В 2011 году телефонные сети Москвы и области объединятся

30 октября 2009, 19:44

Телефонные сети Москвы и Московской области объединятся в единую сеть местной телефонной связи, начиная с 2011 года. Приказ об этом подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Таким образом, разрешается проблема, которая возникла в связи с тем, что после введения новых кодов в начале этого года жителям ближнего Подмосковья пришлось оплачивать переговоры с Москвой по межрегиональному тарифу, отмечает ИТАР-ТАСС.

С 2011 года, согласно документу, «все телефонные соединения между абонентами этой объединенной сети будут считаться местными и соответственно тарифицироваться».

В единую систему объединяются номера с кодами 495, 499 и 498, которые снова можно будет устанавливать в Одинцовском районе, в Звенигороде, Краснознаменске и ряде других населенных пунктов. Телефонные разговоры между пользователями будут тарифицироваться как местные телефонные соединения. Разговоры между абонентами с этими кодами и подмосковным кодом 496 будут оплачиваться как междугородные. Включение в московскую сеть кода 496, по словам Щеголева, «пока не удается технически». 

 

Читайте также:

Телефонное мошенничество во Власихе

18.119.255.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 547
Гость
#
Нет слов, одни междометия! Объединение сто лет! То в конце 2008 г., то с июля 2010 г., теперь с января 2011г. Кто дольше? Министр тя-я-я-я-я-нет. Это так-то решается проблема, которая должна была бы решиться сейчас. Решить, ничего не сделав. Просто смешно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи