Письма несчастья будут высылаться нарушителям ПДД из Одинцовского района

21 октября 2009, 01:56

«МК» сообщает пренеприятнейшее известие:

Знание, что в определенных местах стоят камеры, заставляет лихачей снижать скорость. Благодаря установке приборов автоматической видеофиксации количество правонарушений на трассах Подмосковья снизилось почти на треть. А посему руководство ГИБДД решило увеличить количество «глазков» и разместить их в самых неожиданных местах.

«Мобильный прибор видеофиксации» — название говорит само за себя, для его установки инспектору требуется всего 3 минуты. Еще вчера на этом отрезке трассы можно было безбоязненно лететь за 140 километров в час, а сегодня — сюрприз! Улыбнитесь, вас снимают! Водитель не может предугадать, где его подстерегает этот хитрый прибор.

Работники ГИБДД начали использовать подобные приборы «Крис» год назад и сами обалдели от результата — нарушений камеры снимали столько, что в ГАИ просто не успевали рассылать извещения о штрафах. Плюс прибора состоит еще и в том, что необязательно присутствие инспектора при его работе.

В первые дни только на Ярославке «Крис» фиксировал в среднем 5 тысяч нарушений. Умножьте на количество подмосковных трасс… В ближайшие дни в Одинцовском районе откроется специальный центр по обработке информации, поступающей с приборов, оттуда будут рассылать «письма счастья» проштрафившимся водителям. (О, горе! — ред. «Одинцово-ИНФО)

— В Звенигород будут выведены все системы автоматической обработки информации. Там же мы предполагаем установку таких конвертовальных машин. Одна машина позволяет обработать за час 80 000 материалов, — сообщил Сергей Сергеев, начальник Управления ГИБДД ГУВД по Московской области.

За год благодаря новой системе оштрафовали более 70 000 автомобилистов, 150 человек пытались опротестовать наказание, но еще один из плюсов «Криса» в том, что «договориться» с ним невозможно, автоматика беспристрастна и неподкупна, штраф все равно пришлось платить. Хотя в областном ГИБДД уверяют: главное — не увеличение числа штрафов, а обеспечение безопасности на дорогах. К концу года на подмосковных дорогах появится около сотни подобных «глазков».

 

Адрес этой отвратительной и мерзопакостной новости, которую мы даже публиковать не хотели, но пришлось, находится здесь. Пошли сыпать на голову пеплом и биться в истерике.

А пока мы ещё не совсем ушли — кое-что об этом опасном враге, которого за его ужасные качества, разумеется, следует прозвать не Крис, а Крыс, ибо дырки в карманах он проедает немаленькие.

 

Вот что о нём пишут, представляя, между прочим, как самое опасное изделие в руках гаишников:

 

А теперь о самом совершенном приборе, стоящем на вооружении ГАИ...

3D - просмотр прибора

КРИС-1

Данный комплекс качественно отличается от всех остальных возможностью скрытой работы. Сам по себе прибор имеет относительно машины малые габариты и может передавать данные по беспроводной связи на расстояния до 1, 5 км и может работать от переносного аккумулятора, что позволяет устанавливать радар скрытно (маленький прибор на треноге очень плохо заметен), а машину сотрудников ГАИ прятать за улом или поворотом. Это позволяет вести и прицельную охоту из замаскированного убежища и своевременно останавливать нарушителя, без опасений не успеть взмахнуть жезлом — ведь нарушение фиксируется за километры от инспектора (1, 5 км до прибора и 500-600 метров от прибора до цели для обнаружения и 50-100 метров для фиксации). Без использования радар-детектора определить такие комплексы вовремя почти не представляется возможным!

 

Но это ещё не всё. Прибор гайцы ставят на обочине, маскируя любым препятствием, и настраивают его на работу «с хвоста», чтобы обмануть радар-детекторы. Именно так, выстрелом в спину, минувшим летом был пойман один из сотрудников портала, пытавшийся проехать к морю.

Какая ещё бывает на свете гадость, можно прочитать здесь.

18.218.209.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 166
jack
лично#
Фотку при мне удалили из базы))))
Гость
#
Согласен что переплатил, но права дороже были. От десятки отказались.
Koshelev
лично#
Все комменты читать лень, просто отпишусь - на эту бяку попадал уже несколько раз, этим летом, путешевствуя по М4, дважды меня останавливали на постах за превышение более 60 км\ч (лишение прав) в первый раз я не знаю как далеко была установлена камера от поста. а вторая километра за 3-4 на участке где был ремонт дороги, ехал ночью и не видел вокруг ни разметки, ни знаков, ни камеры соответственно (фотки зачётные.
Никаких писем счастья эти ребята не рассылают, а просто приглашают на пост, и за скромное вознаграждение фотографии удаляют.
в первом случае мне это стоило 1300р. а во втором 250р.
а письма рассылают совсем другие камеры.
вот одно моё:
письмо счастья
55 Км. Пятницкого шоссе.
Гость
#
Кошелев:  в первом случае мне это стоило 1300р. а во втором 250р.
Алексей Александрович,
можно ли рассматривать Ваши показания, как официальное признание дачи взятки должностному лицу при исполнении?
McWolf
лично#
Гость:  можно ли рассматривать Ваши показания, как официальное признание дачи взятки должностному лицу при исполнении?

Ему это просто приснилось и он свой сон рассказывает
Гость
#
McWolf:  Ему это просто приснилось и он свой сон рассказывает
Хыхыхы.
Тут понимаешь, в чем фишка, брат.
Есть номер машины, есть человек, есть показания.
Мы знаем, что рукописи не горят.
Вопрос - что мы знаем о том, как сохраняются базы данных по камерам? Любой постовой может стереть информацию безвозвратно? А вы позволили бы, будь вы начальниками над постовыми …….
Думаю модератору стоило бы удалить копии документов, содержащие информацию раскрывающую тайну личности.
Koshelev
лично#
фотографии удалялись безвозвратно. им эти штрафы нафик не нужны. им нал нужен.
недавно меня тормознули на посту за превышение, и пока выписывали штраф - пробили на наличие других штрафов, которых как оказалось у меня очень мало.
Коммерческая услуга у сотрудников - за небольшое пожертвование в фонд они "лишение прав" превращают в "непристёгнутый ремень")
взяток я не даю, в рот мне ноги
Гость
#
товаришь ГАИ, у Вас, чисто случайно, в самом дальнем углу склада, незавалялся прибор замеряющий "шумность" автомобиля. Не шум, реально мощьного авто, а шум "глушителя для дебила", имитирующего "мощь" авто владельца. Я подскажу с десяток улиц.
просьбу, прошу считать официальной
lordden
#
Наша власть делает все чтоб себя обготить!
McWolf
лично#
Гость:  Хыхыхы.
Тут понимаешь, в чем фишка, брат.
Есть номер машины, есть человек, есть показания.

Я на самом деле тоже подумал, что слишком уж ясная информация и сразу вспомнил ганзу, которую регулятно читаю. У них там в оружейных форумах часто пишут что-то типа "приснилось мне, что я вскрыл патрон для осы, и увеличил навеску пороха на столько-то миллиграммов, потом снится мне, что я пошёл на пустырь и стрельнул в доску дсп с расстояния 3 метра… "
McWolf
лично#
Koshelev:  за небольшое пожертвование в фонд они "лишение прав" превращают в "непристёгнутый ремень"

у меня одну знакомую тормознули за невключённые фары, когда сумерки стали наступать, но оказалось, что в ГИБДД проходила неделя борьбы с переходами в неположенных местах. и ей предложили выписать штраф за переход в неположенном месте вместо фар. и таки-выписали. всё официально.
P.S. Естественно, мне всё это приснилось
Гость
#
McWolf: "приснилось мне, что я вскрыл патрон для осы, и увеличил навеску пороха на столько-то миллиграммов, потом снится мне, что я пошёл на пустырь и стрельнул в доску дсп с расстояния 3 метра… "
ну, надеюсь, тебя такие сны не мучают
artem10
лично#
Цитата:… Камеры поставили на тестовую эксплуатацию. Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т. п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т. п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одиноко БОЛЬШОМУ человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т. к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет. Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.

http://smerd-andreyka.livejournal.com/273957.html
McWolf
лично#
Гость:  ну, надеюсь, тебя такие сны не мучают

Не, я просто отвратительно законопослушный Вообще не понимаю смысла ковырять свои травматики. Настоящим пистолетом он всё равно не станет, а статья УК 223 весьма серьёзная. Да и так сейчас резиноплюи достаточно мощные, стример, инна с патронами акбс. Хотя, конечно, понятно, что кому-то хочется бабах-дивайс помощнее *ностальгически вспоминает как бегал в тире и палил из глок-17*
Гость
#
McWolf:  я просто отвратительно законопослушный
ну и правильно.
Лично я за последние лет семь так настрелялся, что уже тошнит.
И кстати. Есть у меня подозрение, что возня с такими игрушками укорачивает жизнь. Наблюдаю, как старики, всю жизнь проведшие на подобных стендах, мрут от рака. А раньше еще и вытяжки не везде были, плюс на эту дрянь еще и внимания не обращали.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи