Вообще-то это была просто шутка...

20 февраля 2005, 03:49

Когда мы готовили первоапрельский конкурс-розыгрыш, одним из придуманных нами якобы правдивых сообщений была новость о том, что одинцовцы массовым порядком начали избегать посадки в электропоезда на станции Одинцово в связи с вводом в строй турникетов системы АСОКУПЭ и предпочитают две другие станции Московско-Смоленской железной дороги, расположенные в городе - Баковку и Отрадное. Из чего руководство железной дороги будто бы делало выводы о необходимости строительства турникетов повсеместно.  Прочитать первоапрельскую "новость" можно здесь.

Это, конечно, была шутка. Однако... По свидетельствам очевидцев, после ввода турникетов, поток пассажиров, предпочитающих станцию Баковка, серьезно вырос. Если ранее платформа была малолюдной, то теперь после остановки электрички она оказывается заполненной народом - говорят, в вечернее время это буквально целая толпа человек в 200. Причем далеко не все выходят здесь потому, что живут поблизости. Примерно половина приехавших следует прямиком на автобусную остановку и едет дальше по городу. Неудобство в том, что приходится пройти пешком метров 600, однако при этом не нужно преодолевать турникеты. Кроме того, в вечерний час пик на маршрутки и городские автобусы 2 и 4 маршрутов на станции Одинцово  обычны очереди, а с Можайского шоссе можно легко уехать на "пятерке", 453 или 339 автобусах, следующих из Москвы.

По сообщениям тех же очевидцев, "белое привидение" - скоростной экспресс до Москвы, начавший курсировать с начала года, недавно пострадал от рук неизвестных вандалов, раскрасивших передний вагон надписями синего цвета при помощи аэрозольного баллончика.

18.119.133.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 584
Antel
лично#
Бред...
Каждый день ежу с баковки, там всегда полно народу было. А с тех пор как ввели экспресс, вообще жопа стала. Так как с одинцово электрички забитые приходят(то есть попасть в вагон может 1 мужская особь на 1 тамбур ), народ вынужден теперь на 30-40 минут раньше ехать. Если раньше на 7-06 электричка пустая практически была, то теперь на ней едит народ который раньше ездил с баковки пол восьмого. Так что изменения произошли в результате ввода экспресса. Что касается пройтись метров 600, то человеку писавшему статью стоит почаще ездить и лучше написать про лед и огромное количество снега...Особенно про лед на подходе к самой станции.
Amasby
лично#
че, типа улыбаться надо?..
Antel
лично#
)) нет плакать
че делал на выходных то?
Гость
#
Antel:
Каждый день ежу с баковки

Статья вроде про приезжающих на Баковку, а не отъезжающих с неё.
kotik
лично#
Я утром и вечером с баковки езжу. И для меня проблема доехать вечером до родной каковки т.к. электричка, с Филей, идет в 18-48, а следующая аж в 19-37 ПОЧТИ ЧАС.
Эти ушлёпки всё специально делают, чтобы народ до Одинцово ездил. А до Одинцово не выгодно потомуштА надо тратить деньги еще и на автобус, а с баковки 15 мин. ходьбы с препятствиями и я дома
Гость
#
Шутка-шуткой, но некоторые, кто приезжает в Одинцово со стороны Кубинки, выходят в Отрадном. До центра города идти одинаково - 15 минут, а турникетов нет, так что в отдельных случаях вообще можно "зайцем" проехать.
Matthaus
лично#
Не люблю город в районе Баковки от платформы до Можайки: темно, дороги нечищенные, речка-вонючка протекает. То ли дело частный сектор справа от железки - тихо и красиво.
Гость
#
Гость, логично наверно что и обратно верно тоже самое?
Гость
#
2antel.. ну как всегда, что мы делаем на выдохных ююю
Гость
#
Гость | 21 февраля 2005, 17:11
понятно , а я в зоопарк ездил
Гость
#
круто, мы тоже хотели.. но подумав и прикинув то что там половина животных зимой не выставляется, мы решили забить
Гость
#
ага но погулять просто тоже приятно...
StaLker
лично#
клас.. когда это баковка была малолюдной ? по утрам наверное .. часов в 8
Lonly-Lokly
лично#
Куда уже дальше на баковку народу валить?!!! а собаки с Одинцово один фиг приходят забитые!!!! Может турникеты и сбавили пассажиропоток, то только среди тех, кому стыдно спрашивать билет до Сетуни или Рабочего!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи