Строительство Одинцовского кладбища, скорее всего, будет отложено

23 января 2010, 02:29

Строительство Одинцовского кладбища, скорее всего, будет отложеноМосковские власти неоднократно констатировали, что мест для захоронения в Москве не хватает. В 2006−2008 годах правительство столицы выкупило около 200 га земли под кладбища в Одинцовском, Солнечногорском и Дмитровском районах. В начале 2009 года власти планировали приобрести под эти цели еще около 300 га подмосковной земли. 

Однако строительство кладбища в Одинцовском и других районах, скорее всего, будет отложено. Об этом Infox.ru сообщил чиновник департамента потребительского рынка и услуг города Москвы. 

«В прошлом году бюджетное финансирование по всем объектам было сильно урезано, из-за этого запланированные работы на них практически не проводились, необходимое оборудование не закупалось. В этом году на похоронную отрасль Москвы в бюджете также предусматривается меньше денег, чем предполагалось ранее. Соответственно сроки выполнения работ придется отодвинуть, — пояснил чиновник. — По некоторым объектам, например относительно строительства Одинцовского кладбища, до сих пор не урегулированы все спорные вопросы, что, в свою очередь, также отодвигает начало работ на неопределенный срок».

Сказать, насколько власти намерены перенести запланированные сроки строительства и реконструкции городских кладбищ, в администрации города затруднились.

«Все будет зависеть от объемов финансирования», — отметили в департаменте потребительского рынка города.

Согласно инвестиционной программе города, утвержденной в сентябре прошлого года, на строительство и реконструкцию объектов ритуального назначения в 2010 году бюджетом предусмотрено 217,7 млн руб. Еще 50 млн предусматривается на приобретение оборудования для ГУП «Ритуал». По словам чиновников, ранее предполагалось, что в 2010 году на эти цели будет выделено около 800 млн руб.

3.144.151.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 491
rjcnm
лично#
Нам бы их проблемы. Уж извините не сдержался.
Гость
#
Может если построят, то и транспортную проблему решат?
Tatjana
лично#
Гость: Может если построят, то и транспортную проблему решат?
Ага, хуже дороги — больше клиентов. Бизнес, однако.
N91
лично#
ДА что за гадство! Ну давайте примем закон что после смерти, усопший должен сам рассосаться, закопаться или другим доступным способом похорониться не нарушая экологию и общественный порядок…По максимуму принеся пользу родному району…желательно в районе администрации с целью улучшения состава почв…
Гость
#
Надо как в развитых странах мира, кремировать.
в Японии например на один город — Токио, хватает 1-го Небоскреба — Усыпальницы
ag-21
лично#
конечно, под коттеджи продать выгоднее!
вот так помрешь, а схоронить негде…непорядок
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи