Подмосковным пенсионерам обеспечили бесплатный проезд по Москве

23 декабря 2009, 12:08

Подмосковным пенсионерам обеспечили бесплатный проезд по МосквеЛьготники Подмосковья все-таки смогут бесплатно ездить в 2010 году на общественном транспорте столицы. 

Официальное заявление о возвращении льгот губернатор Подмосковья Борис Громов сделал на заседании антикризисного штаба области 21 декабря. Глава региона объяснил отказ от монетизации льгот «усилением социальной поддержки пенсионеров и других льготников, проживающих в Московской области». Он объявил, что «нашел возможность и в 2010 году сохранить для них право бесплатного проезда в общественном транспорте Москвы».

О решении вернуть пенсионерам льготы Громов упомянул еще 19 декабря, когда губернатор оценивал работу муниципальных органов власти и подводил итоги пятилетки на совещании в Одинцово. 

Льготы будут распространяться на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах и на метро. Областные власти также предоставляют бесплатный проезд на региональном общественном транспорте для московских льготников.

Напоним, ранее подмосковное руководство отказалось от финансирования бесплатного проезда областных льготников по Москве. Финансовые затраты на сумму около 6 млрд рублей в год сочли неподъемными для бюджета. Объяснялось решение тем, что «бесплатным проездом фактически пользуется лишь небольшое число льготников или же посторонние лица по их документам».

 

Читайте также в блогах:

В Москве утверждены новые тарифы на проезд

18.223.43.142

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 906
Roman
лично#
А может автор статьи объяснит кто все таки сохранит за собой право бесплатного проезда пенсионеры или льготники? Или это одни и те же люди?
Одни и те же, конечно.

Roman
лично#
странно, что кто-то под моим ником отписывается!
Гость
#
Roman: странно, что кто-то под моим ником отписывается!
глядя на мир нельзя не удивляться
Romann
лично#
Roman: странно, что кто-то под моим ником отписывается!
Вот и сам удивляюсь…
Гость
#
Поменяйте кто нибудь ник на Manro
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи