
И так все кругом засрали, укатали клумбы и газоны своими колымагами, дышать нечем, а еще и гудеть - шум создавать удумали. Не стоит этого делать. Лучше позаботьтесь заблаговеременно местом на кладбище, лобовые столкновения нонче модно, говорили им - не стоит выезжать на встречную полосу! Но не слушались горемыки, и теперь на кладбище живут… Готовь сани летом как говорится…
Гость
#
Не дале как вчера стою на выезде с Вокзалки на Можайку. Сзади ухарь какой-то на БМВ как давай бибикать - типа, дайте ему проезд, он направо хочет повернуть. А деваться, собственно, некуда, впереди меня три машины ждут светофора налево. Пригляделся, кто за рулём - так и есть, капказец.
zubilovod
лично#
чем гудеть лучще выйти и помахать рукой
Гость
#
А я вот, помню, еще при Борис Николаиче, на Кутузовском, тоже встали, президента нашего ждем утречком, а водила у меня сурьезный мужчина был, так вот он тогда первым начал бибикать (паразит!), а следом все забибикали, Борис Николаич так мимо под бибиканье и проехал.
А ведь и пробки тогда не такие были, и свобод и демократий всяких не в пример больше, чем сейчас…. бибикайте господа, бибикайте,…. ни хера у вас не получится. Главный ваш враг - это вы сами.
Гость
лично#
Гость:  Главный ваш враг - это вы сами.
gr
лично#
я пытался бибиать. но поддержки не было, а одному как-то глупо
Александр, г. Одинцово
#
alexander_ermoshin:  Погудим, погудим, да на этом все и закончится.
У тебя все уже давным-давно закончилось….
Александр, г. Одинцово
#
Цитата:  те, кто по обочине ездит или, наоборот, объезжает пробку по встречке, пытаясь вклиниться в поток, запарили куда больше. С теми-то как бороться?
КоАП РФ.
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13, 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, а также сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве - собрания (комитета) кредиторов.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1.2. Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.9, 14.31, 14.31.1 - 14.33 настоящего Кодекса, является вступление в силу решения комиссии антимонопольного органа, которым установлен факт нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

(часть первая.2 введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

2. Указанные в частях 1 и 1.1 настоящей статьи материалы, сообщения, заявления подлежат рассмотрению должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1 и 1.1 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;

2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;

3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;

4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;

5) оформления предупреждения или с момента наложения административного штрафа на месте совершения административного правонарушения в случае, если в соответствии с частью 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется;

6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

http://www.pravorulya.com
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи