Вот так едешь, а кирпич сверху - бац!

19 октября 2009, 14:39

У въезда в санаторий «Барвиха» и президентскую резиденцию в Барвихе случилось неординарное дорожное происшествие: из большегрузного трейлера на крутом повороте посыпался строительный кирпич, сообщает универсальная городская газета «Один Факт».

Даже легковой автомобиль в этом месте должен ехать не более 30 км/ч, а судя по траектории керамической «россыпи», грузовик просто был на грани переворота. Это говорит о явном превышении скорости на крутом спуске и повороте и о том, что опасный груз не был должным образом уложен и закреплен.

Неизвестно, пострадали ли при этом встречные машины, но после события наверху горки стала дежурить милицейская машина, останавливая все идущие в сторону Барвихи грузовики.

По этой и некоторым другим дорогам Одинцовского района много лет запрещено движение тяжелого грузового транспорта. Интересно, как в таком случае, люди умудрились построить в районе десятки тысяч больших дач, коттеджей, имений, фазенд и проч. и проч., для которых потребовалось и требуется переместить, наверно, миллионы тонн строительных материалов.

Нынче модно оценивать законопроекты на их «взяткоемкость». А кто бы подсчитал эту взяткоемкость с одного километра того же Подушкинского шоссе!

54.90.236.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 496
Matthaus
лично#
Может, скользко было (ночью уже минусовая температура и к утру кое-где на дорогах наледь), вот и занесло фуру.
Цитата:  По этой и некоторым другим дорогам Одинцовского района много лет запрещено движение тяжелого грузового транспорта. Интересно, как в таком случае, люди умудрились построить в районе десятки тысяч больших дач, коттеджей, имений, фазенд и проч. и проч., для которых потребовалось и требуется переместить, наверно, миллионы тонн строительных материалов.
В багажниках своих "Мерседесов" возили
type_2
лично#
запрещено, не запрещено…
законом у нас можно вертеть в любую сторону при наличии определенного колличества дензнаков.
Grant
лично#
В 2003 году я начинал строительство дачи в районе Горок-8, подъехать на грузовике невозможно не с одной стороны. Подъехал к дежурившей машине ДПС узнать - как быть. Объясняю ситуацию, мол есть все документы на участок и тому подобное, как подвести стройматериалы. Мне объяснили, первый путь - едешь на прием в отдел и пишешь заявление, надо знать номер машины, время и день подвоза материала, без проблем выписывают пропуск, но… делать это надо заранее, а фирма, которая должна привести материал, сама не может заранее сказать какая будет машина… На эту проблему сотрудник сказал - не заморачивайся, если попадешься, заплатишь, а не попадешься так проскочишь… таким путем и пошел… четыре раза привозили стройматериалы и только один раз пришлось заплатить, к счастью эта "услуга" стоила не дорого, думаю дороже обошелся бы бензин ездить выписывать эти пропуска в отдел.
sewa
лично#
Grant:  к счастью эта "услуга" стоила не дорого, думаю дороже обошелся бы бензин ездить выписывать эти пропуска в отдел.
Обычная российская ситуация, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
mamashka
лично#
люди умудрились построить в районе десятки тысяч больших дач, коттеджей, имений, фазенд и проч.
Этож на какой территории все ЭТО умудрились построить???
gr
лично#
а еще на том подъеме проливается бетон из перегруженных бетономешалок. но кирпич - да, заметнее.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи