Пассажирам автобуса №339

04 января 2010, 23:49

Какой новый год без конфликтов? Никакой. Поэтому не обошлось в начинающемся году без серьезного виртуального конфликта и в славном городе Одинцово. Автобус маршрута №339 не будет теперь доезжать до Киевского вокзала, конечная остановка расположится у станции метро «Парк Победы». Эта новость, на самом деле, никчемная. Достаточно было бы информационного сообщения об изменении маршрута. И все. Как водится в нормальном обществе. Такое общество, видимо, не про нас и не для нас. Информация об изменении маршрута стала хитом портала, а количество комментариев зашкаливало далеко за сто. Как минимум, десятка два (три) пользователей пожелали высказаться по этой теме.

В большинстве своем эти комментаторы, по моему субъективному разумению, ленивые, жадные, тупые, безграмотные (и как говаривал Паниковский) «жалкие и никчемные людишки».

Если, кто сию констатацию фактов сочтет оскорблением, готов объясниться, что и делаю незамедлительно. Только людьми с уровнем эмоций ниже плинтуса и набором чувств в количестве двух(белое и черное) может восприниматься самое банальное событие, как личная катастрофа – «печальное событие», «это самый отвратительный «подарок» одинцовцам в Новом году!», « это самая отвратная новость». Какие печали, такие и радости. Убогие.

А теперь в порядке очередности эпитетов, которыми я наградил пассажиров автобуса №339.

Ленивые и жадные. Основные участники обсуждения это люди, которым до пенсии далеко, но они считают потратить на дорогу на десять минут больше для себя невозможным. Это диагноз, потому что люди с таким менталитетом вряд ли чего-нибудь в жизни смогут достигнуть, поэтому, как последние крохоборы, торгуются из-за тридцати-сорока рублей в день - «… компания АВТОЛАЙН просто решила подзаработать на нас… стоимость проезда увеличится до 60 рублей, а протяженность маршрута уменьшится на километра 6 … вот и арифметика… сволочи»… Ведь, если вдуматься, из-за чего «сволочиться» человек (и не только он) – из-за тысячи рублей в месяц. Для обычного трудяги, в худшем случае, это заработок одного дня. Если зарабатываешь меньше, то тупой и безграмотный.

Это правда. Сегодня тупые и безграмотные на рынке труда не в цене. Вместо того, чтобы вкалывать и выучить написание слова «престижный» (пишут так – «пристижный район»), они свои проблемы привычно перекладывают на власть – пусть, сука Лужков сдохнет, «а нашим-то всенародно избранным пофигу, как народ в москву ездиет». «Ездиет» - еще один «конек» наших славных одинцовцев.

«Предлагаю написать жалобу и провести интернет голосование или же собрать подписи недовольных… и вперед… хоть до Кремля будем жаловатся… может и помогут…»

Не помогут. Жалким и никчемным не помогают. Помогают тем, кто действительно что-то хочет изменить. Какое Интернет-голосование, какой Кремль! Ваш «потолок» - никчемное и бесплодное сотрясание воздуха.

Не могу не вспомнить в очередной раз поэта Сашу Черного:

 

Бессмертье? Вам, двуногие кроты,

Не стоящие дня земного срока?

Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты

Того же захотят, обидевшись глубоко...

Мещане с крылышками! Пряники и рай!

Полвека жрали - и в награду вечность..

Торг не дурен. "Помилуй и подай!"

Подай рабам патент на бесконечность.

Не клянчите! Господь и мудр, и строг,-

Земные дни бездарны и убоги,

Не пустит вас господь и на порог,

Сгниете все, как падаль, у дороги. 

13.59.113.226

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19 894
Dimka_voin
лично#
Народ, перестаньте тешить его самолюбие…
Неужели вы думаете, что он поймет как важно сократить время пребывания в пути? Нет, ему положить на это. Так же как на всех кому это важно.

Черный пиар — самый лучший пиар))
novichok
лично#
Господа, перестаньте поддаваться на провокации старого маразматика (цитирую его же) с манией величия. А ему самому с пунктиком поборника грамотного правописания неплохо бы, стоя в двух шагах от порога вечности, уяснить себе, что имена собственные, как, например, Москва пишутся с большой буквы. Да и вообще вместо того, чтобы изливать свой рефлексивный яд на окружающих, лучше бы уж начал готовиться к той самой вечности, к которой он уже (по его же словам) так близок.
midnightik
лично#
«Если «сука», сволочь» — это мнение, то видимо мы по- разному понимаем слово «мнение» Можно подумать, это единственное, что было в комментариях к статье! Да, встать на 20 минут раньше — это лень, а приехать на 20 минут позже с работы, провести на 20 минут меньше с семьей и детьми — это тоже лень??!

И уж если мы говорим о грамотности и об уважении, то при обращении Вы пишется именно так, а не «вы»!
Bjorn
лично#
Дамы и Господа, реагируйте адекватно.
Это всего лишь ТРОЛЛИНГ.
mouse13
лично#
отвратительно. из-за огромного количества оскорблений я даже не смогла до конца дочитать статью! автор видимо сам давно не пользовался общественным транспортом, а в частности 339 маршрутом автобуса. а мое мнение по поводу изменения маршрута это то, что новый маршрут очень-очень не удобен!
olesonya
лично#
Автор данной заметки — просто хам, урод и равнодушный к чаяниям других людей. Он видимо забыл, что кроме него на этой планете есть и другие люди. Заявление о том, что этим автобусным маршрутом пользуются ленивые уроды и крохоборы — он может применить к себе, так как он сам такой и есть Если вы, Георгий Янс, ездите только на своей машинке — вам конечно наплевать на остальных. В душе вы заинтересованы чтобы этих автобусов не было вообще. Так вот я желаю вам в этом году, чтобы вы опустились с небес на землю. Желаю Вам, чтобы ситуация повернулась к вам той самой неприглядной стороной, которая мордой ткнет вас туда, куда надо и заставит почуствовать на собственной шкуре проблемы других людей. Я желаю вам, Георгий Янс, проблем и неудач в новом 2010 году, чтобы вас преследовали неудачи, гадости, болезни и вся та дрянь, которой вы заслуживаете. Если вы не хотите понять простых вещей, то мы вам поможем это сделать
Marisa
лично#
olesonya: Я желаю вам
Желайте аккуратнее… Возвращается не только добро.
sad-32
лично#
А дядька-то с головой совсем поссорился…
Проблемы в личной жизни или со здоровьем?
Ну не нравится кому-то, неудобно особо (например, мне), ну и выскажусь я сладким матом…
Так куили ты вообще тут делаешь, на форумах?!
Один выговорился, другой в пустоту пожаловался, и ты, рукомойник, так же недалеко ушел, обложил народ, приписав не особо характеризующие высказывания обзывалки)))
нИбАлеть!
SusySV
лично#
Как можно размещать на приличном сайте на столько отвратительного уровня статью? Для собственного мнения есть личный блог.
Георгий, вы омерзительны. Омерзительны хотя бы тем что можете рассуждать о уровнях зарплат и о времени других людей. Вы не имеете на это никаких прав. Своей статьей вы опустились даже ниже уровня комментирующих.
«Только людьми с уровнем эмоций ниже плинтуса и набором чувств в количестве двух (белое и черное)»-это же вы сами о себе пишите, неужели не заметно проекции?
Verdzhil
лично#
Георгий Янс ты идиот! в твоих словах нет ничего интересного и полезного.
Eugene222
лично#
Кто такой этот Янис? Зачем вообще публиковать этот бред мудака?
Robusta
лично#
yans: Я предлагаю быть людьми, а не быдлом.
Вот как раз переносом конечной остановки нас и снизводят до уровня быдла. Именно так и рассуждая: «Что им одна тыщща рублей -один день работы. Пущщай работают на нашу пользу». Противно и мерзко. Как и все эти игрища власть имущих, так и рассуждения о том, что «тысяча рублей -не деньги» — ((((А сколько для вас, господин хороший, деньги- 10000? 100000? Миллион? С такими рассуждениями скоро большинство начнет и пешие переходы оплачивать…
yans: да езжу на машине на работу. руководство посчитало, что мне необходима машина.
Это что, попытка посамолюбоваться? *громкоржущий смайл* Аха! Ну да, «я такой умный, а вы все неудачники!»;-) А чего ж вам руководство сразу 5-ти комнатную квартиру рядом с работой не выдало? Глядишь, и пробок с авариями стало бы поменьше. *ехидненько* Что ж ваш ум и работоспособность так недорого оценили -всего лишь машиной? И та наверняка далеко не «Бентли»
yans: та заметка по количеству посещений была хитом, т
*понимающе* Вам тоже славы захотелось?
Atlz
лично#
неинтересно мне читать эти споры, у меня другой вопрос: а что нужно сделать, чтобы вернуть 339е на Кевский вокзал?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи