«Искру» переехал «Локомотив»

17 января 2010, 21:37

В 13-м туре мужской волейбольной Суперлиги одинцовская «Искра» уступила «железнодорожникам» из Новосибирска, сообщает сайт Волейбольного центра Московской области.

«Искру» переехал «Локомотив»Уже с первой партии стало ясно, что играющие сегодня соперники достойны друг друга. Первыми удар нанесли новосибирцы (0:3), которые и лидировали в счете вплоть до финишного отрезка. «Искра» смогла сравнять счет лишь к двадцать третьему очку (23:23), и все решилось в затяжной концовке. У гостей блеснул Николай Леоненко, а у хозяев хорошо атаковали Алексей Спиридонов, Андрей Егорчев и Йохан Шопс. Исход сета решил одиночный блок Павла Круглова — 29:27.

Во втором сете поначалу лидировали хозяева площадки, и после скидки Романа Архипова (23:18), казалось, исход партии предрешен. Однако, затем, «Искра» умудрилась проиграть четыре очка подряд и все решилось на сет-боле, где больше повезло гостям — 25:27.

Третья партия больше удалась «Локомотиву». Получив комфортное преимущество в очках, гости заиграли спокойно, чего нельзя было сказать о хозяевах. После счета 12:20 команды просто доигрывали партию.

Четвертый сет прошел в напряженной борьбе и лишь в концовке гости склонили чашу весов в свою пользу. Победную точку во встрече поставил Алексей Казаков — 22:25.

Искра — Локомотив — 1:3 (29:27, 25:27, 15:25, 22:25)

Благодаря победе над нашей командой, новосибирцы сравнялись с «Искрой» и «Локомотивом-Белогорье» по очкам.