«Заречье-Одинцово» проиграло в стартовом матче Лиги чемпионов (фото)

03 декабря 2009, 22:38

В стартовом матче Лиги чемпионов-2009/10 одинцовки встретились с итальянским «Асистел Новара» — пожалуй, самым грозным соперником для «Заречья» в групповом этапе. Команда обладает хорошим подбором игроков, что перед матчем отмечал наставник нашей команды Вадим Панков. Наряду с Том Логан и Манон Флейер, в «Новаре» выступает экс-динамовка Ирина Кириллова.

Волейбольный Центр Московской области

Темп матча был задан с первых минут, когда россиянки, проиграв соперницам пять очков подряд, обрекли себя на роль догоняющих. Порой нашим девушкам удавались результативные атаки, однако в первом сете преимущество было явно за «Асистел Новарой» — 17:25.

После серии замен во второй партии, игра «Заречья» стала выглядеть поострее, да и таких оплошностей, как в дебюте первого сета, наша команда уже не совершала. Одинцовки стали контролировать игру, а благодаря убойным ударам Паулы Пекуэно и Татьяны Кошелевой, в концовке дожали соперниц — 27:25.

Татьяна Кошелева

В третьей партии на площадку вернулась связующая Мария Жадан, которая не сумела войти в игру в первом сете и ранее была заменена на Екатерину Панкову. Поначалу обе команды шли вровень, но в конце партии стабильнее действовали итальянки — 20:25.

Елена Лисовская, Екатерина Панкова, Валевска Оливейра

В последующем сете одинцовки снова отыгрались — 25:18, 2:2 по партиям. Выяснение отношения переносится на тай-брейк!

Решающая партия выдалась нервной. Неопределенность сохранялась до тех пор, пока на табло не загорелись цифры 8:8. После этого рубежа итальянки установили непрошибаемый железобетонный блок, и «Заречье» проиграло пять очков подряд. В итоге, первый еврокубковый блин для одинцовок, к сожалению, вышел комом — поражение «Заречья» 2:3.

Валевска Оливейра

Однако выбрасывать белый флаг, естественно, никто не собирается. Это только первый тур, вся борьба только начинается! Вперед, «Заречье», мы с тобой!

Болельщики "Заречья-Одинцово"

«ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО» (Россия) — «АСИСТЕЛ НОВАРА» (Италия) — 2:3 (17:25, 27:25, 20:25, 25:18, 10:15)

Время игры — 1:56 (22+29+26+25+14). 1500 зрителей.

«ЗАРЕЧЬЕ»: набрано очков — 99 (атака — 60, блок — 8, подача — 2, ошибки соперника — 29)

Кошелева — 22 (18+3+1), Лисовская — 9 (7+2+0), Фатеева — 15 (14+1+0), Пекуэно — 15 (15+0+0), Валевска Оливейра — 7 (4+2+1), Жадан — 1 (1+0+0), Крючкова (л). Замены — Богачева — 0, Маркова — 0, Шмелева — 1 (1+0+0), Панкова — 0.