Вора поймали

14 марта 2005, 13:41

Одинцовские милиционеры задержали злоумышленника, обокравшего советника председателя комитета по экономической политике Госдумы - сообщает РИА "Новости".

"В минувшую субботу в дежурную часть УВД Одинцовского района обратился 32-летний советник председателя комитета по экономической политике Государственной Думы, который сообщил, что его дачный дом обворовал неизвестный преступник", - сказал собеседник агентства в Управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области.

По его словам, потерпевший сообщил, что преступник проник в его дом, разбив оконное стекло. Из дома похитили вещи на сумму более 600 тысяч рублей, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов за совершенное преступление задержали 29-летнего неработающего, ранее судимого жителя Красногорска, у которого изъяли похищенное.

18.224.39.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 356
Serj
лично#
Вот у меня нет имущества на 600 тысяч рублей!
А откуда они у какого то мсоверника?
Аась!

А вот если у кого другого бы украли, менты и пальцем бы не пошевелили бы!
StaLker
лично#


наверное благодаря народу скопилось имущество
Odin
#
Вор у вора украл !!!
Lych
лично#
Завтрашний МК:
Жертвой вора-домушника в ночь на субботу стал Олег Драганов, советник председателя Комитета по экономической политике Государственной думы своего отца Валерия Драганова. В загородном доме 32-летнего госчиновника в фешенебельном поселке “Жуковка-1” злоумышленник польстился на дорогие часы, сотовый телефон и пульт от телевизора, который в темноте тоже принял за мобильник.
Как стало известно “МК”, воришка проник в загородный дом молодого Драганова в полночь. Он воспользовался тем обстоятельством, что на окнах не было сигнализации, а хозяин должен был, по расчетам, приехать на следующий день. Через разбитое окно первого этажа домушник забрался внутрь и принялся шарить в темноте, не рискуя зажечь свет или воспользоваться фонариком. Схватив первое, что попалось под руку, преступник поспешил скрыться с места преступления. Как потом оказалось, добычей вора стали всего полторы тысячи рублей, мобильник и дистанционный пульт. Наиболее ценным приобретением для вора стали дорогие наручные часы и электробритва “Браун”, принадлежащие хозяину.
Олег Драганов обратился в милицию с заявлением о краже в воскресенье. По горячим следам оперативники из местного райотдела задержали злоумышленника, которым оказался уроженец Тульской области, житель Красногорска 30 лет от роду, ранее судимый за кражу, и возвратили похищенное владельцу. Семь лет назад в тех же местах он обокрал аж три дачи известных в России персон, за что и угодил в тюрьму. Вышел на свободу преступник всего месяц назад.
http://www.mk.ru/numbers/1541/article49866.htm
Lych
лично#
И Мособлпресс:
12.03.05 г. в 7.00 в дежурную часть УВД обратился житель г.Москвы 1972 г.р., советник председателя комитета по экономической политике Государственной Думы РФ, с заявлением о том, что 12.03.05 г. в 00.10 в дер. Жуковка-1 в его дачный дом, разбив оконное стекло, проникли неизвестные и похитили мобильный телефон "Нокиа", пульт дистанционного управления LG, часы "Кромс-Вис" и 1500 рублей. Причиненный ущерб - 610000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УООВОГВ и ПУ ГУВО МВД РФ и ППС УВД за совершенное преступление установлен и задержан житель г.Красногорска 1975 г.р., неработающий, ранее судимый. Похищенное изъято. Проводится расследование

Что ж это на 610 000 потянуло? Часы, что ли?
Lych
лично#
Интересно часы звучат... "Кромс-Вис"... Может, что-то типа "Chrone Suisse"?
Вообще есть такие CHRONOGRAPHE SUISSE.
"Значит так, пиши, Шарапов - тело трупа находится в канаве, а голова - на обочине"
"Глеб, а как правильно - на "обочине" или на "абочине"?
Жеглов задумался, потом подошел и сковырнул голову носком ботинка в канаву. "Пиши, Володя - весь труп находится в канаве".
StaLker
лично#
часы скорее всего Chrome swiss .. типа хромированные швейцарские ... хотя хз
Одинцовец
#
610 тысяч рублей. Минус 1500 - деньгами, минус пульт Эл Джи - ещё штукарь, минус самая крутая "Нокиа" - тысяч двадцать. Ну бритва ещё тысяч на пять. Остаются только часики. Они что, 20 тысяч долларов стоят? Круто!
StaLker
лично#
видимо было еще неучтенное имущество
Lych
лично#
Три пульта Эл Джи, три "Нокии", нажитых непосильным трудом, трое часов швейцарских...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи