Свиной грипп добрался до Трехгорки

20 октября 2009, 12:06

В понедельник стало известно, что из-за «свиного» гриппа на некоторых курсах четырех факультетов Российского университета дружбы народов (РУДН) будет введен недельный карантин.

У семи студентов этого вуза был подтвержден вирус гриппа A/H1N1. Речь идет об учащихся медицинского, аграрного и экономического факультетов, а также факультета гуманитарных и социальных наук. Шестеро из семерых заболевших были госпитализированы, один из них — студент из Китая — уже выписан. Еще одна студентка — москвичка лечится дома.

Отметим, что в РУДН, в силу его близости к Одинцово (м. Юго-Западная) и высокого образовательного статуса, учатся многие студенты из нашего города. Как рассказал корреспонденту нашего портала один из студентов РУДН из Одинцово, его приятель, проживающий в Трехгорке, также госпитализирован с диагнозом A/H1N1.


 

Добавим, что ранее от главы Одинцово Александра Гусева в адрес ТСЖ «Трехгорка» поступила памятка по профилактике заболевания и действию граждан в случае возникновения опасности заражения свиным гриппом.

Полное содержание памятки Вы можете изучить по следующим ссылкам:

1) Грипп H1N1 (свиной грипп): информация для родителей и опекунов.

2) Лекарственные препараты для уменьшения выраженности симптомов гриппа

3) Временное руководство CDC по гриппу H1N1 (свиной грипп): уход за больным в домашних условиях

4) Одновременно информируем Вас, что на официальном сайте МЧС России функционирует Интернет канал МЧС-112, где размещены учебно-методические фильмы, видеоролики, электронные видеоплакаты и другие видеоматериалы по вопросам безопасности жизнедеятельности.
 

Читайте также:

Свиной грипп миновал Одинцовский район, но расслабляться рано

18.117.153.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 592
Гость
#
Гость: Анализ на грипп А стоит 850р. и два дня. Узнайте какой грипп у Вас был.
??? А зафигом? Что это даст?
На чём только люди не зарабатывают…
И не факт, что сведения окажутся достоверными. Можно собирать деньги и гнать людям любую пургу. Проверять не будут, а если кому и придёт в голову проверить — всегда можно отбрехаться, сославшись на случайную ошибку.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи